Позор, что похуже допинга: Россию подозревают в махинациях на Олимпиаде по физике...

Не надоело?

25 December 2017
Ответы

Да, не то что надоело, а просто достало! Особенно возмутило следующее: "Ещё один источник газеты в IPhO уточнил, что россиян лишат наград даже в том случае, если махинации не удастся полностью доказать и расследовать — по его словам, результат, который показала российская сборная, значительно превышает цифры детей из более развитых стран, что вызывало подозрения и ранее".

25 December 2017

Меня тоже эта фраза царапнула.

26 December 2017

Какая разница, кто что-то сказал (возможно, придумали)? Это официальное заявление? Нет. Статья написана так, чтобы вызывать негативные эмоции: возмущение, ненависть, раздражение. Ничего конкретного, никаких ссылок. Вот и гадаешь: правда это? полуправда? ложь?

26 December 2017

В голову приходит только: "Аи, Моська! Знать, она сильна, Что лает на Слона!"Только до каких пор это будет?!

25 December 2017

Вот именно до каких пор!!!

25 December 2017

Всё очень просто объясняется: "Ценный информатор.... уже получил убежище в одной из стран Европы". Кому-то очень захотелось в Европу, а за "ценную информацию" против России там, до поры до времени, платят.

25 December 2017

Надоело! Англосаксы прижимают по всем отраслям! Если прошло в спорте, то пройдёт и в других...

25 December 2017

Англоса́ксы - древнегерманские племена англов и саксов, к которым примкнули юты и фризы, жившие между реками Эльбой и Рейном и на Ютландском полуострове в середине V века (Википедия). При чем тут они к олимпиаде по физике?..

25 December 2017

Не могу уже читать такую ересь. Даже если не доказано, всё равно виноваты! Что за чушь?!

25 December 2017

Елена Викторовна, статья точно не фейк? Не вижу ссылки на сайт, где выражаются сомнения организации IPhO, которая проводит международные олимпиады по физике. Хотелось бы видеть первоисточник.

25 December 2017

Это из новостной ленты.

26 December 2017
Ответ

Это не значит, что правда. Подождём - увидим.

26 December 2017
Ответ

Подождем...

26 December 2017

Самое ужасное, что в это втягивают детей. Олимпиада - это такой труд! Трудно даже представить, что будет с детьми, если награды отберут. Но мне кажется, доказать, что это не были студенты, можно. Просто перепроверить сопроводительные документы.

25 December 2017

Думаю, нужно доказать, что они были школьниками. Олимпиада проходила 16-24 июля 2017, четверо из пяти российских участников сдали ЕГЭ в июне или раньше, досрочно...

25 December 2017

Если уж инвалидов не пожалели - лишили Паралимпиады, то и детей не пожалеют!

27 December 2017