Закрыть

Каникулы... Как считают учащиеся, родители и оставшаяся общественность, учителя в каникулы ОТДЫХАЮТ!

А чем, уважаемые коллеги, вы планируете заниматься в осенние каникулы?!

Дискуссия создана 25 October 2017

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Не знаю, как у других учителей, но у меня на каникулы запланировано много дел. Честно говоря, отдыхать некогда. А хотелось бы!

25 October 2017

Наталья Владимировна! Понятно, что придется работать с документами, а что еще Вы будете делать? Заинтриговали!

25 October 2017
Ответ

Я планировала небольшой праздник Хэллоуин, но не успела до конца подготовить. Будем репетировать на каникулах и сразу после них покажем. Потом еще научная работа на МАН и школьный этап олимпиады по предмету. И работа с документами, конечно.

25 October 2017

Ответ #345759 был удален 25 October 2017

Ответ

Да, планы наполеоновские)))) Удачи Вам!!!

25 October 2017
Ответ

Спасибо!

26 October 2017
Ответ

не проводите Хэллоуин, зачем притягивать нечисть,общайтесь с живыми, плохой, никчемный праздник, простите за комментарий, это не мое дело

26 October 2017
Ответ

Я сама отношусь к этому празднику так же , как и Вы. Во-первых, мы проведем наше мероприятие после каникул, значит это уже не будет Хэллоуин в прямом смысле. Да и сама вечеринка - это о детях, которые решили открыть школу волшебников. "Золушку" поставим. Про славянский праздник вспомним. Страноведческий компонент в преподавании английского языка очень важен. Дети должны знать про разные праздники. Даже конкурс с тыквами предполагает не самую страшную тыкву, а самую креативную поделку из тыквы. Я думаю, все будет хорошо.

27 October 2017

Ответ #346049 был удален 27 October 2017

Ответ

Отличная программа)))) Согласна с тем, что страноведение включает и праздники) Пусть этот и будет проведен по-нашему, но ребята узнают что-то новое для себя о традициях страны изучаемого языка))))

27 October 2017
Ответ

Полностью с Вами согласна. Мы тоже Хэллоуин проводим. Праздник получается весёлый, познавательный. Дети очень творчески к нему относятся. Всё им нравится. Всё в удовольствие. И в плане костюмов, и в плане разных творческих работ, выступлений.

27 October 2017

Ответ #345733 был удален 25 October 2017

У нас конференции, семинары, собеседования, работа с электронным журналом...коллективная поездка в Кострому

25 October 2017

Работа в кабинетах, ШМО, поездка в Нижнюю Тавду на экскурсию для учителей.

25 October 2017

Я работаю на площадке в школе с 09ч. до 14ч. Затем буду заниматься своей работой в кабинете. На свои личные дела времени нет. И отдыхать некогда.

25 October 2017

Буду готовить олимпиадников к олимпиадам, исследователи продолжат начатые исследовательские работы, а еще надо оформить папки проектных работ. Плюс репетиторство, баня с девочками, косметолог, а еще хочу помыть полы и тупо полежать на диване перед включенным телевизором, правда, с выключенным звуком. Как-то так. Не судите строго.

25 October 2017

::smile4::::smile4::::smile4::

25 October 2017

Очень понравилось про баню с девочками, косметолога и тупо полежать на диване. Это здорово!

25 October 2017
Ответ

Поддерживаю! Тоже это понравилось!::smile1::

25 October 2017

Да уж... помыть полы... актуально весьма)))) Телевизора не хочу точно, а вот просто побездельничать - это да!

25 October 2017

.::smile3::::smile2::::smile31::

26 October 2017

Ещё бы хорошую погоду!!!

26 October 2017

Мне очень понравилась идея "помыть полы". Товарищ по несчастью - жму руку.::smile23::

26 October 2017

Мне понравился ваш отдых. Здорово!!!::smile31::::smile31::::smile31::

26 October 2017

Как много хорошего вы запланировали! Удачи вам!!!

26 October 2017
Ответ

Светлана Александровна, спасибо за понимание! Про "помыть полы" понимают не все! Далеко не все!

26 October 2017
Ответ

Спасибо!

26 October 2017
Ответ

Спасибчик! Жму взаимно!

26 October 2017
Ответ

Признаюсь, что погоду я вынесу любую!

26 October 2017
Ответ

Кстати, в бане с девочками предусмотрены напитки и закуски. Причем иногда на баню совсем не остается времени... Эх, не умеем отдыхать интеллигентно!

26 October 2017
Ответ

А мое эмоциональное состояние напрямую зависит от погоды и продолжительности дня.

27 October 2017
Ответ

И этому есть объяснение. Нехватка времени. Привычка всегда иметь "три в одном". Иначе надо сначала день, чстобы сходить в баню, потом еще день, чтобы где-нибудь "культурно" посидеть. А где его взять? Мы вот уже второй месяц с подругами хотим собраться, но никак не получается. Вот так мы друзей и теряем.

27 October 2017
Ответ

Надо сказать, что учитель вообще много чего теряет... и это очень грустно... да, мы активные, инициативные, много видим и знаем, а по сути заперты в четырех стенах...

27 October 2017

А у нас занятия в каникулы в обычном режиме. В понедельник будем делать чипсы из лаваша, мам пригласили, очевидно,и мелкие братья-сестры будут. Представляете, из 28 человек у нас одна девочка в семье единственный ребенок. Около пяти человек-двое детей, остальные трое и больше! ::smile2::

25 October 2017

Это же замечательно!!!! и, видимо, очень вкусно))))

25 October 2017

Как здорово, когда в семье много детей.

27 October 2017

Ответ #345746 был удален 25 October 2017

В осенние каникулы я буду готовить своих воспитанников к новым конкурсам и читать книги.

25 October 2017

Мы каждый день ходим на работу,работаем с документами,дополнительно занимаемся с детьми,ходим на экскурсии.Хотелось бы отдохнуть,но нельзя.Говорят:,,Каникулы-для детей,,.Они устали,а мы-,,роботы,,.::smile49::

25 October 2017

Чуть не забыла похвастаться. В начале октября проходили коллективом медосмотр. Стоматолог, а нас смотрела заведующая отделением, так впечатлился состоянием наших зубов, что 2 дня по часу выделил для лечения зубов нашим учителям. Надеемся, что бесплатно. Это происходит впервые за много лет. Наконец-то. А так лагерь 5 дней, работаем по очереди, семинары предметные, работа с журналом и т.п.

25 October 2017

Как здорово! Нам бы тоже это не мешало.

26 October 2017
Ответ

Очень бы не помешало!!!!::smile4::

26 October 2017

Это не помешало бы всем... И не только стоматолог... я вот взяла путевку в профилакторий, у нас профсоюз дает возможность получить процедуры на 3000 рублей.

26 October 2017

Начинаем реализацию проекта "Умные каникулы" - раз, Педсовет - два, Методическое объединение классных руководителей - три, Методическое объединение учителей начальных классов - четыре, Поездка в театр с детьми - пять. Работа с журналами: бумажная + электронная формы, отчеты по месячникам, проведение занятия кружка - ВОТ МОИ ПЛАНЫ НА ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ)))::smile1::

25 October 2017

Это Вам каникул не хватит, надо писать заявление на продление.::smile4:: Сын учился в начальной школе. Мне нужно было уехать, а до каникул две недели, взять ребенка с собой не могу. Он говорит, что попросит у учительницы выходные в счет каникул, В.П все равно в каникулы в школе будет, он и отработает.

26 October 2017

Наталья Алексеевна, расскажите подробней о проекте "Умные каникулы", пожалуйста!

31 October 2017
Ответ

Проект на стадии апробации.Учителям было предложено разработать программу по любому направлению (художественно-эстетическое, культурологическое и т.п.) Учителя сами выбирали направление, интересное для детей и себя по тематике. Из расчета по 2 занятия в каникулы (в рамках работы с одаренными детьми) Итог - летние каникулы - готовый продукт - итоговое дело. У нас выбрали, например, Чайную церемонию, музей, театральный экспромт.. (то что помню наизусть, всего более 15!). Детей пригласили по принципам доступности, добровольности, наглядности - объявлениями на стенде, рядом с планом каникул. Что получится пока не знаю.

31 October 2017
Ответ

Как интересно!!!! А у вас есть какой-нибудь сайт, посвященный проекту? Хочется всё посмотреть)

1 November 2017
Ответ

Светлана Александровна! Как только картинка с проектом "вырисуется" - обязательно поделюсь. Мы только пробуем))::smile9::

1 November 2017
Ответ

Спасибо!!! Буду ждать!! Мне это очень интересно!

1 November 2017

Отдых нам только снится. Один только плюс - нет детей. Работаем по полной: педсовет, заседания, учёба, планирование.... Порой приходишь домой позже, чем в будние дни. Так хочется, чтобы родители прожили хотя бы один день учителя.....

25 October 2017

Как нет детей? А у нас развлечения для них на каждый день, а потом...бумажки, отчёты, консультации, педсоветы и т.д.

26 October 2017
Ответ

Татьяна Петровна, мы в сельской школе тоже устраиваем мероприятия, но приходят 2, 3 человека. Вот если бы кормили на каникулах...., то родители отправили бы всех.

26 October 2017
Ответ

У нас ходят... родители их прям выпирают из дома

26 October 2017
Ответ

Увы, ест такие горе-родители...

26 October 2017
Ответ

я всегда в недоумении, ведь основная масса мам дома, у нас в деревне почти все безработные

26 October 2017
Ответ

А у нас сегодня был педсовет, а потом я с классом в театр юного зрителя отправилась))

31 October 2017
Ответ

Вот ещё один пример того, что во время каникул кл. рук. и школа заботятся о досуге детей

1 November 2017
Ответ

Это так. Только, к сожалению, хорошее предпочитают не видеть, зато негатив раздувают до невероятных размеров. Как говорится, благими намерениями...

1 November 2017
Ответ

И не только во время каникул..)))

1 November 2017
Ответ

само собой в рабочие дни...

2 November 2017
Ответ

как вчерашняя история... снова жестокое убийство педагога::smile18:: и снова звучит "учитель довёл..."

2 November 2017
Ответ

точно... самые страшные люди - учителя...

2 November 2017
Ответ

Что за история,Татьяна Петровна? Вы меня пугаете...

2 November 2017
Ответ

Видимо, история учащегося колледжа, который убил преподавателя, а потом себя.

2 November 2017
Ответ

Я редко смотрю телевизор... Вчера муж смотрел новости и сообщил ужасную новость: "В Москве в колледже студент зарезал преподавателя ножом, а потом сам покончил с собой, предварительно выложив свое фото на фоне убитого в инет" Ужас

2 November 2017
Ответ

Кошмар какой!

3 November 2017

У нас подготовка к юбилею школы: торжественное совещание, генеральная репетиция, концерт и обычные текущие бумажные дела: отчёты и т.п.

25 October 2017

Сколько лет исполняется вашей школе?

26 October 2017
Ответ

25

26 October 2017
Ответ

Мы отметили своё 25-летие 19 октября!!!! С праздником Вас и Вашу альма-матер))))

26 October 2017
Ответ

Молоденька ваша школа))) Нашей 1 сентября 2018 - 50!

26 October 2017

Примите поздравления!

27 October 2017

Подготовить заседание исторического клуба, сверстать сценарий литературной гостиной, продумать игру по "Евгению Онегину", чтоб стимулировать его прочтение, городская методконференция. Документацию даже не считаю. Хватило бы каникул...

26 October 2017

Вторая четверть начнется - и "отдохнете". А про игру потом можно рассказать?

26 October 2017
Ответ

Обязательно расскажу.

26 October 2017

Ух! Как много работы. А зарплату дают только за количество проведенных уроков +"тысчонку" за классное руководство!

26 October 2017
Ответ

Увы...

27 October 2017

Ответ #345779 был удален 26 October 2017

«Я отдыхаю, когда работаю, и устаю, когда бездельничаю или принимаю гостей.» Пикассо П.

26 October 2017

шахматы https://vk.com/topic-47976727_34229299?offset=220 гитара https://vk.com/topic-47976727_34861671?offset=20 СВОЯ игра https://vk.com/topic-47976727_37261984 и др поз игры для 7-8 кл online https://vk.com/topic-47976727_35284218

26 October 2017

У нас 7 и 8 ноября - районные мероприятия. Я с коллегой за них в ответе. Работы ещё непочатый край. А ещё надо в библиотеке краевой, в архиве краевом поработать. Так что отдыхать некогда.<div>А ещё я начисто запустила сайт. Надо ухитриться на нём поработать.</div>

26 October 2017

Если бы! Куча документации, совещания, семинары и т.д. и т.п. Мне намного легче работать с детьми! Хоть на каникулы не отпускай!

26 October 2017
Показать больше ответов (ещё 14)