А выпал ли в вашей местности снежок?

Стихи моего учителя, коллеги, и даже какое то время подчиненного, бабушки моей ученицы, Суровцевой Елены Федоровны. Наверно, уже и о моем возрасте... Если солнышко сияет в небе синем, Если радуга горит над головой, Значит в мире удивительно красивом, Живём жизни вместе радуясь с тобой. Шелест трав и ручейка журчание, Да пленяет аромат цветов, Летний дождь и яркое сияние Звёзд на небе в бархате ночном. С каждым годом всё дороже и дороже: Утренний рассвет, роса в траве, И снежок искристо - серебристый, Иней на деревьях в январе. Мать - природа дарит нам красоты: Слышатся рулады соловья, И порхающие бабочек полёты, И плывущие загадки - острова. Зелень трав и зимнее дыхание, Чистой речки звонкий говорок, Выпавший на землю первый -первый Белый удивительный снежок.

Дискуссия создана 24 November 2017

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

О да, выпал! Переломал ветки деревьев(((

24 November 2017

Хочу ответить стихами воронежского поэта В. Невярович: НЕОЖИДАННАЯ МЕТЕЛЬ Замело сегодня город Неожиданной метелью, И сугробы, точно горы Перекрыли все движенье. Заметенные бульвары, Нету дворников в помине, Ни дорог, ни тротуаров, Только снежная пустыня. Ранний снег в таком обилье Превзошел всех норм границы, В неожиданном бессилье С высотой не спорят птицы. Нет ни грусти, ни веселья. На душе–запорошенье Неожиданной метелью, Перекрывшей все движенье!

24 November 2017

Спасибо, Елена Владимировна.

24 November 2017
Ответ

Рада поделиться хорошей современной поэзией!

24 November 2017

Вот такая красота..

24 November 2017

Прямо как в сказке! (первая фотография)

24 November 2017
Ответ

Шла на работу, глаз не могла оторвать от красоты

24 November 2017
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ну что, Наталья Алексеевна, ныли мы ныли про галочки в ответах, у меня сейчас по два бала вставляется. Компенсация?::smile4::

24 November 2017
10788
Эксперт сайта

Да, такая красота опасна...Но все равно красота.

24 November 2017
Ответ

ФЕРОЯТНО-ФЕРОЯТНО::smile49::

24 November 2017

У нас только сегодня выпал снег. Падал хлопьями! Так красиво!

24 November 2017

Конечно, выпал. Мы ж в Архангельске живём.

24 November 2017
10788
Эксперт сайта

Вы, уж, наверное, поделиться снегом можете?

24 November 2017

У нас настоящая зима!

24 November 2017

А у нас зимняя сказка!

24 November 2017
10788
Эксперт сайта

Нежной хризантемой выпал первый снег, Кончился осенний незамужний век. Белою невестой осень ноября, Небо нарядило... Видимо, не зря: Отдают невесту в жёны декабрю, В воздухе кружится: "Я тебя люблю!" С белой хризантемой осень в волосах... Закружил декабрь деву на руках. Обвенчалась осень – с плеч одежды снег... Кончился осенний незамужний век. Натали Самоний. У нас выпал снег вчера. Но я первый снег люблю, как у Набокова в "Защите Лужина" :"С неба лениво падали большие, наспех слепленные снежинки" А у нас снег мелкий, с ветром, злобный прямо. Конечно, такой микромассаж холодом для лица, наверное, полезен, но настроения не улучшает, увы. ::smile25::

24 November 2017

Как красиво и трогательно!!!

24 November 2017

Выпадал, но позже дождик сверху прошелся.

24 November 2017

Да, выпал снежок. Дети довольные с горок катаются. Уже и каток залили, дети с коньками спешат.... Сегодня с утра опять заливают каток для прочности.

25 November 2017

Снег Снег, снег кружится, Белая вся улица! Собрались мы в кружок, Завертелись, как снежок. Танец снежинок Мы белые снежинки, Летим, летим, летим. Дорожки и тропинки Мы все запорошим. Покружимся над садом В холодный день зимы И тихо сядем рядом С такими же, как мы. Танцуем над полями, Ведем, свой хоровод, Куда, не знаем сами, Нас ветер понесет.

25 November 2017

Я живу в тайге, ХМАО, у нас еще в октябре выпал снег. Заметает все дороги все дома Белоснежная, холодная зима. Заметает, начиная свой забег, А с небес все валит, валит белый снег. А с небес летят замерзшие дожди, Что же там, за снегопадом, впереди. Снег ложится на ладони, на глаза, И от ветра снова выступит слеза. И снежинки обожгут прикосновением, И тепло так станет только на мгновение. Под сугробами земля нашла ночлег. А с небес все валит, валит белый снег.

25 November 2017

Здесь и стихи, и фотографиии первого снега!http://classroomkavalerovo.blogspot.ru/p/blog-page_7.html

25 November 2017

Спасибо, Татьяна Владимировна.

25 November 2017

И у нас уже выпал!

25 November 2017

Наконец-то, много снега и мороз -12 градусов! Но вот надолго ли? Хотелось бы к Новому году настоящей зимы.

25 November 2017

Очень хочется белой пушистой зимы, с легкими морозцами. Декабрь стучится в дверь, а снега маловато.

25 November 2017

Читаю и радуюсь за тех, кого снежок порадовал. У нас снега нет и нет. Кругом серость, грязь. Правда сегодня подмёрзло немного, но та же серость кругом. Очень ждём снега, чистоты, горок и т.д.

25 November 2017

Выпал первый снег вчера, долго ждали. Когда смотрю на первые снежинки, На сердце почему-то так светло, Летят, кружа, холодные пушинки, Становится кругом белым-бело. Какую радость чувствую и нежность, Когда на жёлтых листьях первый снег, Бодрит мороз, и вдохновляет снежность. Вдыхает воздух глубже человек. Какое это всё же наслажденье — На первые снежинки посмотреть И самое их первое круженье Увидеть в вышине небес успеть.

25 November 2017

Снег идет, снег идет..и на душе радостно, мягче земля стала, добрее. А сколько у детворы радости! Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветы герани За оконный переплет. Снег идет, и всё в смятеньи, Всё пускается в полет,- Черной лестницы ступени, Перекрестка поворот. Снег идет, снег идет, Словно падают не хлопья, А в заплатанном салопе Сходит наземь небосвод. Словно с видом чудака, С верхней лестничной площадки, Крадучись, играя в прятки, Сходит небо с чердака. Потому что жизнь не ждет. Не оглянешься — и святки. Только промежуток краткий, Смотришь, там и новый год. Снег идет, густой-густой. В ногу с ним, стопами теми, В том же темпе, с ленью той Или с той же быстротой, Может быть, проходит время? Может быть, за годом год Следуют, как снег идет, Или как слова в поэме? Снег идет, снег идет, Снег идет, и всё в смятеньи: Убеленный пешеход, Удивленные растенья,<div>Перекрестка поворот.</div><div>Б.Пастернак.</div><div> </div>

25 November 2017
10788
Эксперт сайта

Татьяна Евгеньевна, спасибо, что вспомнили это стихотворение. Муж написал романс на него, пойду клянчить, чтобы спел. ::smile7::::smile7::::smile7::

26 November 2017
10788
Эксперт сайта

У нас второй день погода, как в зимнюю оттепель. Самая хорошая для коньков и лыж. Льда нет, снега нет, лыж нет. ::smile14::::smile14::А сегодня небо похоже на мартовское, чуть бы повлажнее и воздух пах бы как весной. Мне зимы уже хватило, кстати.

26 November 2017
Показать больше ответов (ещё 10)