Стимулы для хорошей учебы.

Вечная тема для обсуждения (со стороны родителей): как и чем стимулировать ребенка на хорошую учебу? (деньги, слова, свой или чужой пример?)

Дискуссия создана 18 September 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
8350
Эксперт сайта

Я не знаю,что изменилось,но,когда мы были детьми,для учебы нам не нужны были ,,стимулы,,.С детства мама говорила:,,Ты учишься для себя,,И все.А сейчас детям говорят:,,Выучи урок и я тебе куплю то-то или будешь отличником-разрешу то-то,,.Это неправильно.Ребенок должен знать,что учеба-это его работа.

18 September 2017
10788
Эксперт сайта

Буквально вчера шла по улице параллельно с мальчиком и его бабушкой. Бабушка прямо как бело-розовый зефир говорила, что сейчас она позвонит дедушке, чтобы он купил внуку за четверку такую большую шоколадку, что в руках не удержишь. И так все это приторно слащаво было, я не выдержала и прибавила ходу. ::smile7::

18 September 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вот о том и говорю.Сами ,,портим,,детей,а потом жалуемся,что вырастили бездушных и равнодушных людей...::smile13::

18 September 2017

ПОДДЕРЖИВАЮ КАЖДОЕ СЛОВО!!!

18 September 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

::smile53::

18 September 2017

Эта ситуация - следствие общего падения уважения к учителю. Его не уважают, значит говорит в школе он чушь! А значит и стимулы нужны уже внешние, чтоб ребенок "терпел это безобразие". Я, как и многие, ходила в школу с удовольствием, а слово учителя для меня было значимее даже родительских...

19 September 2017