Игра на внимание «Он – она»

Игра на внимание «Он – она» 1. Он слон – она слониха. Он лось – она лосиха. Он кот – она … Ну, конечно, это кошка! Ну, ошиблись вы немножко. Так сыграем ещё раз, Обыграть хочу я вас. 2. Он морж – она моржиха. Он заяц – она зайчиха. Он бык – она… Ну, конечно же, корова. Поиграем, дети, снова. 3. Он тигр – она тигрица. Он осёл – она ослица. Он козёл – она… Ну, конечно же, коза. За повтор игры все «за»?! 4. Он лев – она львица. Он волк – она волчица. Он кенгуру – она… Ну, конечно, кенгуру, Продолжаем мы игру. 5. Ёж он – она ежиха. Бобр он – она бобриха. Конь он – она… Ну, конечно же, лошадка. Всё у нас пока что гладко. 6.Он воробей – она воробьиха. Он комар – она комариха. Он гусь – она… Не гусиха, а гусыня Знайте это все отныне. 7. Он бегемот – она бегемотиха. Он кашалот – она кашалотиха. Он баран – она… Ну, конечно же, овца. Доиграли до конца!

Дискуссия создана 16 October 2017

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

Я ни разу не ошиблась. Ответила на отлично

16 October 2017

Вот спасибо!! Замечательная игра! Беру себе для работы.::smile2::::smile1::::smile3::

16 October 2017

Интересно!

16 October 2017

Спасибо! Очень полезная игра!

16 October 2017

Спасибо! Классная игра! И, главное, неизбитая.

16 October 2017

Интересный материал. На днях выполняли задания школьной олимпиады по русскому языку. В 4 классе было аналогичное задание. Когда проверяли, посмеялись.

16 October 2017

И мне игра очень понравилась. Умеете Вы находить интересный материал!!! СПАСИБО.

16 October 2017

Хорошая игра! Спасибо! И с ребятами интересно поиграть.::smile0::

16 October 2017

Уважаемые коллеги, рада, что материал вам понравился.

17 October 2017

Спасибо! Замечательная игра!

17 October 2017

Интересно, почему всем поставили минусы?

17 October 2017

Кому-то, видимо, не понравилась игра.

17 October 2017

Наверное новички на сайте, еще не знают некоторые нюансы.

17 October 2017

Спасибо. Интересная и полезная игра.

21 October 2017

Интересная игра. Деткам с ОВЗ (ТНР) правда будет сначала трудновато, но после нескольких проб, справятся.

22 October 2017

Замечательная игра. Как я про неё забыла? Обязательно поиграю с детьми! Спасибо!!!!

15 February 2018