Смешные истории на уроках и после...

После уроков беседую с мальчиком, учеником 7 класса. Геометрия! Очень сложно начинать изучение! Рассматриваем треугольник, обсуждаем где у него вершины, стороны, углы. Спрашиваю, как можно назвать этот треугольник. Ученик в замешательстве. Я не понимаю почему. Переспрашиваю: "Как можно назвать треугольник?" Ответ был удивительным: "Может быть ... Дима?"

Дискуссия создана 10 January 2018

в группе «Школьный юмор | Учителя »

Ответы
8350
Эксперт сайта

А почему Дима?::smile5::

10 January 2018

Я тоже не сразу поняла. Мальчик назвал треугольник своим именем.

10 January 2018
8350
Эксперт сайта
Ответ

А может он сравнил свою голову с треугольником?::smile3::

11 January 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, сегодня рассказала вашу историю на МО. Смеялись все!!! Спасибо!!!::smile31::

11 January 2018
1267
Эксперт сайта

Урок биологии в 7 классе, ученик рассказывает о пауках. На вопрос "Как питается паук?", отвечает:"Когда муха попадает в паутину, она становится невлашной, тут-то паук с ней и расправляется по полной программе."

10 January 2018

У меня в 6 класе на уроке по теме была такая ситуация6 отвечая на вопрос, как происходит опыление, мальчик объяснил это так: тычинки- это мальчики, а пестики- это девочки. Мальчики летают вокруг девочек и опыляют их...

2 February 2018

На уроке алгебры в 7 классе, тема: "Степень с натуральным показателем". Учитель проверяет умение записывать степень числа. Один ученик у доски.Учитель: " Два в квадрате".

10 January 2018

::smile2::::smile4::

10 January 2018

Потрясающая детская фантазия ! ::smile1::

11 January 2018

Какой учитель находчивый!

11 January 2018

Математик во всём математик!

10 January 2018

Точно!::smile3::

10 January 2018
Ответ

Надо будет своим учащимся на кружке показать данный приём!

10 January 2018
10788
Эксперт сайта

Занятно и как вовремя, ребенок вчера принес тему НОУ "Математика в русском языке"::smile7::. Благодарю.

11 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, Вам и это подойдет: Ералаш Арифметика 1977 год Выпуск № 12 Сюжет № 2

11 January 2018
Ответ

Отлично!::smile1:: Прямо для наших!::smile4::

11 January 2018

::smile4::::smile19::

10 January 2018

И такое возможно!::smile4::

10 January 2018

Это круто! Мы однажды использовали буравчик вместо штопора.::smile52::

10 January 2018
Ответ

::smile2::::smile4::

10 January 2018
Ответ

А мы линейкой всегда резали яблоко, чтобы разделить не несколько человек.

10 January 2018
Ответ

Было дело!::smile7::::smile1::

11 January 2018
Ответ

Можно провести "мозговой штурм" - найди новое применение учебных принадлежностей. ::smile4::

11 January 2018
Ответ

Идея!!!::smile1::

11 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

На чаепитие кто-то принес вафельный тортик-узкий и длинный. После разговора о культуре поведения за столом на двоих делить боятся.::smile4::Сидят, ждут чего я скажу. Я несу линейку, выбираем того, кто хорошо знает таблицу умножения, в помощницы того, кто линейкой хорошо пользуется (дети 1 и 2 класс)Ну дальше просто-измеряют торт, делят на количество чаепьющих и каждый получает по 3 см торта. Полный восторг и убеждение в том, что математика им точно пригодится. ::smile37::

11 January 2018
Ответ

Сейчас так не делятся..

11 January 2018
Ответ

Это не с 1-классниками)))

11 January 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы - умница! В математике главное здравый смысл и связь с практикой!

11 January 2018
Ответ

Точно!

11 January 2018

Из последнего. Диктую предложение: "На ветках суетятся клесты". Читаю в тетрадях: "На ветках суетятся глисты" (6 класс). На литературе в девятом классе: "Хороший помещик сам удобряет свои угодья". Имея в виду не сданные вовремя наизусть стихотворения, говорю ученику: "Когда долги сдавать будешь?" Ответ: "Я же все сдал: и на обеды, и на экскурсию, и на альбом".

10 January 2018

::smile2::::smile4::::smile31::

10 January 2018

Замечательно!!!::smile4::

10 January 2018

Словарный диктант в 3 классе. Диктую слова, дети пишут. Встречается трудное по написанию слово, дети начинают перешептываться, чтобы уточнить друг у друга, как правильно. Говорю: "Рты - на замок!" В нескольких тетрадях эта фраза была записана среди словарных слов. ::smile49::Теперь не говорю во время диктанта ни единого лишнего слова!::smile50::

10 January 2018

Потверждение слов "Сказано-сделано"!::smile4::

11 January 2018
10788
Эксперт сайта

Что-то я не буду больше диктовать, на доске напишу. Вчера записали новую темя "Вязание крючком". У половины вИзание, у половины вЕзание, у одной вообще везение. ::smile4::

11 January 2018
Ответ

Пусть будет всем везение в вязании!

11 January 2018
Ответ

Конечно.

11 January 2018
Ответ

Самое "классное" - везение!::smile6::

11 January 2018

Позавчера с сыном готовились к КР по математике (6 класс). Построил треугольник по заданным параметрам. Говорю: "Подпиши!". Подписывает: "Треугольник". А я имела в виду АВС.

11 January 2018

5 баллов за сообразительность) Я в начальной школе даю задание "Назовём треугольник, (или квадрат)"

11 January 2018

Ответ верный!

11 January 2018

На вопрос учителя (в части закрепления пройденного материала) о том как из охоты появилось скотоводство. Ученик 5-го класса сельской школы заявил: "Древние люди поймали козла и стали его доить...

11 January 2018

::smile1::::smile4::

11 January 2018

Явно у детей нет бабушек в деревне.::smile3::

11 January 2018

Эсссеры - граждане СССР.))))

11 January 2018

Браво!!!::smile2::

11 January 2018
10788
Эксперт сайта

Волей случая попала я сегодня на спектакль, который продленочные дети показывали в клубе. Как режиссер вышла к теме про Болдино, я не помню. Но на вопрос:"Кто давно жил в Болдине?" пять робких голосов ответили "Емеля" "Нет, дети, не Емеля. Там жил Пу..." И мощный хор кричит "Путин"

11 January 2018

Молодцы! К выборам готовы!!!

11 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Хм, я тоже сразу этими же словами и подумала. ::smile3:: Потом я проводила занятия в кабинете истории и обществознания. Говорю учительнице, чтобы после наших (это дочкина классная) брала себе 1Г. С литературой у них крайне плохо, но к обществознанию уже готовы. ::smile2::

11 January 2018

Коллеги, учителя математики, какое первое впечатление у ваших учеников от терминов "одночлен" и "многочлен"? Ввожу понятие "одночлена" до каникул. Весь класс, за исключением двоих мальчиков, воспринимают адекватно. А двое весь урок сидели с улыбкой "до ушей". На них посмотришь самой смеяться хочется.В 8 классе найти квадратный корень из числа 16. Могут полдня искать и не найти.

11 January 2018

однажды в 1 классе вспоминали народную сказку "Гуси лебеди", так вот речь зашла очень далеко.. начали перечислять какие гостинцы привезли родители Иванушке и Аленушке с рынка, в итоге один мальчик долго думал как назвать "Петушок", который привезли Иванушке, но все таки придумал и сказал: "Иванушке привезли чупа-чупс со вкусом петуха!". Дети вспоминают эту историю до сих пор :D

11 January 2018

8 класс. Геометрия. Спрашиваю у ученика: "Какая фигура называется параллелограммом?" Ответ убил: "Это прямоугольник, который наклонился..."

12 January 2018

Суть уловил.

12 January 2018

Молодец! Нашелся, что сказать, даже в безвыходной ситуации.

12 January 2018

Сегодня утром оформила стенд по теме "Фразеологизмы", а новогодние украшения (наклейки "Снегири") не сняла. Красота получилась. "Пяточки" пишут предложение с фразеологизмом. Я спрашиваю: "Как же называются такие устойчивые выражения, - жду, намекаю - посмотрите на стенд к уроку!" Лес рук. Радуюсь: "Все хором!". "Снегири!" - Что спросила, то и получила.

12 January 2018

::smile2::

12 January 2018

Проверяю самостоятельную работу по теме: "Решение задач с помощью уравнений", 6 класс. Читаю в ответах: "В первом зоопарке было 6 целых 1/3 слонов, а во втором было 1 целая 2/3 слонов." В другой работе: "В зоопарке было -4 слона (минус 4). Что делали со слонами, история умалчивает...

12 January 2018

Да, Ирина Владимировна, так бывает. И нередко. Да каникул изучали тему: Нахождение числа по его дроби. В ответе к задаче записано 12 3/4 учащихся. Я даже вопрос задала во время анализа контрольной: "А ночью вам три четверти учащегося не снились?"

12 January 2018
Ответ

Здравый смысл, вернее, его отсутствие. А мы про критическое мышление научные трактаты пишем. Каждый урок нужно начинать с сюжета про полтора землекопа из мультфильма "В стране невыученных уроков"

12 January 2018
Ответ

Это у вас! А что говорить про наших (коррекц. школа)?

12 January 2018
Ответ

Да,страшно подумать. А вам педагогам коррекционных школ - низкий поклон.

12 January 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Владимировна.

12 January 2018
10788
Эксперт сайта

Иду на днях мимо местной школы. У нее территория большая, даже часть леса захватили. Лыжня вдоль забора ( и где снега взяли?) Первоклассники едут на лыжах. Физрук выстроил их на лыжне и дает последние наставления:" Расстояние между лыжниками один метр. Есть вопросы?" Вверх тянется рука с лыжной палкой и звонкий голос задает вопрос:"А что такое метр?"::smile4::

20 January 2018

Обучение грамоте, 1 класс. Задание прочитать предложение в прописях и вставить недостающее слово. Один ученик читает:- Мама курила... (Вместо "Мама купила")- Где? - спрашивает ученик, который не может найти эту фразу в тетради.- На балконе!!! Где же еще?! - восклицает первый.Вот так дети рассказывают всю правду о своих родителях.::smile0::

31 January 2018

::smile1::::smile4::

31 January 2018

Очень смешные истории! Можно сборник составлять!!!

5 April 2018