О новогодней елке

Как Вы думаете надо ли проводить в школе новогодние вечера с елками

Дискуссия создана 4 January 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Конечно, да! А Вы детей спросите?

4 January 2018

Конечно! Потому что некоторые дети Дела Мороза только там и увидят, особенно в сельской местности.

4 January 2018
10788
Эксперт сайта

Когда я училась в школе, то старшеклассники во главе с пионервожатой всегда делали новогоднее представление по сценарию, у которого было три варианта: для малышей, для средней школы и для старшеклассников. Постепенно из зрителей я перебралась в актеры. У сына в школе тоже были представления, а вот у дочери уже нет, вроде огнеборцы запретили. Мы об этом узнали 25 декабря, когда дочь училась в первом классе. Пришлось воспользоваться личными связями и заказать представление в библиотеке. Те же огнеборцы запретили гирлянду на елке. Не из свечей, нее, электрическую. В этом году школьный актив снял видеоролик и показал его в каждом классе. А так каждый класс ищет место-библиотеки или клубы, где и заказывают представление. Жаль....

4 January 2018

Какой кошмар! У нас очень яркие представления проходят. Играют в младших и средних классах учителя. Старшие развлекают себя сами под чутким руководством ЗДВР. ::smile3::::smile3::::smile3::

5 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Дискотека, кстати , для 5-11 классов есть.

5 January 2018

Конечно же ,да. У нас это празднество проходит очень ярко и запоминающийся день

4 January 2018

Обязательно! Дети очень любят этот праздник и ждут его с нетерпением!

4 January 2018

Да, конечно!!!

4 January 2018

Наверное, новогодние вечера должны проводиться: спектакль, концерт, какие-то игры, номера от классов и всё. У нас в школе потом ещё проводится дискотека. Считаю, что это вообще лишнее.

5 January 2018

Лучше не в школе, а в театр с ними сходить!

5 January 2018

Я бы сказала: "И в театр тоже"!))))

5 January 2018
Ответ

Я наверное просто двусмысленно написала. На самом деле мы в драмтеатр именно на ёлку ходили, детям больше понравилось, чем традиционное проведение ёлки в школе. Но у меня малыши - 2 класс. Некоторые там побывали впервые.

5 January 2018

Может, и дома перестать ставить ёлки? А ещё лучше отменить Новый год? Не будет праздника, не будем поздравлять друг друга, перестанем дарить подарки и делать приятные сюрпризы. Это же всё "опасно", "вредно". Клубы заменили круглосуточными ночными барами, ёлку отнимают. Где детям от души повеселиться и быть в естественной радости? Сами-то взрослые как ждут Нового года с гирляндами, хлопушками. Не отнимали бы детство у детей. Дети не умеют танцевать: кто из парней теперь может закружить в благородном вальсе девушку? Ужасная картина: в выходные и под Новый год вся молодёжь (человек сто) собирается в центре села на улице около магазина, около кафе, около машин, а те у кого машины, едут в развлекательный кафе-бар, который находится в 35 км от села, притом в другом административном районе.

5 January 2018

У нас новогоднюю елку мы проводим каждый год. Сказка и дискотека. Дети всегда очень ждут этот праздник. В нашем поселке две школы: школа-интернат для детей с ОВЗ (где я и работаю) и средняя общеобразовательная, так там в этом году елку провели для 1-8 классов , для старшеклассников нет. Хорошо еще ,что клуб у нас есть и там новогодние елки проводят. Спасибо тем, кто там работает.

5 January 2018

Конечно, да.Дети ждут праздника и особенно Деда Мороза.

5 January 2018