«Не люблю это нытьё, что всё плохо»: почему в школах на самом деле почти всё хорошо

Я наблюдаю за тем, что происходит в школе. Я и учеников вижу, и преподавателей, и родителей. И вот что я заметила: какая бы хорошая ни была школа, как бы трепетно ни относились к своему делу учителя, ученики и родители, всё равно будут поливать грязью и ставить метку «не годно», потому что «ну я читала в интернете, что у нас всё плохо».

Дискуссия создана 21 January 2018

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

Оптимистов и пессимистов никто не отменял.

21 January 2018

Учитель стремится улучшить детей, кабинет, урок...

21 January 2018

Вы знаете, в нашей школе тоже все хорошо. Умная и заботливая администрация, грамотные учителя, понимающие родители и хорошие ученики. И это не шутка!

22 January 2018

Я бы хотела поработать в такой школе! Вы счастливый человек, Елена Викторовна.

22 January 2018

Позвольте усомниться!

22 January 2018
Ответ

Елизавета Александровна, безусловно, проблемы есть, мы же не на Луне живем. Но если смотреть в целом, то именно так, как я написала выше.

22 January 2018
Ответ

Я оптимист. ::smile3::

22 January 2018
Ответ

В это верю! Спасибо!

22 January 2018
10788
Эксперт сайта

А не послать ли этих родителей в другую школу? Просто сходить и посмотреть.

22 January 2018

Заметила давно: если всё хорошо у ребенка - ЗАСЛУГА РОДИТЕЛЕЙ! А если плохо - ВИНОВАТА ШКОЛА!!! Иногда становится обидно, слушая подобное, а иногда смешно. Понимаешь, что говорящий "не в теме" и ...отпускаешь ситуацию)))

22 January 2018

Хорошо говорить, когда со школой знаком только через оконное стекло и давать всем советы!

22 January 2018
10788
Эксперт сайта

Как известно, учить и лечить у нас может каждый. Опять вспоминаю учительницу сына: каждому родителю она дала возможность посидеть за учительским столом и провести один урок (втрое полугодие второго класса, программа 1-3. Сразу все всем стали довольны.::smile1::

22 January 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Здорово!

22 January 2018
Ответ

Какая мудрая! Надо взять себе!

22 January 2018
1670
Эксперт сайта

Только что пришла с педсовета. "У нас все плохо и не работаем мы совсем." Очень часто слышим слова в наш адрес от администрации. Может где-то недорабатываем, но чтобы уж совсем плохо...

22 January 2018

Отношение общества к образованию- вот и все.

22 January 2018

ДА! А просишь новую мебель, учебники - плохая! Слишком много хочешь! Жалуешься выше - уволит директор! Замкнутый круг!

22 January 2018

Не так все плохо! Удручает отношение государства к нам!!! К школе! К нашим проблемам!

22 January 2018

Я не могу сказать, что "все плохо"! Но и , что "все хорошо", то же язык не поворачивается! Когда учитель болеет за свою работу, то всегда найдешь что улучшить, изменить!

22 January 2018

В последнее время многие родители создают группы в Интернете и там поливают грязью учителей и школу! Это так неприятно! ::smile18::::smile18::::smile18::

22 January 2018

А Я туда не хожу и грязи не читаю!::smile3::

23 January 2018
Ответ

Часто родители об этом говорят!

23 January 2018

Это узнавать очень неприятно

23 January 2018

И мне сообщают родители! Я сразу такие разговоры прерываю!

25 January 2018