Закрыть

Логические задачи

Предлагаю поразгадывать логические задачи

Дискуссия создана 14 November 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

ЗАГАДКА ДЛЯ ГЕНИЯ.<div>Гений находит решение за 10 секунд. Билл Гейтс — за 20 секунд. Выпускник Гарварда (Harvard University) — за 40 секунд. Если вы нашли ответ за 2 минуты, то вы принадлежите к 15% наиболее одаренных людей. 75% людей не способны решить эту задачу. </div>

14 November 2017

Первая слева фигура

14 November 2017

первая слева

15 November 2017

В перерыве в классе оставалось девять учеников. Один из них разбил окно. На вопрос учителя были получены следующие ответы: Якоб. Это сделал Джек. Боб. Это неправда. Мария. Я его разбила. Джон. Сделала это либо Мария, либо Анна. Джек. Боб лжет. Том. Это была Мария. Лео. Нет. Мария окно не разбивала. Анна. Ни Мария, ни я этого не делали. Розалия. Анна права, но Джек также не виновен. Если из этих девяти высказываний три, и только три истинны, кто разбил окно?

14 November 2017

Сколько треугольников можно насчитать в этой фигуре?

14 November 2017

считала-считала и запуталась окончательно!

15 November 2017

Читайте внимательно и ничего не записывайте: «Торпедо» возглавляет турнирную таблицу, «Спартак» находится на пятом месте, а «Динамо» как раз посередине между ними. Если «Локомотив» опережает «Спартака», а «Зенит» занимает место сразу же за «Динамо», то какая из перечисленных команд находится на втором месте? На раздумье дается 30 секунд.

14 November 2017

Локомотив

14 November 2017

Следователь допрашивает трёх свидетелей. Клод утверждает, что Жак лжёт, Жак обвиняет во лжи Дика, а Дик уговаривает не верить ни Клоду, ни Жаку. Кто из свидетелей говорит правду?

14 November 2017

По-моему, Жак

14 November 2017

может все-таки Дик!?

14 November 2017

Я никак не пойму, как Вы решили эту задачу!

15 November 2017

Жак говорит правду, а Клод и Дик лгут.

16 November 2017

Только Жак сказал правду

14 November 2017

Да, Жак. Спасибо за ответ.

18 November 2017

Какое же число скрыто под машиной?

16 November 2017

87. Читать задание надо вверх ногами::smile1::

17 November 2017
Ответ

И это правильный ответ!

18 November 2017

У Бармалея 32 зуба, один из которых болит. Причем так сильно, что он может только кивать и качать головой (что, соответственно, означает «да» и «нет»). За какое минимальное количество вопросов можно узнать у Бармалея, какой зуб больной?

18 November 2017