Закрыть

Российских педагогов обучат финансовой грамотности.

500 тьюторов, подготовленные специалистами Минобрнауки и Банка России, начинают обучать основам финансовой грамотности российских педагогов, рассказали «Известиям» в ЦБ РФ.

Ответы

Полученные знания помогут учителям преподавать прикладную экономику — предмет, который вводят в программу школ, колледжей и вузов. В прошлом году уроки по финграмотности уже начались в 500 школах страны: основы этого курса школьникам дают на уроках обществознания (7-8 классы) и экономики (11 класс). Тьюторы — это методисты из школ и департаментов образования. Они прошли обучение в Академии повышения квалификации и профпереподготовки работников образования при Минобрнауки. Подготовка тьюторов проходит в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности россиян. По мнению экспертов, новый предмет позволит повысить в стране общий уровень знаний о финансах.

24 January 2018

А обучение опять во время (т.е. вместо) уроков? Какое количество уроков нам придется брать из воздуха? Или во вторую смену, когда учителя уже не просто наработались, а просто выжаты?

24 January 2018

да и почему курсы с отрывом - с выездом не идут в педстаж?

24 January 2018
Ответ

Да еще некоторые курсы педагог должен сам оплатить из своей мизерной зарплаты.

24 January 2018
Ответ

да, курсы нынче слишком дорогие.

24 January 2018

Всем завидующим учителям и их работе вместе с зарплатой и самым коротким днем рабочего времени предлагаю пройти курсы. Милости просим в школы.

24 January 2018

Браво! ::smile2::

24 January 2018

Было бы , что считать, мы и сами справились бы. На крайний случай математиков подключили бы.

24 January 2018

Вы правы, Елена Владимировна.

24 January 2018

В вопросах финансовой грамотности уже "подкованы"::smile2::

24 January 2018

Кого обучат? Педагогов? Если они умудряются со своей зарплатой жить, путешествовать и прочее, то чему их еще можно научить? Скорее они могут научить. Например, специалистов Минобрнауки, за деньги, конечно. и чтобы специалисты подъезжали к школам. После уроков. Ну можно перед уроками.

24 January 2018

Для полного счастья нам только финансовой грамотности не хватает....::smile28::Как мы раньше работали без нее?

25 January 2018