Идеи перед новым учебным годом

Желание есть что-либо сотворить для детей перед новым учебным годом, а идеи в голову не идут. Смотрю сайты учителей, разработки коллег, но своих идей нет. Что делать? Может лето продлить?

Дискуссия создана 22 August 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
10788
Эксперт сайта

вот тут обсуждаем https://урок.рф/discussion/321687.html Хотя продлить лето-самое лучшее предложение!::smile2::

22 August 2017
3531
Эксперт сайта

Продлите!!! Пожалуйста!!!!!! Очень хочу.... А если с "что-то придумать"... Я хочу викторину на первый урок придумать. Чтобы повторили то, что проходили в прошлом году, в том числе правила ТБ и весело :)

22 August 2017
10788
Эксперт сайта

ТБ- это как религия, можно верить, можно не верить, но обряды соблюдать надо! Спасибо за подсказку- составлю-ка я кроссворд, в смысле, поручу дочери, заодно и сама повторит.::smile0::

22 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

а я хочу вот с помощью этого ресурса https://quizlet.com Увлекательая штука я Вам скажу

22 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, пойду изучать. Тема-то моя слишком узкая, но все равно.

22 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Так чем уже тема, тем проще работать. Там нужно составить набор карточек для запоминания (термин и пояснение или определение). Минимум 12 шт. Вот это самое трудоемкое. А затем запустить "игру". Дети заходят по ссылке, которую даёт учитель. Система сама их распределяет по группам в случайном порядке. И вот тут самое интересное. Вопрос задается всей группе, но правильный будет только у одного члена команды. Если команда ответит НЕ верно, то им добавляются вопросы. Для ТБ - вообще супер! На мой взгляд.

22 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Елена Сергеевна, я же в клубе работаю, откуда там компьютеры?::smile12::Но все так интересно! Дочь сказала, что составит тест.

22 August 2017
Ответ

Для этого и не нужны компьютеры. Сейчас у ребят телефоны с интернетом.

22 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Это успешно можно провести и с телефонами/планшетами... Главное - инет

22 August 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

У меня мелкоклассники, их из дома с простыми телефонами выпускают.

22 August 2017
Ответ

Действительно есть чем заняться, занимательно::smile0::

22 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну тогда - ой....

22 August 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

И самое главное - полезно! Ведь пока все понятия (или формулы, например) не запомнишь в игре не победить У меня есть игры kahoot и qwiziss , но там только "кто быстрее". А тут можно организовать команды. На случай если не у всех гаджеты

22 August 2017

Фотоколлаж актуальной тематики. И викторина продолжи фразу (в зависимости) от темы.

22 August 2017

А что именно Вас интересует? На День Знаний? Или вообще на уроках??? Мне в сердце запала сама идея виртуального лагеря, очень хочется реализовать в своей деятельности.

22 August 2017
3531
Эксперт сайта

Какая именно идея?

22 August 2017

Да, очень интересная идея!

23 August 2017
Ответ

Елена Сергеевна, я имею в виду виртуальный лагерь сам по себе. С Гугл-документами, с МК и т.д.

23 August 2017

Да, и сам День Знаний и воспитательная система, хочется её как-то в виде игры сделать...

24 August 2017
Ответ

А какой класс у Вас?

24 August 2017
Ответ

Идея нашлась, вчера посетила вебинар по эмоционально-волевой сфере рассказывали о новой линии Монсики много практики предлагалось - теперь думаю какого героя ввести деткам на весь год с которым мы бы путешествовали по стране знаний весь второй класс.

25 August 2017
Ответ

Спасибо, Вам уважаемые коллеги.::smile2::

25 August 2017
Ответ

Здорово)))) Удачи Вам!!!

25 August 2017
10788
Эксперт сайта

Пока мне не позвонили, не вспомнила. Первого сентября я провожу МК. Делаем закладки для учебников. Серьезные, из фетра и хорошей фурнитуры. (почему-то захотелось написать металлочерепицы::smile5::)

26 August 2017

Почему бы и нет?! Можно из андулина!

27 August 2017