"Откуда берутся избалованные дети?"

Всем прекрасно известно, что родителям таких детей приходится так же нелегко, как и детям. Есть мнение, что во всём виноваты только родители.Они задаривают ребёнка игрушками, вещами, вниманием, позволяют делать всё, что ему нравится. Но многие родители, к великому сожалению, в этом причины не видят. Они считают, что избаловать ребёнка вниманием или количеством подарков нельзя. Считают, что важно не то, сколько ему достанется, а то, как и за что! Кто же прав?!

Дискуссия создана 14 November 2017

в группе «Традиции воспитания»

Ответы
14949
Эксперт сайта
в сети

Избалованные дети - продукт воспитания и гиперопеки своих родителей.

14 November 2017
19412
Эксперт сайта
в сети

Да не всегда так... Моя бабушка говорила "Апельсинка не родит мандаринку" Гены тоже немаловажную роль играют

23 November 2017
Ответ

::smile28::Верно! "Каковы сами - такие и сани!" ::smile50::

7 November 2018

Не думаю, что подарками и вниманием можно можно испортить ребёнка. Важно, по-моему, КАК дарить и проявлять внимание. Подарок не должен быть потому, что ребёнок сказал "хочу!". И внимание не должно быть таким, чтобы предугадывать каждое желание ребёнка. А вседозволенность, когда "всё можно" и нет слова "нельзя", безусловно, портят дитя.

14 November 2017

В современном обществе родители заняты больше собой, чем детьми! Сейчас модно строить бизнес, нежели воспитывать ребенка! Все думают, что "Это все для детей, на их будущее" и откладывают воспитание, усердно зарабатывая деньги! Но деньгами ничего не решишь! Да, у ребенка будет (возможно) будущее в финансовом плане, но смысл от этого, если ребенок не был воспитан в свое время! Такому родителю проще все разрешить ребенку, все отдать, все позволить, только чтобы он в свою очередь не мешал его задаче заработать деньги. У людей успешных, финансово независимых, чаще всего избалованные дети! Я считаю, что избалованные дети - это результат поведения родителей! Мое мнение построено только на личном опыте, на жизненных ситуациях, за которыми я часто наблюдаю!

16 November 2017

Согласна с Вами, Татьяна Владимировна! Многие родители просто "платят" вседозволенностью (это валюта такая))) ::smile10:: своим детям за недостаток внимания к ним.

16 November 2017

Из семьи.

16 November 2017

Избалованными дети приходят от родителей. Ведь, именно, родители позволяют своим "сокровищам" делать то, что им заблагорассудится, лишь бы не мешали.

16 November 2017

Избалованные дети - родом из своей семьи! Детско-родительские отношения в таких семьях выстроены таким образом, что дети манипулируют взрослыми до определенного времени. И родителей все устраивает. Но наступает время, когда родители бьют тревогу и не хотят прежних взаимоотношений (появляются разного рода "неудобства"). К большому сожалению, избалованные дети протестуют против этого. Да, ведь им ничего не хочется менять, их все устраивает. И... начинается извечный конфликт между родителями и детьми!!::smile48::

10 January 2018

Все зачатки воспитания личности закладываются в семье. Если один ребёнок- он "солнышко в окошке" для всех домочадцев, они его просто "залюбливают". Но всему должен быть разумный предел!

5 November 2018

::smile50:: Ребёнок может быть и один. Правильное взаимодействие важно! Не должно быть "культа ребёнка" в семье. ::smile12::

7 November 2018

Избалованные дети - продукт воспитания и гиперопеки своих родителей.

2 April 2021

Причина: семья, занятость родителей, недостаток или чрезмерное внимание, воздействие среды, воспитание и отношение к ребенку.

22 July 2022