Мне страшно)

Потом буду читать это и смеяться. Завтра у меня будут первые пять уроков в новой школе. День начнется с десятых классов. Страшно идти к ним)

Дискуссия создана 3 September 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Данила Геннадьевич, это уже хорошо, что потом будете читать и смеяться! Значит настрой у Вас боевой! Всё Вы понимаете и у Вас получится!!! Старшеклассники любят молодых. Придумайте чем их "зацепить"! Удачи!!! Завтра нам напишите пожалуйста, как всё прошло?

3 September 2017

Наталия Алексеевна, все прошло так, как и планировалось. Дети очень понравились)

4 September 2017
Ответ

Вот и отлично!::smile2:: Дерзайте, творите и просто работайте с удовольствием!

4 September 2017

Ох, как я Вас понимаю, вернулась из декретного отпуска позавчера. Главное поглубже выдохнуть перед входом в класс

3 September 2017

Все будет хорошо! В десятом классе не труднее, чем в пятом.

3 September 2017

Золотые слова. Именно такой вывод я и сделал сегодня)

4 September 2017

Не только Вам страшно! Проработав в образовании не один десятток лет, могу признаться, что начинать урок в новой группе ребят всегда страшно. Волнение как у актёра перед выходом на сцену... А потом глубокий вдох, входишь в дверь... "Здравствуйте!" И про всё забываешь!...

3 September 2017

Все верно сказали. Такая же история)

4 September 2017
2225
Эксперт сайта

Не переживай! Всё будет отлично ::smile2::

4 September 2017

::smile3::

4 September 2017

У меня тоже четвёртый класс после декрета. Выше голову, коллега!!!::smile2::

4 September 2017

А мне остается только пожелать, чтобы все прошло хорошо! И у Вас, Данила Геннадьевич, и у ВСЕХ!

4 September 2017

Спасибо за такие прекрасные добрые пожелания!

4 September 2017

Не стоит волноваться, коллеги: дети сами вас боятся! ::smile4:: Удачи и успехов всем!

4 September 2017

Спасибо!)))))

4 September 2017
10788
Эксперт сайта

Мать будит сына: - Вставай, тебе пора в школу. - Ой, мама, я не хочу в школу. Там все дети такие противные, а учителя такие злые! - Сынок! Но ты должен идти в школу. Ты же директор! Я училась в школе, которая была базой практики для пединститута.Поэтому периодически уроки вели студенты. В старших классах это было забавно, они же почти наши ровесники. Из всей вереницы запомнился один, вел черчение. На перовом уроке познакомился с нами по списку и начал урок. Кто-то спросил, а как его-то зовут. Ответ нас потряс:"Это не имеет никакого значения!" Обращались мы к нему "Господин товарищ педагог"::smile0:: У меня сегодня начинаются новые дети и вечером родительское собрание с новыми родителями. Всем- отличного дня!

4 September 2017

Держитесь, коллега! Вчера не срабатывала кнопка ответить, поэтому пишу сегодня. Всего наилучшего, творческих успехов!!!

4 September 2017

Спасибо, Елена Владимировна!)

4 September 2017
Ответ

Как прошёл первый день? Волнения напрасны?

4 September 2017
Ответ

Все прошло так, как и планировалось. Волновался зря) Десятые классы очень порадовали)

4 September 2017

Не волнуйтесь, всё обязательно будет хорошо! Удачи!

4 September 2017

Благодарю за поддержку, Анна Михайловна!)

4 September 2017

Удачи!

4 September 2017

Все будет хорошо! Расскажете потом, как прошли уроки.

4 September 2017

Хорошо все прошло. Один десятый класс был немного предвзят по отношению ко мне. Это понятно. Все они до этого учились в этой школе. Второй десятый, представляющий из себя сборную солянку, очень понравился. Они даже поактивнее были, чем первые) С ними было интересно. Жду уроки с ними снова!)

4 September 2017
Ответ

Я же говорила, что все будут хорошо! Мужчин дети любят!

5 September 2017
Ответ

Особенно молодых!

5 September 2017

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Надеюсь, что у всех сегодняшний день прошел удачно. У меня сегодня первый раз были пятиклассники. Заблудились. Пошла их искать по школе, а они уже побежали к классному руководителю(вот какие сообразительные!) чтобы она их привела в нужный кабинет.

4 September 2017

Ох, как я Вас понимаю! Я тоже, как первый раз в первый класс))) Удачи!!!

4 September 2017

И я тоже в новой школе)))

4 September 2017
2225
Эксперт сайта

Как всё прошло?

4 September 2017

Нормально) Только суматоха все время какая-то. Думаю, что это из-за сокращенных уроков. Дети понравились.

5 September 2017

Я работала с классами ГУО или с надомниками 1 на 1. Сейчас устроилась логопедом в массовой школе. Сегодня попросили посидеть с 1 классом минут 15. И вот тут я напугалась- маленькие, шумные, активные, да еще и 28 человек::smile4::. Загадки по отгадывали, побеседовали - тут уже и учитель прибежал. Выдохнула::smile0::

7 September 2017

Продержалась!::smile2::::smile31::

7 September 2017
Ответ

Это малая часть испытаний на новом месте- нужно послушать 115 обучающихся 1-2 классов+ 5-9 классы. Пока справилась только с 17::smile26:: Тут бы продержаться::smile0::

7 September 2017
Ответ

Всё получится! В сентябре всегда всем трудно, а потом будет всё в норме. Главное, что есть у Вас желание работать!

7 September 2017
Ответ

Спасибо за поддержку!::smile31::

7 September 2017