Первый день в школе

Всем привет! Снова в школу! Кто-то прочитает эти слова с чувством ностальгии, кто-то радостно, а кто-то и обреченно. Ну а мы думаем, что школа - это замечательное место! Там мы находим новых друзей, понимаем, кем мы хотим стать в жизни, и учимся куда более важным вещам, чем вычисление логарифмов и решение химических уравнений! Это и умение общаться друг с другом, способность делать правильный выбор, оказывать поддержку и работать в команде. И мы искренне желаем, чтобы новый учебный год принес всем много знаний, позитива и интересных событий! А вы помните свой первый день в школе?

1 September 2017
Ответы

Сентябрь — это месяц печали и счастья. Ты снова ступаешь за школьный порог, Ты вновь в суматохе забот и участья, Надежды и сотни идей, педагог. И снова заботы, паденья и взлеты, И всплеск вдохновенья, и тщательный труд. Пусть вам достиженья приносит работа, Пусть вознагражденье победы несут! Елена Сафонова, автор Pedsovet.su 27 лет назад я пришла в школу в роли учителя. Необычным было, когда при знакомстве, старшие коллеги спрашивали не только имя, но и отчество. В первый день помню добрые, приветливые лица учителей, всех работников школы. Многих, к сожалению, нет с нами. Вечная им память.

1 September 2017

Ответ #330996 был удален 1 September 2017

Я помню свои впечатления смутно, после 6 первых моих уроков. 1 сентября тогда мы учились полным днем, не как сейчас. Очень волновалась в начале, но после страх ушел, и дорога обратно (школа находилась в селе за 9 км от места проживания) была легкой. Светило яркое солнышко, окно автобуса было открыто и я помню только свои разлетающиеся на ветру волосы.. Мне было 21! И все еще впереди.

2 September 2017

Это было 24 года назад....::smile3::Я вернулась в школу, в которой сама училась, а когда-то там преподавала и моя бабушка!!! Время быстро пролетело, как все было и не помню, но раньше все было проще, писанины меньше, проверок меньше...Написал темы уроков на год в начале года в тетрадке и все....было больше времени для творчества, но не было интернета!

2 September 2017

Верно!

2 September 2017
Ответ

Да, были времена раньше....но сейчас зато есть интернет, ничего покупать как раньше не надо, куча идей, только работай!!!!::smile35::

2 September 2017

Спасибо, что задели эту тему. И я вспомнила. Белые гольфы, фартук, большой бант и букет гладиолусов. Соседка специально выращивала цветы, и к первому сентября одаривала ими соседей. Так что с шикарными гладиолусами я ходила не один год. А ещё помню волнение, ведь мне доверили ответное слово от всех первоклашек, а нас тогда было ни мало.

2 September 2017

Я помню день накануне- 31 августа 1996 года) Было жарко, а с утра 1 сентября пошел дождь и меня одели в плотные белые колготки, белую водолазку, синюю юбочку и клетчатый пиджачок, завязали белые банты на косы. Бабушка с дачи привезла астры и меня отправили в 1 "А"класс)

2 September 2017