Было бы смешно, если бы...

Сенсационное заявление сделала 16 января на встрече с педагогами петербургской школы №218 председатель Фрунзенской районной организации входящего в ФНПР общероссийского профсоюза работников образования и науки Татьяна Демидова. ««Учитель» - есть такая организация межрегиональная, бессильная, беспомощная, никакими особыми правами не обладает. Да, она зарегистрирована, она имеет свой Устав, вы знаете, что эта организация была создана давно и финансовые подкрепления начинались в Военно-воздушных силах Нидерландов. Для чего она создана? Для того, чтобы разрушить профсоюз реально действующий. И вот сейчас она старается ставить палки в колеса нашему профсоюзу....», - заявила профсоюзная начальница. От дальнейших пояснений профбосс отказалась. В частности, осталось невыясненным, почему именно военно-воздушные силы страны-члена НАТО курируют профсоюзное движение в России. Как известно, Петербург – морской порт и тайное прибытие голландской подводной лодки, выгружающей инструкторов и мешки с деньгами, выглядело бы не менее, а возможно, даже более эффектно. Как предполагают сами педагоги, поводом для гнева профсоюзного начальника стало создание в школе первичной организации Межрегионального профсоюза «Учитель»... Подробнее:

21 January 2018
Ответы
37248
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за знакомство с материалом по ссылке. Искать виновных сейчас будут. Учителя всё понимают правильно. "Как предполагают сами педагоги, поводом для гнева профсоюзного начальника стало создание в школе первичной организации Межрегионального профсоюза «Учитель». Еще в начале учебного года директор школы №218 Оксана Козина объявила педагогам, что им не будут выплачиваться надбавки за использование новых педагогических технологий. Одновременно урезали внеурочную нагрузку. В итоге каждый работник потерял от 4 до 10 тысяч рублей в месяц. Объяснение (неофициальное) звучало так – в бюджете не хватает денег. Возмутившиеся педагоги обратились в официозный профсоюз, но, не добившись реальной помощи, создали первичку профсоюза «Учитель». Что видимо и вызвало несколько неадекватную реакцию представителя ФНПР".

21 January 2018

Отвечать за клевету будут. Столько пиар-акций, конкурсов, смотров проводят для удержания членов профсоюза и привлечения новых; а тут - выход учителей! Профсоюз "Учитель" такие конкурсы не проводит; его "пиар" - сообщения о том, чего добились конкретные школы, учителя с его помощью.

21 January 2018
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Кто? Т.Демидова?

21 January 2018
Ответ

Да. Кто врёт - тот пусть и отвечает. "Учитывая запредельную абсурдность обвинений, мы готовы предположить в данном случае перегибы со стороны отдельно взятого профсоюзного чиновника, но недавние события вокруг профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), ликвидированного судом по доносу «бдительного гражданина», заставляют относиться к таким заявлениям со всей серьезностью», - отметил председатель ревизионной комиссии профсоюза «Учитель» Андрей Демидов. По его словам, профсоюз готовит иск о клевете к госпоже Демидовой."

21 January 2018
37248
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Они однофамильцы? Надо же так совпасть!

21 January 2018

эх, дожить бы до судебного приговора за ложь публичную, клевету, лжесвидетельство! Но уже не верю, для этого должны поменяться все суды и судьи...

22 January 2018

"Учитель" - это "левый" профсоюз!

22 January 2018