Как у вас проводятся совещания и встречи методических объединений?

Я учитель математики, работаю всего второй год. В нашей школе ни разу не проводились совещания методического объединения. Хотя явно есть общие вопросы и проблемы, которые стоит обсудить коллегиально. Обсуждаем их не совместно, а вдвоем либо с отдельно завучем. Это не дает полной картины, нет эффективного обмена информацией и идеями в итоге. Как вообще принято проводить совещания МО?

Дискуссия создана 29 October 2017

в группе «Работа по ФГОС»

Ответы
37242
Эксперт сайта
в сети

Заседания МО проходит строго по плану работы методического объединения. Руководитель МО этот план составляет, обьявляет тему и предлагает желающим выступить, оказывает помощь при подготовке. Обязательно обсуждаем текущие проблемные вопросы. Я иногда делюсь интересными материалами, моментами с нашего сайта "Урок.рф".

29 October 2017
8350
Эксперт сайта

Как это?МО проводить очень важно.Выступаем с докладами,делимся информацией,вместе думаем о наболевшем и принимаем вместе решения проблем.

29 October 2017

У нас в школе тоже заседания МО проходят по плану, но обычно руководитель МО говорит, знакомит нас с планом работы, а мы слушаем.

29 October 2017

Заседание проходят по плану, который составляет руководитель МО. На первом заседание утверждается. Педагоги делятся своими интересными материалами. Очень интересно проходит МО.

29 October 2017
1670
Эксперт сайта

И у нас заседания МО проходят по плану. План мы составляем в конце учебного года вместе, в начале учебного года корректируем. на заседаниях обсуждаем итоги экзаменов, подготовку к олимпиадам, вместе составляем планы методических недель по предметам.Педагоги выступают по темам самообразования, делимся методическими находками интересными сайтами.

29 October 2017

В Борисовском районе заседание МО также проходит по плану.На заседании обсуждаем подготовку к конкурсам,олимпиадам,проведение мероприятий во время каникул,конференциях в институте повышения квалификации.Обязательно обсуждаем текущие проблемные вопросы.Педагоги делятся своим опытом.Коллектив у нас дружный.МО проходит интересно

29 October 2017

У нас в конце учебного года запускается анкета, в которой каждый педагог пишет в какой области он испытывает трудности, какие открытые мероприятия хотел бы посмотреть и что сам хотел бы провести - поделиться опытом работы. На основе анкет составляется план МО и выполняется в полном объёме. Для кого то это учёба, для кого то - обмен информацией.

29 October 2017

Благодарю за ответы.

29 October 2017

У нас есть МО по кафедрам (преподаваемым предметам) + МО классных руководителей. Заседания МО проходит по плану работы, его составляет руководитель МО. Все желающие имеют возможность выступить по запланированным темам. Желающие всегда есть, т.к. это и баллы на премию из стимулирующего фонда, и для аттестации материал.

29 October 2017

У нас также. 4 заседания мо в год проходят плодотворно.

29 October 2017

Это проблемы школы. Обсуждайте тогда свои вопросы на РМО.

30 October 2017