Закрыть

ОГЭ по русскому языку

Уважаемые коллеги, как вы считаете, нужна ли устная часть на экзамене по русскому языку в 9классе?

Дискуссия создана 9 November 2017

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Как замена части существующего экзаменационного задания - возможно. Как дополнение - перебор.

9 November 2017

Согласна с Вами, Василий! Слишком уж объемный экзамен для девятиклассников. Надо заменить одно из письменных заданий устным ответом

10 November 2017

Это решать не нам, учителям, зато теперь будем больше времени уделять устным монологическим ответам обучающихся.

9 November 2017

У нас в 8 классе сдаются переводные экзамены метапредметные... намного интересней и полезней...

9 November 2017

Устный экзамен сдается раньше и считается допуском к ОГЭ. Раньше писали диктант.

10 November 2017

На мой взгляд, нужна, но как этот экзамен пригодится ребёнку и что именно он проверяет остаётся для меня открытым...Иногда создаётся ощущение, что люди, которые вводят всё это, вообще не понимают , что такое школа и у них нет детей.. У нас прошла новость, что в 9 классе дети будут сдавать 7 экзаменов.. К чему вся эта нервотрепка??

10 November 2017

я думаю, не нужна. огэ и так перенасыщен заданиями.

10 November 2017

Задания устной части сами по себе довольно интересные,но,действительно,нужно стараться избегать слишком большого объема материала.

12 November 2017