Закрыть

Прошу разъяснить

Прошу разъяснить мне,отвечает ли классный руководитель за поведение учащихся во внеурочное время.Мою коллегу наказали,сократив премию частично, за то,что два ученика разбили стекло в котельной на каникулах.Считают,что плохо проводилась воспитательная работа в классе.Как поступаете Вы в подобной ситуации?

Дискуссия создана 20 January 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Давно известно, классный руководитель - это человек, который отвечает за ВСЁ!!!

20 January 2018

Закон РФ "Об образовании", статья 32, пункт 3, часть 3 Образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников только во время образовательного процесса. В данном случае учителя сделали крайним! Так легче отписаться выше! Поэтому многие школы стали проводить инструктаж по технике безопасности и ответственности родителей за жизнь и здоровье детей во время каникул.

20 January 2018

Людмила Владимировна не из РФ.

20 January 2018
Ответ

Спасибо за подсказку.

20 January 2018
Ответ

Уважаемая Лариса Павловна!Какая разница откуда я,мы живём по Вашим законам,Ваши советы мне важны.

20 January 2018
Ответ

Тогда Закон РФ "Об образовании" всё поясняет.

20 January 2018
Ответ

Людмила Владимировна, разница большая, откуда вы: надо знать, на какие документы ссылаться. Я не знаю, по каким законам вы живёте. Вы хотите сказать, что ФЗ "Об образовании в РФ" действует на вашей территории?

20 January 2018
Ответ

Какая разница где наша школа? Мы регулярно проводим инструктажи по технике безопасности и ответственности родителей за жизнь и здоровье детей во время каникул.Записываем в журнал.У нас проверяют работу в этом направлении постоянно.Всё поставлено на хорошем уровне. Поэтому,наверное ,так сурово наказали.

20 January 2018
Ответ

Если в вашей школе под роспись родителей проводится инструктаж для них, то зачем так сурово наказали учителя? Для кого тогда всё поставлено на хорошем уровне?

20 January 2018

Странная ситуация. Студентка группы, куратором которой я являлась, была уличена в краже из магазина. Конечно, я писала кучу бумаг, ходила на комиссию по делам несовершеннолетних и т.д. Но претензий мне никто не предъявлял, а тем более не лишали премии.

20 January 2018

А что написано в инструкции для классного руководителя (есть такая?) в вашей школе? Отвечает клас. руководитель за детей во время каникул?

20 January 2018

В обязанности есть пункт проводить тематические классные часы, собрания, беседы с обучающимися. Всё подвели, что воспитательная работа классного руководителя проводилась не достаточно. Я такой вывод сделала.

20 January 2018
Ответ

Лариса Павловна! У Вас дети не бьют стёкла,играя в футбол?

20 January 2018
Ответ

Если Вы не хотите конкретно отвечать на мои вопросы (№ 9, 7), так и напишите. Встречные вопросы задавать мне не надо. А общий ответ на ваш вопрос, как вы поступаете, таков: защищаюсь, ссылаясь на конкретные документы своей школы, законы. Не могут (у нас) "сурово наказать" за то, что "всё поставлено на хорошем уровне".

20 January 2018

Это что-то новенькое, а родителей у детей что нет?

20 January 2018

Как всегда! Во всём вечно виноват классный руководитель! Мы, конечно, проводит инструктажи по ПДД и ТБ в каникулярное время, но не сопровождаем детей всюду. Это вина родителей, а хотят всё свалить на нас.

20 January 2018

Хотят и сваливают((( на нас. И получается неплохо! А мы везём на своем горбу!

20 January 2018

Подать в суд. Лично знаю учителя, которой вынесли выговор за плохую воспитательную работу, т.к. учащиеся из класса, где она классный руководитель, были пойманы в 2 часа ночи в за распитием спиртных напитков на остановке. Дама спокойно расписалась в приказе, что ознакомлена, и отправилась прямиком в суд. Судья быстро решил дело в её пользу со словами: "А вы тут причём?"

20 January 2018

Интересно, ДАМА еще работает в той школе?

20 January 2018
Ответ

Не знаю как сейчас, курсы, на которых мы с ней учились были в прошлом году. Но после снятия выговора она говорила, что осталась в своей школе. А почему вы выделили слово "дама"? Да, это дама, а не мужик. Или вы предпочитаете всех женщин вплоть до пенсионного возраста называть девочками и девушками? ::smile6::

21 January 2018
Ответ

"Дама спокойно расписалась в приказе, что ознакомлена, и отправилась прямиком в суд". Поясню, почему выделила ДАМА: Вы сделали акцент на это слово - я Вас процитировала выше. В нашей профессии нет дам, как и мужиков, как Вы выразились в сообщении № 23. Или Вы так не считаете? Словарь Ожегова: "ДА́МА, -ы, жен. 1. Женщина из интеллигентских, обычно обеспеченных городских кругов (устар.). Светская д. Дамы и девицы. Д. сердца (возлюбленная). Классная д. (надзирательница в женском учебном заведении). 2. Форма вежливого обращения, упоминания (вообще о женщинах; разг.). Дамы и господа! (традиционное начало официальных речей, обращений). 3. Женщина, танцующая в паре с кавалером. Кавалеры приглашают дам. 4. Игральная карта с изображением женщины. Пиковая д. Д. треф. Словарь Ожегова: МУЖИК, -а, м. 1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.). 2. То же, что мужчина (прост.). Дельный м. Он м. ничего. 3. То же, что муж (в 1 знач.) (прост.). 4. Невоспитанный, грубый человек (устар.). || уменьш. мужичок, -чка,м. (к 1 знач.) и мужичонка, -и, м. (к 1 и 2 знач.; унич.). * Мужичок с ноготок, мужичка с ноготок (разг. шутл.) - маленький мальчик, по виду, осанке похожий на взрослого [по поэме Некрасова ""Крестьянские дети""]. || собир. мужичье, -я, ср. (к 1 и 4 знач.; прост.), И прил. мужицкий, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.) и мужичий, -ья, -ье (к 1 знач.).

21 January 2018

Возмутительно! Учитель отвечает за учеников во время посещения ими школы! А во внеурочное время несут ответственность за своих детей родители!!! В данной ситуации учителя сделали "козлом отпущения"

20 January 2018

Могли подкинуть формулировочку "Каникулярная занятость была плохо организована"

20 January 2018

За детей отвечают и несут ответственность родители. Сторож спал в школе или его не было на рабочем месте? ::smile45::

20 January 2018

Конечно же нет!

22 January 2018

А что же профком - бездействует?! ::smile42::

1 February 2018