Частушки про осень

На празднике "Золотая осень" был конкурс частушек, ребята придумали несколько частушек, а мне очень понравилось. Коллеги присоединяйтесь...

Дискуссия создана 30 October 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Я в осенний лес хожу, Чистым воздухом дышу. И корзинка не пуста, Собирать грибы пора!

30 October 2017

Осень — времечко дождя, Капли льются на кусты. На тебя и на меня Сыпят листья с высоты!

30 October 2017

Тучка глупая не знала, Что уж осень к нам пришла. Слёзы долго здесь теряла И снежинки принесла.

30 October 2017

Замечательные частушки.Мне они тоже нравятся.А еще нравится,как писал об осени поэт Алексей Смоляков.Качает ветер верхушки сосен.И кружит листья в карусель.А это значит,пришла к нам осень.А это значит дождливый день.

30 October 2017

Осень в гости к нам пришла, Дождь с собою принесла. А за ней зима идет - Новый год с собой ведет.::smile0::

30 October 2017

::smile37::

31 October 2017

Стали жёлтыми сады, Всюду осени следы. Лист осины вспыхнет в чаще, Как фонарик настоящий

30 October 2017

::smile1::

31 October 2017

Мы искали лист везде На деревьях и в траве Желтый, красный, золотой Он кружит над головой!

31 October 2017

Настя бусы из рябины Нанизала метров шесть. Чтобы их носить на шее, Надо слоником ей стать!::smile10::

3 November 2017

Ох, художница ты, Осень, Научи нас рисовать. Мы всем классом, очень дружно Стали б ёлки украшать.::smile10::

3 November 2017

Как красиво всё кругом Солнечным осенним днем: Листья в золоте летят, Над головой почти звенят!

6 November 2017

Жаль что никто не знает осенних частушек::smile13::

6 November 2017

Я тоже не знала, просто её придумала::smile4::

26 March 2023