Сборная России как таковая не допущена к участию в Олимпиаде-2018 в Корее.

Не утешительное для России решение вынесено сегодня после заседания исполкома Международного Олимпийского комитета в Лозанне. Сборная России как таковая не допущена к участию в Олимпиаде-2018 в Корее. Решение принято после голосования 15 членов исполкома, после чего оглашено пресс-службой МОК. В соответствии с данным решением: - Олимпийский комитет России лишён членства в МОК; - российским спортсменам, соответствующим особым критериям МОК, смогут выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане в статусе «олимпийских спортсменов из России». На их форме будет нанесено именно такое название, выступать придётся под олимпийским флагом, а на церемониях будет исполняться олимпийский гимн. Решение о допуске тех или иных спортсменов будет принимать специальная комиссия МОК, возглавляемая главой независимой тест-лаборатории (ITA) Валери Фурнерон, В составе комиссии - также представители WADA и МОК. Однако на Игры будут допущены те спортсмены, которые НИКОГДА не нарушали антидопинговые правила и которые пройдут все допинг-тесты накануне Игр в Корее. Кроме того, приняты санкции в отношении ряда российских чиновников. В частности, вице-премьер России Виталий Мутко и его бывший заместитель Юрий Нагорных лишены права участвовать «во всех будущих Олимпийских играх в любом качестве», а чиновникам из Министерства спорта России не будут выдаваться аккредитации на Олимпиаду в Пхёнчхане. Членство в МОК главы ОКР Александра Жукова также приостановлено. Расходы МОК на проведённые расследования допинговых скандалов в отношении многих российских спортсменов в сумме на $15 млн обязан возместить Олимпийский Комитет России. Присутствие на заседании исполкома российских представителей (главы ОКР Александра Жукова, руководителя Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова и двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой) не смогло обеспечить более благоприятный для России результат. …. Комментарий от Веллньюз: данным решением МОК полностью дискредитировал себя в глазах не только спортивной общественности России, но и, следует полагать, подавляющего большинства россиян (а это – многие десятки миллионов человек!). О реакции высшего политического и спортивного руководства РФ на данное решение будет известно не ранее завтрашнего дня.

9 December 2017
Ответы

В России предложили провести собственную Олимпиаду для тех спортсменов, которые не захотят выступать на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

9 December 2017

Двоякая ситуация: спортсмен готовится около 4 лет, чтобы достигнуть максимума своих физических возможностей, и соревноваться среди лучших из других стран, а тут ему предлагают замену Олимпийских игр Российскими (на которых он и так ежегодно выступает) или вовсе выступать без флага... Это аналогично ситуации, я хочу шоколад, но вот мне морковка, ведь она тоже сладкая.

9 December 2017

Надо ехать! Это не белый флаг капитуляции, а флаг олимпийского движения! А наши спортсмены, даже если их тушканчиками назовут, останутся российскими атлетами, и весь мир знает, кто есть кто! Не стоит менять жизнь из-за придурков американских!

9 December 2017

Согласна! Надо ехать и побеждать!

9 December 2017

Почему - американских?

9 December 2017
Ответ

Конечно же Америка никакого отношения ни к санкциям в отношение России, ни к безобразиям в мире отношения не имеет! Родченков сидит в Урюпинске под программой защиты свидетелей, Ближний Восток сотрясает из-за Гонолулу. И по известному всем адресу всю ООН Лихтенштейн послал! А Америка - белая, пушистая и демократическая!

9 December 2017

Флаг олимпийского движения будет белым для спортсменов кто поедет на олимпиаду.Он означает , что наши прогнулись.С такими условиями Российских спортсменов будут "прокатывать" и далее, например на будущих летних играх. Надо брать флаг, который был водружен над Рейхстагом.( шутка)::smile53:: а так то сами виноваты, вернее те спортсмены , кто действительно принимал допинг и их не замечала наша антидопинговая ассоциация (ПОТОМУ ЧТО ВЗЯТОЧНИКИ).Вот и допрыгались.Но снимать всю страну это конечно круто.Так весь мир надо бы снять. А АМЕРИКУ ПОЖИЗНЕННО.

10 December 2017
Ответ

Я уже предлагала другой вариант, потом его озвучил какой-то политик: изготовить 2 комплекта медалей. Один отдать американцев, чтоб не плакали, а вот за другой состязаться.

10 December 2017
Ответ

Кажется мне ,что возобновятся Игры доброй воли.::smile2::::smile2::::smile2::

10 December 2017
Ответ

Тоже, кстати, не плохой вариант!

10 December 2017
Ответ

Мы не о Ближнем Востоке говорим (кстати, нас там нет?). Конкретно: к спорту, к запрету участвовать - какое отношение имеет Америка? Разве Америка не допустила сборную России к олимпиаде? В статье написано МОК. Умеете вы уйти от прямого ответа. Ох, уж эти приёмчики! Почему Родченков под защитой? Нет, Америка - не белая и пушистая. Россия - белая и пушистая.

11 December 2017
Ответ

Что значит - "прогнулись"? Когда вы наказываете провинившегося ученика - он прогибается? "Чистых" "прокатить" не смогут ни на каких играх. И тут непонятно: "снимать всю страну"? Соревнуются спортсмены, а не страны. На "весь мир надо бы снять. А АМЕРИКУ ПОЖИЗНЕННО": на зеркало неча пинять...

11 December 2017
Ответ

Мы есть на Ближнем Востоке. В Сирии. А Америка ни к чему отношения не имеет! Она на правах сильного вмешивается во все происходящее. А почему Родченков под защитой в этой самой Америке, это вопрос не на мою зарплату, как говорит Е. Сатановский!

11 December 2017
Ответ

Не может быть - мы самые сильные! А Родченков - да, нуждается в защите.

11 December 2017
Ответ

Ага, от самого себя, чтоб еще одно харакири себе не сделал.

12 December 2017
Ответ

Нет, не от самого себя.

12 December 2017
Ответ

А он об этом сам говорит.

12 December 2017

Сообщение большое, но это всё следствие. А о причинах - почему ни слова?

9 December 2017

Причины нам давно известны.Кому надо тот поймёт

10 December 2017
Ответ

::smile7::::smile14::::smile7::

10 December 2017
Ответ

Известны? Кому надо, тот поймёт? Т.е., причинами возмущаться не будем, мы на них вообще обращать внимание не будем. Повозмущаемся результатом. Лихо! Вот в этом и проблема - даже учителя не хотят думать.

11 December 2017
Ответ

Хорошо, Лариса Павловна, что Вы за нас за всех думаете.

11 December 2017
Ответ

Если Вы о том, что важно учитывать причины и только потом говорить о последствиях, - то да, здесь пока я одна так думаю. Но не за всех, а только за себя.

11 December 2017
Ответ

Лариса Павловна, неужели Вы думаете, что если отдать Крым, то жизнь наладится?

12 December 2017

Ответ #361995 был удален 12 December 2017

Олимпийский спорт - это в первую и во вторую очередь просто бизнес. И это личное дело спортсменов, зарабатывать им или нет. К пропаганде здорового образа жизни и к "восхвалению" России он не имел и не имеет НИКАКОГО отношения. Он имеет отношение лишь к "освоению" бюджетных денег.

10 December 2017

В таком случае, Валерий, чего же Вы так беспокоитесь за качество учебников по биологии, за ошибки в КИМах? Ваше занятие - это только зарабатывание средств на жизнь, ничего более.

10 December 2017
Ответ

В огороде бузина. Если кончено Вам не лень https://echo.msk.ru/programs/code/2107148-echo/

10 December 2017
Ответ

Почему свою работу Вы считаете делом жизни, а работу спортсменов - "просто бизнесом"?

10 December 2017
Ответ

Я же Вам дал ссылку, если конечно Вам не лень. Надеюсь, что Вы не только писатель, но и читатель. <div>Надеюсь также ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ Вы наберетесь смелости и будет обсуждать школьные предметы, а не политику. </div>

10 December 2017
Ответ

Я не читаю принципиально "Эха Москвы". А политика неразрывна с моими предметами.

10 December 2017
Ответ

Тогда Ваш вопрос не уместен. Задавая вопросы, Вы должны быть готовы быть и читателем.

10 December 2017
Ответ

Интересная позиция: упрекать, что не читатель, но давать ссылку после редактирования своего комментария, на который ответили. И почему читающие "Эхо Москвы" и смотрящие "Дождь" имеют право говорить, что не смотрят ТВ, считая, что это абсолютно правильная позиция. Людей, которые смотрят ТВ и не жалующих вышеназванные СМИ, упрекают в некомпетентности, неумении читать и прочее?

10 December 2017

Валерий , Вы правы. Сколько бабла ОК получит за проведение ОИ. ???? За одну только рекламу , за всё всё... и наши спортсмены помогли бы...Это давно понятно , что спорт --это бизнес, особенно для тех , кто НАЖИВАЕТСЯ на спортсменах,Пользуется своим моментом... Менеджеры и промоутеры всякие..Вот именно поэтому кто то поедет, кто то НЕТ.

10 December 2017
Ответ

У медали не зря две стороны...::smile28::::smile28::::smile28::

10 December 2017
Ответ

политику обсудить никак нельзя. смысла НИХТ::smile51::::smile51:: пусть они нас обсуждают. у них хорошо это получается.::smile20:: а вот в другой стране ( на букву А.) услышали бы

10 December 2017

Говоря об "освоении бюджетных денег", вы намекаете на самую дорогую олимпиаду? и сколько миллиардов было потрачено? Этим не принято возмущаться. Переведут на другое, обвинят Америку (традиция).

11 December 2017
Ответ

На № 20. Сильно сказано - право! Возможность. Чем больше источников читаешь, критически осмысливаешь, тем вернее картина. А, по-вашему, вся правда - в одном ТВ? Почему все сторонники ТВ всегда во всём обвиняют Америку? не хотят видеть свои ошибки, признавать вину?

11 December 2017
Ответ

Послушала, спасибо, интересное мнение. Если всё так, как она считает, то это, мягко говоря, неприятно.

11 December 2017
Ответ

Да бросьте, Лариса Павловна, у нашего Барбоски своих блох полно! А про незабвенную Америку речь заходит, когда уже совсем не в свое дело лезет!

11 December 2017
Ответ

Не знаю, на какой коммент отвечаете. Про Америку - речь постоянно, она виновата во всех грехах.

11 December 2017
Ответ

Да нет. Если в кране нет воды, то Америка ни при чем.

12 December 2017
Ответ

Ну, в разговорах о политике - всегда.

12 December 2017

Это уже не спорт и не бизнес, как тут Вы пишете, коллеги. Это политика. И все, что мы можем - почитать, повозмущаться тут или на кухне - результат один - НИКТО не услышит.::smile14::

10 December 2017

да да. ну хоть тут , ну хоть чуток, ну капельку..... Ах ладно. Переживём...А мелкие наши??? они всё видят....<div> </div>

10 December 2017

Фу, слева фото - просто фу, неприятно смотреть...

10 December 2017
Ответ

" это " скорее из мужской сборной... а наша то КРАСОТКА--на допинге.::smile4::::smile4::<div>Ну конечно мы все знаем Марит.. да походу это фотошоп.</div>

10 December 2017
Ответ

Норвежские лыжники сплошь астматики. Пожалейте больных людей! Двойные стандарты рулят!

11 December 2017
Ответ

Им справку освобождения от физкультуры надо, а они на олимпиаду с таким" здоровьем" идут, "герои", что говорить

11 December 2017

Да, вполне возможно: фотошоп и пропаганда.

11 December 2017

А помните, как год назад здесь обсуждали слёзы Е.Исинбаевой, жалели, возмущались? И зачем? Как потом выяснилось, свои 4 млн руб она, как и другие, всё-таки получила - за возможную победу на Играх в Рио...

11 December 2017

А что надо было сделать?

11 December 2017

А вы когда -нибудь участвовали в спортивных соревнованиях?

11 December 2017

«Советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова жестко раскритиковала действия спортивных властей России в связи с недопуском сборной страны на Олимпиаду в Южную Корею. «Унизительно для страны иметь такого человека, как министр спорта, который допустил всю эту ситуацию. Считаю его виноватым, и тех, кто его выдвигал, тоже считаю виноватыми». Здесь же и мнение четырехкратного олимпийского чемпиона А.Тихонова: «Решение МОК относительно россиян более чем справедливо, я считаю, что это нас погладили по головке… Уверен, что мы должны в ноги кланяться господину Баху — это даст России шанс начать жизнь с чистого листа. Сейчас мы раздуваем щеки, грозим МОК судом... Я же еще в 2004 году на большом совещании в Олимпийском комитете умолял обратить внимание на эти проблемы и предупреждал, что настанет день, когда мы опозоримся на весь мир. И этот день настал. Давно нужно было принять закон по примеру Италии, где за употребление допинга спортсмену грозит 5 лет тюрьмы».

11 December 2017

Передергиваете, Лариса Павловна с Тарасовой! Она критиковала министра спорта, а о поездке говорила: "Просто убийство нашего национального спорта. Конечно мы постараемся, мы переживем. Не такое переживали. Но я могу поблагодарить все равно МОК за то, что они допустили спортсменов. Потому что у них только одна жизнь. И может быть в жизни только одна олимпиада. Очень жаль, что мы не будем командой. Очень жаль, что мы не пойдем самые красивые. Очень жаль, что флаги не будут развеваться." Кроме того Т. Тарасова отметила, что олимпиада просто "не получится без русских".

12 December 2017
Ответ

Мне ли тягаться с вами в передёргивании?! Вы кавычки заметили? Тарасова сожалеет о такой поездке, о последствиях, это эмоции; но она и указывает на тех, кто виноват в такой ситуации (что мне интересно), - о вине Америки она не говорит, как вы.

12 December 2017