Роль отца в воспитании.

Один отец значит больше, чем сто учителей. Дж. Герберт Вы согласны?

Дискуссия создана 15 January 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Смотря какой отец.....!

15 January 2018

Конечно, полная семья - это замечательно. Но каждая ситуация индивидуальна.

15 January 2018

Еще бы, если отец не тряпка.

15 January 2018

даже если он и "тряпка", что ребенок не сможет научиться у него хорошему, такой отец не научит любви к ближнему?,а не это ли самое важное? Так что как раз у "тряпок" воспитание получается намного продуктивней, чем у "мужика" с большими кулаками. Жду возражений!

16 January 2018
Ответ

да, мужиков настоящих теперь мало

17 January 2018

Согласна, если не пьянчуга, конечно!

15 January 2018

Но он воспитывает зорошо или плохо, он отец, следовательно и значить будет больше

16 January 2018

Идеальный отец по мнению психологов - делает это 1. Признаёт свою вину и умеет просить прощения. 2. Опирается на чувства. 3. Старается увидеть ситуацию со стороны и прояснить детали. 4. Действует здесь и сейчас. 5. Не пытается влиять на логику пока чувства не улягутся. 6. Просит рассказать, что случилось и безоценночно выслушивает, поддакивая. 7. Даёт аванс доверия. Уверяет в хорошести. 8. Поддерживает поступком и действием, обещает разобраться. 9. Имеет гибкость в поведении все потребности своего ребёнка удовлетворяет.

15 January 2018

5 подсказок для мам, которые хотят увеличить роль отца в воспитании ребенка Ваш муж шарахается от ребенка, как от китайца с подозрением на атипичную пневмонию? С этим нужно что-то делать! Мамам для того, чтобы роль отца перестала быть формальной, специалисты дают такие рекомендации по воспитанию ребенка: ::smile7::не бойтесь оставить папу на пару часов с грудничком. Да ладно: что такого страшного может произойти? Ваш муж руководит отделом из 10 человек. Неужели не справиться со сменой подгузника и подогревом молока? ::smile7::делитесь с мужем проблемами в воспитании ребенка, а не молчите, как заправский партизан на допросе. Откуда ему знать, что сын «завалил» математику, если вы не рассказали? Неужто думаете, что будет, как в стишке: «Крошка сын к отцу пришел…» и рассказал, что ему нужен репетитор? К тому же, вы в курсе, что общие проблемы сближают? ::smile7::регулярно отправляйте мужа на прогулку с ребенком, если хотите, чтобы его роль в воспитании увеличилась. С «продвинутым» отцом даже поход в парк станет настоящей вылазкой на природу; ::smile7::когда есть возможность, отправляйте ребенка решать проблемы вместе с отцом. Как говорил главный герой «Крестного отца»: «Ничего личного, только бизнес». А в нашем случае – никаких эмоций, только рациональный отцовский подход: вместо обиды за отобранную в песочнице игрушку – равноценный обмен машинками на радость всем участникам этой «сделки». ::smile7::говорите, когда вам нужна помощь в воспитании ребенка. Редко какой отец брал участие в «Битве экстрасенсов», поскольку 99,99% из них – не телепаты и не способны читать ваши мысли. Источник: http://dnevnyk-uspeha.com/razvitie-detej/rol-otca-v-vospitanii-rebenka.html © dnevnyk-uspeha.com

16 January 2018

Отец-это пример для детей, и все зависит от качества этого примера. Если отец достоин подражания, то без сомнения, Герберт прав, однако в современном мире очень часто мы видим таких отцов, которых хочется изолировать от семьи, и тем самым сделать ее счастливой.

16 January 2018

Вы правы.

16 January 2018

ЗНАЧИТ больше, чем 100 учителей,какой бы он не был :"тряпка, пьянчуга,недостойный подражания", без "несмотря на", если речь идет о понятии "значит", без всяких условий, а как он может не значить?какой бы он не был, даже далеким от идеала.

16 January 2018

Нашим воспитанием в детстве активно занимался папа. Так, будучи актером, он прекрасно знал предмет «техники речи» и с самого раннего детства учил нас разговаривать правильно. Рассказывают, что когда мне был всего год, я прекрасно выговаривал буквы «р» и «л», у нас с Аней никогда не было обыкновенной детской шепелявости. Первым моим любимым словом было «макароны». Я всегда восторженно кричал: «У-р-р-а! Ма-к-к-а-р-р-оны!» М.М. Державин

17 January 2018

Согласна с данным высказыванием. Ведь учителя тоже бывают разные... Но недооценивать роль отца в воспитании, как сына, так и дочери, точно уж не стоит. Хороший отец своим личным примером сформирует правильные жизненные ценности у своего ребенка. А поможет ему это сделать мудрая супруга, которая будет способствовать созданию максимально близких и доверительных отношений между отцом и ребенком.

18 January 2018

"Маленький волшебник", которым любовалась и восхищалась вся Европа, Вольфганг Амадей Моцарт родился 27-го января 1756 года в бедной семье придворного органиста и капельмейстера города Зальцбурга, Леопольда Моцарта. Его отец, родом из Аугсбурга, происходил из семьи простых ремесленников-переплетчиков; в детстве своем он терпел большую нужду и тогда еще поставил себе целью добиться некоторого благосостояния. С раннего возраста занялся он воспитанием детей, приучая их к порядку и к неуклонному подчинению долгу. В то же время он исполнял роль няньки, укладывал Вольфганга спать, причем должен был непременно поставить его на стул и петь с ним песню, которую мальчик тут же сочинял на фантастические слова вроде: oragnia fiaga tafa. Затем Вольфганг целовал отца в кончик носа и обещал ему, что когда он вырастет большой, то посадит отца под стеклянный колпак, чтобы предохранить его от всего дурного, и будет постоянно держать его при себе в большом почете... Каждый вечер повторялась эта церемония, и только после нее мальчик спокойно засыпал. Так, под надзором горячо любящего и боготворимого отца, лелеемый ласками матери, рос будущий гений, и в его чистой художественной душе на всю жизнь отразился свет его счастливого детства. Давыдова Мария Августовна Вольфганг Амадей Моцарт. Его жизнь и музыкальная деятельность az.lib.ru/d/dawydowa_m_a/text_1891_mozart.shtml

18 January 2018

Роль отца в воспитании, особенно воспитании сына, велика!

18 January 2018

::smile2::

20 January 2018