Какую еду дают родители дают родители детям в школу?

Раньше особо не задумывалась, что лежит у учеников в пакете для завтраков. Единственное,что не разрешала приносить в школу сухарики, чипсы и т.п. Бутерброды, фрукты, конфеты и печенья - пожалуйста. А вот на последнем родительском собрании попросила не давать детям в школу сладости, т.к. нашла такую информацию: "Сахар и углеводы очень быстро усваиваются и превращаются в глюкозу. Высокий уровень глюкозы в крови стимулирует выброс большого количества инсулина для снижения уровня глюкозы. Большие количества инсулина приводят к резкому снижению уровня глюкозы, ниже нормы. Усиленно начинают вырабатываться гормоны в надпочечниках (в т.ч.адреналин), которые "излишне тонизируют". Такие резкие изменения приводят к сильному возбуждению, агрессии и пр., т.к.организм ребенка не успевает перестраиваться и не справляется. Что вы, уважаемые коллеги, думаете по этому поводу?

Дискуссия создана 27 October 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
8350
Эксперт сайта

Сейчас родители очень,,умные,, и в наших советах не нуждаются.Скажешь что-нибудь-получишь ответ:,,Я лучше знаю,что моему ребенку можно,а что нет,,.Поэтому я не вмешиваюсь.::smile13::

27 October 2017

Понятно, что не все родители будут согласны, но на следующий день после собрания большинство детей принесли с собой яблоки))) Посмотрим)))

27 October 2017
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это хорошо,если прислушались...::smile7::

28 October 2017

Извините! В названии дискуссии допустила повторение. Компьютер заглючил(((::smile42::

27 October 2017

В школах Борисовского района Белгородской области детей кормят не плохо.Первое(суп или борщ,молочная каша),второе(картофельное пюре с котлетой или жаренной рыбой,отварное мясо) и третье блюдо(чай,компот,кефир с пирогами,конфетами,печеньем,ватрушками).А родители дают детям конфеты,зефир,вафли,бублики у кого какие возможности ,как дополнение к школьной пищи.

27 October 2017
Ответ

За чей счет так кормят (откармливают)))) деток? Родители, чаще всего, дают печенье

27 October 2017
Ответ

У каждого родителя свои возможности.Некоторые дети не любят печенье,а только конфеты.

28 October 2017
Ответ

Вот я и думаю... Мало того, что не едят нормальную пищу, да еще от сладостей более агрессивными становятся::smile11::

28 October 2017
Ответ

Наоборот, шоколад и конфеты добавляют ум.

29 October 2017
Ответ

Роза Михайловна, в популярном изложении слова Парацельса: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»::smile7::.

30 October 2017

В школе, в которой работаю кормят хорошо- голодным никто не останется, если будет кушать. Многие первоклассники суп не тронут, поковыряют вилочкой котлетку, пивнут компот и бегут в буфет за химической жевательной конфеткой::smile18:: Я лишь наблюдатель, дети то не мои.У дочери в школе учительница строго следит за тем, чтобы кушали хорошо. За что ей очень благодарна.

27 October 2017

В школе медсестра рассказывает детям о вреде сухариков и чипсов учащимся, а ее дети едят чипсы и сухарики. Когда делаешь замечание, она говорит , что немного не вредно.

28 October 2017

И такое бывает)))(((

28 October 2017
10788
Эксперт сайта

Я дочери даю "запасную еду"-обычно это что-то кондитерское в индивидуальной упаковке. Если в столовой еда "подозрительная", то пьет чай со своим запасом. Но часто запас недели по две лежит, ест школьное. На мой взгляд, завтраки в школе качественнее, чем обеды. Например, курицы четыре вида, есть даже "курица по ананасом", вроде меню на 10 дней рассчитано. На занятия дети "корм"- так я называю сухарики и чипсы- я запрещаю приносить. Родителям на собрании говорю, чтобы покупали булку, пирожок. Дети приходят сразу из школы. Чаю я им наварю, в соседней студии поедят, руки помоют и могут работать. А корм все занятие из пакета тянут, руки жирные, работы грязные. В понедельник будут сами делать чипсы, Они после самодельных долго не покупают, и дома делают.

28 October 2017

В нашей коррекционной школе детей кормят бесплатно! Некоторые приносят с собой яблоки, бывают и чипсы, печенья. Но в основном дети кушают то, что дают в школе.

28 October 2017

Я работала , до этого года, в коррекционном классе. Там у некоторых детей вообще контроль отсутствует. У них нет чувства насыщения. Все добавки просили))

28 October 2017
Ответ

Вы правы, присуще им такое.

28 October 2017

У дочери в школе в первом классе пробовали кушать в столовой, но там то котлета рыбная, то еще что-то, не стала я ее мучить. Даю булочку в инд. упаковке, сок или йогурт, яблоко или банан. Иногда грешу, даю бутерброды. Но у нее всегда есть рублей 30 (на буфет).

28 October 2017

Не думаю, что одна конфетка или печенье приведут именно к высокому уровню глюкозы, как написано в теме.Мой ребенок учится во втором классе, начальная школа питается у нас бесплатно, завтрак и обед на продлёнке. Я даю ребенку с собой маленькую упаковку сока с собой и кекс. Сок пьет через раз, только если остается на кружок после школы.

28 October 2017

Согласна, что одна конфетка вреда не принесет. У меня до этого набора были детки с нарушением интеллекта и, в основном, из малоимущих семей. Они с собой почти ничего не приносили. Завтраки с добавкой съедали) А вот в новом, общеобразовательном классе, дети кульками сладости носят, от бесплатных завтраков многие отказываются. Такое количество сладостей, не удивлюсь, что приведет к выбросу гормонов(((

28 October 2017

У нас в школе нормально кормят детей

28 October 2017

Да, у нас тоже хорошо кормят, просто, они всякой ерунды наедятся, а нормальную еду не едят::smile11::

28 October 2017

Вот посмотришь на наших детей - и складывается впечатление, что некоторые из них из приготовленной еды знают (ели, пробовали) только картошку и сосиски, другое им неведомо. Собственно, мы сами портим детей, когда разрешаем вместо нормального обеда купить пирожок. До недавнего времени и в нашей школе было так: родители давали денег на обед/завтрак, а детишки брали вместо этого буфетную продукцию. Потом мы разрешили столовой продавать выпечку либо после 11 часов, либо как дополнение к завтраку/обеду. Можно долго рассуждать о вкусовых предпочтениях, НО! количество жалоб на боль в животе снизилось! Мое твердое убеждение: хотя бы раз в день (и это, как правило, в школе, родители-то видят детей зачастую поздно вечером) ребенок должен полноценно, сбалансированно питаться, несмотря на вкусовые закидоны. Либо потом, уже во взрослой жизни, он будет работать на аптеку.

29 October 2017

Полностью с Вами согласна! Хорошо, что у вас в школе централизованно решили вопрос.

30 October 2017

Виталина Николаевна, очень интересная тема дискуссии. Я вот об не задумывалась. Дети в школьной столовой питаются организовано не все. Покупают обеды самостоятельно некоторые, но контролирую, чтоб обедали. А есть исключения, которые действительно живут на пирожках и конфетах. Надо об этом поговорить с родителями.

29 October 2017

Елена Вениаминовна, спасибо! Посмотрим, после каникул вспомнят родители о нашем разговоре или нет. Хотя, конечно люди взрослые, должны понимать, что это касается здоровья их детей.

30 October 2017

За школу не скажу, а в саду родителям запрещаю давать детям что-то. Долго не объясняю почему, не все понимают... СанПиНом запрещено и все! Привожу простой пример: принесли компотик, он прокис, жарко, ребеночек попил - пропоносило, нас Санстанция наизнанку вывернет... Работает!

30 October 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

30 October 2017

Пусть ребенок кушает. Главное ,чтобы не переедал. У меня был такой случай.Детей покормили в столовой ,они после столовой съели тармозки которые взяли с собой с дома. У 7 человек заболели резко животы. Я их повел с медсестрой их в больницу. Доктор сказал, что они просто переели.

26 January 2018