Современные игрушки для дошкольников...

На некоторые игрушки, которые приносят дети в детский сад невыносимо смотреть. Хочется узнать у родителей, бабушек, дедушек, которые покупают их малышам - "Вы сами играли бы с такими уродами?". Ядовитые цвета, сомнительные функциональные назначения и т.д. Жалко детей. Расскажите, как Вы поступаете, если ребёнок приносит из дома такие "игрушки".

Дискуссия создана 11 January 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Знаете, когда дочери было 5 лет и пошла мода на этих куколок монстр хай, я с пеной у рта доказывала, что никогда такого ужаса в доме не будет. И что Вы думаете, у нас их теперь штук 5, кого-то подарили, кого-то сами купили. Единственное что мы им всем рот с клыками стерли и нарисовали обычные губки. Знаете, я долго наблюдала, как дети с ними играют. Они их воспринимают также, как и кукол барби, только в экстравагантных нарядах и с таким же макияжем. Роботы, монстры и другие кошмарики зачастую выполняют в игре роль спасителя. Посмотрите как ими играют дети, как правило, ничего страшного в этом нет. Я привыкла, что же сделаешь, раз китайская индустрия работает. Время сейчас такое. Но и с Чебурашками дети тоже играют, все должно быть в меру::smile0:: И к Чебурашке тоже было не однозначное отношение, не даром все те же китайцы их очень любят::smile4::

11 January 2018
10788
Эксперт сайта

Пять кукол у них! Ольга Александровна, у одной моей ученицы СОРОК монстхаев. И каждое занятие она приносила новую. Причем сразу не показывала, а как уйду к задним партам, сажала новинку на мой стол. Я в первое время вскрикивала при виде этой красоты. ::smile5:: А потом мы стали делать народных кукол и как-то она переключилась. Потом они переехали, а другие девочки этих кукол не приносят. Может, мода на них прошла уже?

11 January 2018
Ответ

Конечно прошла на этих, пришла на других. Неужели не слышали!? Куколки ЛОЛ называются::smile4:: А монстряшкам я костюмы пошили и по диванчикам рассадила. Иногда берет еще...

11 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спрошу в понедельник у своих барышень. Негоже отставать от моды::smile4:: Когда дочка училась в началке, я ее забирала из школы и обратила внимание, что стоит машина легковая, у нее толпятся девочки. День, два, неделю. И вот как-то увидела эту машину утром. На заднем боковом стекле плакатик. Подошла ближе- написано, что здесь можно купить кукол Монстр Хай. И правда, сидят и лежат на заднем сиденье эти куклы. Потом наступили каникулы. После каникул на том же месте, с тем же плакатом стояла машина. Только уже дорогая. Полезные, получается, куклы-то.::smile37::

11 January 2018
Ответ

::smile2::::smile3::

11 January 2018
4213
Эксперт сайта
в сети

Добрый день! Дочери скоро 6 лет будет. У нас очень много игр, игрушек и книг, но страшные куклы, странные игрушки (вязкие, вонючие, непонятного вида и строения) мы не покупаем. Вот из последнего, что мы приобрели: Маленький дизайнер, Моя большая выставка. Очень любит вот эту игру: Кубики Никитина.... Может часами сидеть. А еще пазлы, бродилки. Как и все девочки любим красивую кукольную посуду, платья шьем для больших и маленьких кукол (такие же куклы были и у меня лет 30 назад). Хотя и есть одна барби. Любим делать игрушки сами: из бумаги, например. Возможно, я не права, но мы проходим мимо подобных игрушек (монстр хай, куклы-головы без туловища и т.д.).

11 January 2018

Вы - большая молодец!!!

11 January 2018

Полностью Вас поддерживаю! Я работаю в детском саду, просто поражаюсь родителям, которые покупают детям этих уродцев! Честно говоря, некоторые современные куклы и пупсики так страшно выглядят, что кажется какие то старички маленькие. Неужели производители сами не замечают, как выглядят их игрушки!

11 January 2018

Всё правильно делаете! Развиваете моторику, а значит и память!

11 January 2018
Ответ

они и используют этот трюк, все основано на инстинктах человека,тяге к аномалии, неестественности, на этом и зарабатывают И нет ничего удивительного, что спустя много лет вырастут личности с измененным сознанием, некрофилы уступят место кому-то похлеще...

12 January 2018
Ответ

Согласна с Вами. Только не понятно, о чём родители думают? Сами то в детстве не играли с Бабой Ягой и Кощеем!

13 January 2018
4213
Эксперт сайта
в сети

Вот такие игрушки любим делать::smile0::

11 January 2018

Спасибо за ссылку!

11 January 2018

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 January 2018
10788
Эксперт сайта

Интересно. Буду думать в этом направлении. Но сначала научу детей пользоваться линейкой.

11 January 2018
Ответ

Ирина Анатольевна, думаю, что у Вас получится! Творить, Вы можете!!!

11 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я с бумагой не в очень хороших отношениях, увы.::smile13::

11 January 2018
Ответ

Понятно.

11 January 2018

Зашла в середине декабря в магазин "Умная игрушка". Всё заставлено и заполнено...Хожу и рассматриваю. Продавец решила помочь и с радостью защебетала: "Вот эта игра "Накорми лисенка" - хит продаж. Детям так нравится!...Игроки разбирают подставочки с отверстиями и в них вкладывают яйца. А вот это - фигурка лиса, он в штанишках. И его надо по определенным правилам кормить. И в некоторый момент (тут продавщица сделала многообещающую паузу, после которой радостно сообщила секрет) у него лопается живот и с лисенка падают штанишки! Детям так нравится! Они смеются!" Уточняю: игра для детей 3-5 лет и стоит почти 2000 рублей. ::smile49::

11 January 2018

::smile4::

11 January 2018

Что-то напоминает Тамагочи...

12 January 2018
Ответ

Фигурка лиса - игрушка высотой сантиметров 25-30. И яйца - шарики, которые лисенку в пасть запихиваются.

12 January 2018
1267
Эксперт сайта

У меня в детстве была только одна кукла. Я хранила ее тридцать лет, ей играли мои дети. Кем она только не была, благодаря нарядам, которые мы шили с мамой, потом я сама. И знаете, она научила меня придумывать и сочинять разные истории, сказки, которые я рассказываю сейчас своим внукам. Не важно сколько и какие игрушки у вашего ребенка, важно чтобы она была частью его жизни, прекрасной частью под названием детство.

12 January 2018