Оплата за участие в проведении ОГЭ, ЕГЭ

Уважаемые коллеги! Как в Вашей организации оплачивается работа по участию в проведении ОГЭ, ЕГЭ?

Дискуссия создана 17 November 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

В ЯНАО с 2014г. за работу в пункте проведения ЕГЭ платят компенсации: организатору в аудитории и техспециалисту - 200 руб/час, организатору вне аудитории - 100 руб/час в течение 20 дней после даты проведения последнего экзамена. За ОГЭ не платят компенсацию, платят стимулирующие, что незаконно. А в Липецкой обл. организатору и техспециалисту - 27,8 руб/час? А организатору вне аудитории так же платят?

17 November 2017

200 в час - это здорово! У нас - 400 за весь экзамен (пришел к 8.00, ушел в 16-17 часов, пока все документы сдал)

18 November 2017
Ответ

Да, неплохо, но в Москве ещё лучше: организатору - 300 руб/час. В Архангельской обл. 400 руб в день - это организатору, а ответственному организатору - 500 руб/день, организатору вне аудитории - 200 руб/день, техспециалисту - 500 руб/день. В нормальных областных Положениях о компенсации пишут: оплачивается час-два до и после экзамена.

18 November 2017

Приморский край. Оформили документы на оплату участия в ЕГЭ. Я была организатор вне аудитории, час 70 руб. Проработала 41 час, тк участвовала во всех экзаменах.Ждем когда денег. Месяц прошел! За ОГЭ ни слова. Я была экспертом, проверяла работы.

18 November 2017

Начните с того, что раньше в Приморском крае организаторам за работу на ЕГЭ не платили, сейчас обещают первый раз. Если вам интересно знать, с какого перепугу вдруг вам начали платить, то знайте: не благодаря вашему краевому профсоюзу, который только пересказывал на своём сайте мои статьи, размещённые на сайте профсоюза "Учитель". Конкретно: в начале этого года мы с профсоюзом "Учитель" написали о регионах (в т.ч., о Приморском крае), где не платят организаторам и техспециалистам за работу на ЕГЭ, в Генпрокуратуру; она - разослала письма в региональные прокуратуры. В апреле из прокуратуры Приморского края пришло письмо о том, что, поскольку не предусмотрена компенсация организаторам в/вне аудитории, техспециалистам, 11.04.2017 губернатору внесено представление (письмо есть у меня). А 29.06.2017 ваша прокуратура сообщила, что исполнение требований от 11.04.2017 находится под контролем, проект постановления с 04.05.2017 проходит согласование (письмо есть у меня). И вот вам результат - 31.10.2017 новое постановление Администрации вашего края, в котором размер компенсации организаторам (70 руб/час) и техспециалисту (260,25 руб/час) предусмотрен! Что меня настораживает - так это то, что на ЕГЭ-2017 ваши учителя работали по старому постановлению. Поэтому могут не выплатить компенсацию; но, может, я ошибаюсь: обещали, документы оформляли - значит выплатят... Ждите и надейтесь до 31 декабря. Постановление называется «Об организации проведения ЕГЭ в общеобразовательных организациях Приморского края», из чего следует, что компенсацию за ОГЭ вам платить не будут, а если и будут что-то платить, то из вашего кармана (из стимулирующих), что незаконно.

18 November 2017
Ответ

Да, начала не с того. Не платили. И воевать сил нет и времени! Ситуацию знаю. Однокашница работает в краевом профсоюзе. Знаю как они " отстаивают наши права". Если честно, то конечно сначала порадовались, что будет оплата, но сильно не ждем. Есть опыт в прошлых обещаниях. Стимулирующих с апреля прошлого учебного года нет по сей день. Я читаю Ваши комментарии и радуюсь, что есть такие люди! Вы молодец! Не каждый рожден бойцом! Успехов Вам!!! Распечатаю Ваше сообщение и доведу до сведения коллег.

19 November 2017
Ответ

Понятна ваша радость - оплата должна быть. А пообещали, может, потому, что испугались: вдруг учителя края откажутся от бесплатной работы? И всё-таки будем ещё надеяться, что заплатят, - до Нового года. Если нет стимулирующих - значит, либо выплатят компенсацию, либо ничего не получат учителя... Нет-нет, "бойцом" я не родилась, меня в него превратили, причём в преклонном возрасте. Спасибо и Вам на добром слове и за пожелание. Если вам/вашим учителям интересны письма краевой прокуратуры - напишите мне в личку свой эл. адрес - я вышлю вам.

19 November 2017

А за ОГЭ совсем не платят!

21 November 2017

За ОГЭ и ЕГЭ оплачивают со стимулируюющего, что незаконно. Организатору в аудитории 500руб, организатору вне аудитории 100 руб. А ответственным за проведение аттестации 2000 руб.

18 November 2017

Где так? В Иркутской обл.? А на стимулирование учителей за хорошую работу деньги остаются? Ваш областной профсоюз вместо того, чтобы добиваться установления и выплаты вам компенсации, - с 19.05.2016 втирает, что предоставление отгулов и доплата стимулирующими - это нормально. Учитель из Иркутской обл., член профсоюза "Учитель", в этом году написал в областную прокуратуру, в апреле пришёл ответ от начальника отдела прокуратуры: противоречий законодательству не выявлено (ответ есть у меня), поэтому профсоюз "Учитель" направил письмо уже прокурору области. Ответ пришёл 02.10.2017 (есть у меня), из него следует, что к проверке были привлечены специалисты Госинспекции труда, Службы по контролю и надзору в сфере образования ИО; в Министерстве образования области, в "Институте развития образования ИО" выявлены нарушения законодательства об образовании, бюджетного законодательства. По результатам проверки заместителем прокурора в Правительство области внесено представление об устранении нарушений закона (на рассмотрении). Есть надежда, что за работу на ЕГЭ-2018 вам будут платить - благодаря одной(!) учительнице из вашей обл. и профсоюзу, которому вы даже взносы не платите (бывают такие чудеса!) ::smile0::.

18 November 2017

у нас в Ивановской области за ЕГЭ около 450 рублей за весь экзамен, за ОГЭ вообще ничего не заплатили в этом году, не было в школе экономии денег на премии. А раньше по 400 рублей за экзамен платили организаторам в премию.

18 November 2017

450 руб. - организатору в аудитории, а вне аудитории - меньше? Документ Ивановской обл. называется "Положение о размерах и порядке выплаты компенсации работникам, привлекаемым к подготовке и проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования", - следовательно, платить компенсацию за ОГЭ вам должны. И экономия денег не при чем: платить должны не из школьных денег, а из бюджетных ассигнований области, специально выделенных на проведение ГИА (и раньше, и в этом году), - т.е., вас обманывают. Если не доплачивают - не соглашайтесь работать на ОГЭ или пишите в областную прокуратуру.

18 November 2017

Нам, наконец-то, заплатили за ЕГЭ - зарплата за ноябрь поступила. Но в то же самое время урезали стимулирующие, так что то на то и вышло(((

25 December 2017

У нас давно нет ни оплаты, ни стимулирующих!?

30 December 2017
Ответ

Тогда возможно у вас оклад другой? Знаю, что в некоторых школах оклады отличаются от наших, например, и денег на стим-щие не остается.

30 January 2018
Ответ

Оклад тот же, что и раньше. Но раньше были выплаты, а теперь , хорошо, если раз в год.

31 January 2018