Удивительное рядом.

Сегодня 31 октября, около магазина Окей поставили огромную новогоднюю ёлку. А у вас тоже начали готовиться к встрече нового года?

Дискуссия создана 31 October 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Здорово! А доживёт ли она до Нового года? У нас ещё в этом плане тихо.

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

Ёлка скорее всего останется, ::smile0::а вот новогодние шарики.... под вопросом..

31 October 2017
Ответ

Сосновый Бор с утра даже снегом завалило- настоящая зима. Была. 1-1,5 часа)) Погода хотела подготовиться, но передумала.

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

А у нас начались небольшие заморозки, но без снега. Сегодня нас порадовало солнышко::smile0::

1 November 2017
Ответ

Вчера в СПБ была скверная погода- на курсах были, чуть не сдуло.И у нас сегодня, на удивление, ярчайшее солнце и синее-синее небо)) Прелесть просто::smile1::Зима откладывается)

1 November 2017

Сегодня была в торговом центре, там уже пахнет Новым годом....продают всё новогоднее...::smile2::::smile2::::smile2::

31 October 2017

У нас ещё ничего новогоднего нет.

31 October 2017

У нас тоже в некоторых магазинах неделю назад появился новогодний ассортимент. А я вчера повесила на холодильник магнит: До нового года осталось.... далее написала мелом 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!

1 November 2017
Ответ

Ой, как времечко пролетит быстро...

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile7::Точно, точно, оно просто мчится...

1 November 2017

Ну ничего себе! Ещё осень как будто не проводили.

31 October 2017

Ну, да...сначала снегом завалило у нас весь город, зимой запахло....А сейчас опять осень пришла, тает....солнышко светит!!!

31 October 2017
Ответ

У нас тоже немножко снег шёл.::smile0::

31 October 2017
Ответ

У нас выпала месячная норма....в прямом смысле по двору тяжело ходить было...::smile3:: Но, красота была!!!

31 October 2017
Ответ

Здорово! Уже хочется, чтобы скорей пришла зима! У меня ещё метров 500 асфальта нет, грязища! Приношу домой вместо сапог 2 комочка грязи.::smile12::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

А у нас зимой совсем не пахнет: дожди, дожди, день за днём, небольшой перерыв и снова дождь.

31 October 2017
Ответ

Да, зимы уж хочется....::smile37::::smile37::::smile37::

31 October 2017
Ответ

А как дети радовались, когда снег выпал...ныряли, купались в снегу...Потому что много и неожиданно было...

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Не успеем оглянуться, как придёт зима. ::smile4::Очень хотелось бы, чтобы она была со снегом!

31 October 2017
Ответ

А сегодня как- будто весна пришла!!! Небо голубое, солнышко светит и все тает....

31 October 2017
Ответ

Надеюсь, по снегу, кризиса не будет....::smile4::::smile4::::smile4::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

У нас, когда в прошлом году выпал первый снег, радости у детей было столько, что и не передать!!! Честно говоря радовались не только дети, но и взрослые!

31 October 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile4::::smile4::::smile4::

31 October 2017
Ответ

У нас в Нижнем Новгороде первый снег выпал в ночь на 23 октября. Проснулась часа в четыре ночи, а он падает. Фотоаппарат в руки и на балкон. Первый снимок получился очень темный. Уже не спалось, выходила снимать на балкон ещё несколько раз. Удержался снег недолго, но погода неустойчивая: дожди, солнечные дни, ветра - всё вперемежку.

31 October 2017
Ответ

Здорово!

31 October 2017
Ответ

Наталья Николаевна, Вы как всегда молодец! А вот у нас первый снег на даче.

1 November 2017
Ответ

Снег на цветах так трогательно смотрится.

1 November 2017

У нас сегодня развлечение для детей "Осенняя сказка" с приглашением родителей, а на улице снег идёт...

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile0::У нас тоже были "Осенние приключения" на улице в прошлом году с большим количеством снега. Все герои (Осень, Баба Яга, Леший, Кикимора, Соловей-Разбойник и Капелька - педагоги) после праздника остались без голоса.

1 November 2017

У нас пока в городе нет ничего новогоднего. Да и погода чисто осенняя. Дожди каждый день, грязно, не до праздника. Наверное чуть позже всё появится!

31 October 2017
8350
Эксперт сайта

А у нас тепло,иногда идут кратковременные дожди.Еще урожай не собрали.До Нового года далеко...::smile36::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

Красота!!!

1 November 2017

А не спешим ли с елками? Интересное сочетание - дождь, слякоть...и елка::smile15::

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

Вот и я удивилась!!::smile0:: Ведь, когда появляется ёлка, начинаешь ждать чуда.

31 October 2017
Ответ

А до чуда ещё целая четверть!::smile3::

31 October 2017
Ответ

Одно из которых - конец второй четверти::smile3::

1 November 2017
Ответ

Ой, да мы с вами об одном чуде говорим ::smile7::::smile3::

1 November 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

1 November 2017
10788
Эксперт сайта

Давно-давно была у меня соседка. Елку она ставила всегда натуральную и всегда 31 декабря в 18.00. Ну то есть такая концентрация праздника.::smile1:: Снегу выпало в тот год не много, а очень много. Прихожу я к соседке числа 25-го декабря, в прихожей стоит елка, на ней иголок...пересчитать можно. Я уж подумала, что она на балконе прошлогоднюю нашла и хочет выкинуть. ::smile7:: Но все оказалось не так. Она поручила брату купить елку. Он купил и принес. Днем. А к вечеру елка синхронно скинула почти все иглы. И тут я обратила внимание на ствол - он был непривычно длинным снизу. А снегу, как вы помните, было очень много. Ну не верю я, что заготовители елок тщательно обтаптывают околоствольный круг до земли. Скорее всего, елки рубили в октябре-ноябре и хранили в холодильнике. А в тепле.... На следующий день соседка звонит мне и просит купить ей...елку. Я ответила, что запросто могу купить для нее хлеба, молока, даже мяса, но елку::smile17::. Вот такая была "елочная" история...В магазине елочное уже появилось, да!

31 October 2017
9532
Эксперт сайта

Интересная история!!::smile0::

1 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я сейчас эту даму редко вижу, но елку вспоминаем всегда. Кстати, традицию она так и сохраняет.

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile0::Молодец!!!

1 November 2017

НЕт, Новым Годом у нас не пахнет))) Зато настоящей осенью - да!!! Уже несколько лет осень была сухой и теплой, а в этом году льют дожди, промозгло, слякотно))) Словно в детстве)) И пахнет настоящей осенью и ..... чем-то светлым, чистым и уютным)))) ХОРОШО)))

31 October 2017

Какой красивый красный кленовый лист за кормушкой! И золотые листья... А я вот такое фото сделала.

31 October 2017
Ответ

Красота!

31 October 2017

Красивооо!

31 October 2017
Ответ

"Золотые" фотки! Замечательно!

1 November 2017
Ответ

Как красиво!!! ТОлько жаль, что все уже облетело)

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Замечательные фотографии!!::smile2::

1 November 2017

До Нового 2018 Года осталось 61 день.Пока и не пахнет!!!!!!!!!

31 October 2017

У детей уже новогоднее настроение! ::smile0::

1 November 2017
9532
Эксперт сайта

Этот коллаж я сделала в прошлом году. Дети радуются первому снегу, который выпал 25 октября.

1 November 2017
Ответ

Здорово!

1 November 2017

Пахнет - не пахнет, а на новогодние подарки детям сборы начались ::smile4::

1 November 2017

Ответ #347611 был удален 1 November 2017

10788
Эксперт сайта

Сейчас бегала в магазин, идет снег и мужчина (тоже идет) с пакетом мандаринов и елочным шаром. ::smile7::

1 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Не рановато ли решил запастись ..::smile4::

1 November 2017

А мы ещё прощаемся с осенью. Снега нет. Погода стоит прекрасная. Я вчера искала календари на 2018 год, нашла только в одном магазине. Раньше такого изобилия цитрусовых не было, поэтому по запаху мандаринов определяли приближение Нового года. А сейчас? Но Новогодние подарки детям уже заказали (молодцы предприниматели - не спят). Утренники ещё не обсуждали, но о наряде педагоги уже заговорили. Люблю этот праздник, хотя он хлопотный. Сегодня думала, чем занять детей в новогодние каникулы, что бы поинтереснее организовать в мастерской Деда Мороза, какую роль сыграть в утреннике? Всем успехов и творческого подхода к работе.

1 November 2017
9532
Эксперт сайта

Для меня Новый год - самый любимый праздник!!! Но мы пока обсуждаем сценарий другого праздника - День Матери.::smile0::

1 November 2017
Ответ

Мы тоже готовимся к Дню Матери.

1 November 2017

У нас недавно прошел праздник Осени. Про Новый год еще не думаем. На улице слякоть, дождь со снегом - настоящая осенняя погода. В магазинах, пока, ничего новогоднего.

1 November 2017

У нас также. Только в "Товарах по выгодным ценам" поступление новогодней атрибутики... И погода осенняя, печальная, слезливая. Но мы не отчаиваемся.)))

1 November 2017
9532
Эксперт сайта

Ноябрь пришёл… Он хмурый лишь снаружи… Темнеет рано, дождь выводит лужи. И, кажется, что он приводит зиму, Но ноябрю тепло необходимо… Он ищет в небе солнышко средь тучек И отправляет нам далёкий лучик. Ноябрьский танец листьев восхищает. И дождь ему куплеты посвящает… Последний месяц осени стартует… И осень так к зиме его ревнует. Ведь в ноябре им будет мало места… Зима к нему пристроится в невесты… Возьмёт и унесёт листву ветрами… И будет плакать осень вечерами, Наряды золотые вспоминая… Снежинкам белым место уступая… Ноябрь пришёл и город изменился. В волшебном листопаде закружился… Рыдает осень, слёзы не скрывает… Зима фату из снега примеряет… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2010

1 November 2017
10788
Эксперт сайта

Послу утреннего разговора пошли в магазин, на улице лоток с Новогодними шариками! Подошли ближе- конфеты::smile5::

1 November 2017
9532
Эксперт сайта

::smile4::Оптический обман получился::smile4::

1 November 2017

Ответ #347927 был удален 1 November 2017

10788
Эксперт сайта
Ответ

Наверное. Там всегда конфеты продают и я ни разу их не подозревала в причастности к НГ. ::smile4::

1 November 2017
10788
Эксперт сайта

Каждое утро наш котенок ходит на подоконник смотреть как к дому напротив подъезжает мусорная машина. Большая, оранжевая, урчит , наблюдать одно удовольствие.::smile1:: Ели машина задерживается, кот беспокоится. А если видит что-то необычно, то орет, чтобы все шли смотреть. Сегодня чуть из шкуры не вылез, так звал. Прибегаю и что вижу? На свежевыпавшем снегу северный олень, санки, дед Мороз, снегурка, два обычных мужика и оператор. Сфотографировать я успела, но скинуть фото не хватило электричества, заряжаю фотоаппарат. У нас конный клуб недалеко, иногда лошадей выгуливают перед нашим микрорайонным лесом. У них и верблюд есть, и, оказывается, олень. Очевидно, снимали рекламный ролик про зимнее катание. Я победила в номинации "Удивительное рядом"?::smile4::

2 November 2017
9532
Эксперт сайта

::smile7::::smile7::::smile7::::smile2::Ваш котёнок, молодец! Сам посмотрел и всех позвал!! Будем ждать фото!

2 November 2017

Мы и не сомневаемся в вашей победе! Очень интересно посмотреть фотографию!

2 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Фотографировала из окна, приблизила как могла.Снег уже почти весь растаял, но фото осталось. Котенка наградила.

2 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Да, у вас настоящая зима::smile0:: Вот и Дедушка Мороз уже начал готовиться к празднику!! Спасибо за фото - здорово, что фотоаппарат оказался под рукой!

2 November 2017
Ответ

На этом фото у вас там на самом деле зима-зима! Спасибо вашему котёнку, что сумели запечатлить интересный момент!

2 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Все, нет уже столько снега. Подозреваю, что для рекламы снег заказывали::smile3::

2 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Котенку спасибо, да! А знаете, сколько интересного у нас в 4 и в 5 утра?! Я каждый день хожу смотреть. Сейчас окна закрыты сигналок не слышно, а все лето и машины караулили.::smile7::

2 November 2017
Ответ

У вас видно, что лес рядом, свежий воздух, красота!

2 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

Наверно у них там есть связи...::smile4::

2 November 2017

У нас на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области очень много красной рябины. По народным приметам зима будет морозная. Так надоела слякоть и дождь на Новый год!!!

2 November 2017

А у меня летние воспоминания... По теме: "Удивительное рядом". В цветнике, рядом у дома.

3 November 2017
9532
Эксперт сайта

Красиво! Теперь остаётся только вспоминать о лете, впереди зима....

3 November 2017
Ответ

Навеяло от темы, созданной Вами дискуссии. Новый год-чудесный праздник. Зима-прекрасное время года, но холодное. А хочется тепла.

3 November 2017
Ответ

Да, Елена Вениаминовна, зимой холодно, поэтому всегда мечтаю, чтобы осень плавно перешла бы в весну...

5 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да я бы вообще из дома до апреля не выходила::smile7::. Наверное, в прошлой жизни я была медведем.

5 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile4:: Зимой хоть и холодно, но так красиво...

5 November 2017
10788
Эксперт сайта

Вчера в магазине увидела новогодние сладкие подарки. Очереди за ними не было почему-то. ::smile8::

5 November 2017

Удивительное - рядом! Красота - рядом! Кто наблюдает и кто в движении, то всё замечает и получает положительную энергию.

6 November 2017
9532
Эксперт сайта

::smile2::::smile31::::smile2::http://www.stihi.ru/2010/05/23/6201

7 November 2017
Ответ

Спасибо! Удивительно хорошее стихотворение!

8 November 2017
Ответ

А вот ещё стишок: https://www.stihi.ru/2010/11/11/6102

8 November 2017
Ответ

Ответ 90 был предназначен Вам.

8 November 2017
9532
Эксперт сайта
Ответ

::smile31::::smile0::

8 November 2017
Показать больше ответов (ещё 1)