Вопрос к педагогам!!!

Уважаемые педагоги!!! Проживаю на Дальнем Востоке, а именно в Сахалинской области. Такая ситуация : нам говорят что для аттестации конкурсы и публикации больше ценятся регионального уровня, нежели всероссийского... Коллеги, поделитесь, пожалуйста, как дела с этим в ваших регионах? Также всероссийские конкурсы и публикации менее ценны или только это у на так... Заранее благодарю кто откликнется))

Дискуссия создана 22 January 2018

в группе «Моя профессия – учитель-логопед »

Ответы

У нас, Мария Владимировна в комментариях к экспертному все проранжировано , а именно всероссийские, региональные, муниципальные и в этих комментариях мы расписываем свое участие. За участие эксперты ставят баллы. Есть еще раздел дополнительные баллы, там тоже три эксперта ставят свои баллы. Как то так, но у каждого региона свои критерии.

22 January 2018

Ориентируйтесь на положение по своему региону.

22 January 2018

Слышал такое, даже местные конкурсы!

22 January 2018

У нас (Саратовская область) при аттестации пока учитываются конкурсы, конференции, публикации разных уровней. Но есть изменение. Теперь профессиональная экспертная деятельность и деятельность в методических сообществах разного уровня учитываются только при очном участии!!! Раньше учитывали и заочное.

22 January 2018

Сейчас много разных возможностей дистанционно участвовать во всероссийских мероприятиях и интернет журналах, очень обидно что это не ценится по достоинству....

22 January 2018

Каждый регион хочет видно поднять статус и количество участников своих конкурсов, конференций и т.д. Вот и делает теперь ограничения.

22 January 2018

В Воронежской области выше по баллам ценятся мероприятия с очным участием. дистанционные тоже учитываются, но баллов за них - минимум. Все вместе показатели дают представление об аттестуемом, как о разностороннем, "продвинутом" педагоге.

22 January 2018

Конечно, первенство - региональные! Другое дело, что муниципальные конкурсы очень трудно выиграть!

22 January 2018

Конкурсы и публикации платные? Если - да, то региональным чиновникам надо, чтобы ваши деньги оставались в регионе.

23 January 2018

У нас в Иркутской области при аттестации якобы даже в баллах оценивается участие в конкурсах и семинарах, так муниципальный уровень-5 баллов, региональный-10б.,областной-15, всероссийский -20, международный-25

23 January 2018

У нас на Сахалине тоже бальная система, точно не помню но расценки совсем другие))

23 January 2018

Страна вроде одна, а по регионам вон как все отличается) спасибо всем кто поделился своей информацией!

23 January 2018

Видимо жалко денег - а вдруг все высшую получат.

13 January 2019
Ответ

::smile7::

13 January 2019

У нас за призовое место в областном конкурсе 10 тыс дают, за 2 место - 5, за 3 - 3 тыс А все остальное не считается.

12 December 2021