Еще о "выходках обучающихся"...

Когда безнаказанность прекратится?! Сегодня мои друзья ссылкой поделились, не могу успокоиться, хотя увиденное произошло, судя по дате, давно.

24 January 2018
Ответы

Или я доверчивая дурочка, или на видео не учитель?

24 January 2018

Учитель или нет уже не важно, женщину выставили на обозрение всемирной сети интернет, можно сказать публично унизили...куда катится мир((( На ЮТУБЕ более миллиона просмотров

24 January 2018
Ответ

Потому, что этому миллиону заняться нечем, им подавай зрелищ, и чем пошлее и унизительнее относительно других, тем лучше. Видимо, лишь тогда эти самые "миллионы" чувствуют себя людьми...Анна, видео не смотрела, комментарий пишу по отзывам коллег.

25 January 2018

я В УЖАСЕ..

25 January 2018
Ответ

Я ролик посмотрела, Любовь Ивановна. Очень хотелось помыться! Несколько десятков человек (молодых!), видя, что женщина явно не в себе, продолжают "наслаждаться" зрелищем. Ни скорой не вызвали, не увели ее от толпы, а смеялись и снимали на мобильники, подзадоривая невменяемую жертву. Низко и гадко! Вот только хочется спросить: а если им станет плохо, хотели бы они оказаться в подобной ситуации? Ведь инсульт сильно напоминает алкогольное опьянение...

25 January 2018
Ответ

Честно, я даже не смогла досмотреть до конца. Правильно Вы сказали, что хочется помыться!

25 January 2018
Ответ

И я не смогла... бездушие, бесчеловечность... печально...

25 January 2018
Ответ

Елена Викторовна, комментарии коллег позволяют догадаться, что ничего хорошего в ролике нет. Я сегодня весь день думаю: откуда в молодых уже даже не поросль, а буйно разросшиеся безразличие к окружающим, неприкрытое хамство и какая-то нечеловеческая тяга первенства в погоне за лайками и прочими атрибутами "сетевого лидерства". Ну не мы же, учителя, их этому учили!Или это проявление отсутствия ответственности, определяемой законом?

25 January 2018
Ответ

Думаю, Вы правы, Любовь Ивановна, в отношении ответственности.

25 January 2018
Ответ

точное определение - помыться после просмотра - вот чего захотелось!

25 January 2018

На учителя явно не смахивает...

27 January 2018
Ответ

Не знаю, всякие мы бываем, но до такого дойти...

27 January 2018
Ответ

Да, именно дойти до состояния беспощадности к насилию и жестокости, Вы все правильно сказали

27 January 2018
Ответ

Ловлю себя на мысли, что возвращаются времена древнего Рима: "Хлеба и зрелищ"!

27 January 2018

Ответ #378553 был удален 27 January 2018

Ответ

У меня давно эта мысль поселилась. Правда, после "хлеба и зрелищ" Рим пал...

27 January 2018
Ответ

То и страшно, что пал...

27 January 2018

может и не учитель..

4 February 2018
Ответ

Помыться - точно!!!!

4 February 2018
Ответ

::smile50::

5 February 2018

Ответ #377478 был удален 24 January 2018

В любом случае учитель это или нет, все это из ряда вон выходящее! Кто виноват? Сделать вывод в данном случае очень сложно! Наше общество деградирует и это страшно!

24 January 2018

Действительно, моральные уроды...

25 January 2018

Точно уроды! Других слов просто нет!

25 January 2018

это отношение общества, а ролик просто постановка.

25 January 2018

Тоже подумала, что постановка...

25 January 2018

скорее всего, да

25 January 2018
Ответ

точно

25 January 2018
Ответ

конечно

25 January 2018

Кошмар какой-то! Я не думаю, что это учительница. Один из парней говорит, что ее отчислили. Меня удивляет, что никто из взрослых не вмешивается.

25 January 2018

Полицию же кто-то вызвал::smile51::

25 January 2018
Ответ

возможно, чтобы еще снять дубль-2 с задержанием несчастной женщины, что-то я в милосердие не верю, а вот такую версию допускаю

26 January 2018
Ответ

Очень даже может быть! Вдруг не все "кайфанули" от увиденного?!

26 January 2018

Ответ #377504 был удален 25 January 2018

Наталья Алексеевна, знаете что в подобных ситуациях меня бесит?Люди сегодня вместо того, чтобы помочь другому, вызвать полицию, или хоть что-то сделать, хватаются за телефоны, чтобы запечатлеть происходящее и ПЕРВЫМ выложить в сеть! Даже страшные аварии и другие ситуации, когда на глазах гибнут люди: не в скорую звонят, а снимают...Вот это не просто страшно, это деградация основ общества - способа совместного существования в мире!

25 January 2018

Это самое страшное, что может произойти с обществом! Оно в этом случае обречено на самоуничтожение.

25 January 2018

Согласна, Любовь Ивановна! За лишний "лайк" забываются человеческие отношения, притупевают чувства боли и сострадания. И это пугает!

25 January 2018

А меня бесит, что подобная деградация основ общества свойственна лишь такой прекрасной державе как наша Россия! что-то я не замечала подобного в странах, формирующих менталитет разумного человека

26 January 2018
Ответ

Во Франции это легально... https://yandex.ru/video/search?filmId=16827944544250905351&text=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D0%B2%D0%BE%20%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8&reqid=1516952969455624-1145832338513694976238680-vla1-1439-V

26 January 2018
Ответ

Да, легальность оправдывает, снимает ответственность, дает право

26 January 2018
Ответ

Деградация общества и устоев в нем не от территориальной принадлежности зависит. Много факторов оказывают воздействие на общество. Законы в странах разные: если в одном гос-ве разрешено, то в другом за то же самое, можно в тюрьму сесть

27 January 2018
Ответ

Но и за невыполнение обязанностей, в той же Франции, наказание последует незамедлительно!

27 January 2018
Ответ

::smile31:: Спасибо, Елена Викторовна!

27 January 2018

Катимся в минус бесконечность. Неприятный ролик, кто бы не была эта женщина. Если ей действительно плохо, то как много молодых людей из праздного любопытства засматривается на это "зрелище".

25 January 2018

Как страшно порой становится!

25 January 2018

Вот именно праздное любопытство - причина многих бед. У нас во дворе дома в 2012 году горелка электробудка - так пожарные не сразу проехали - люди наставили машин и снимали этот ужас в темноте поздней ночью в жару плюс 30 градусов!

25 January 2018

А я верю глазам своим. Считаю этот ролик липой (может ошибаюсь, не смогла досмотреть до конца). "Героиня" контролирует себя. Почему она в темных очках? Почему не сняла кофту, а спустила ее? Не все то, что написано на заборе, находится за ним.

25 January 2018

странный ролик, смотреть невозможно, хочется верить ОЧЕНЬ, что это постановка ,хочется обмануться и успокоить себя, что это НЕПРАВДА!

25 January 2018
Ответ

если все же это правда, то такие вещи происходили не только в наше время. Достаточно вспомнить время, когда сжигали ведьм, и народ участвовал, ликовал. Или когда казнили палачи ,сколько было людей, готовых на это смотреть! Желание видеть страдание, боль и смерть ,увы ,не прошло. Звериная натура продолжает жить и в потомках! Так что ничего удивительного! Про крепостное право и "забавы"помещиков вообще молчу...

25 January 2018
Ответ

Возможно, Вы правы...

25 January 2018
Ответ

Как это страшно звучит: ЗВЕРИНАЯ НАТУРА. Но я с Вами согласна.

25 January 2018

Я согласна с вами. Возможно, кто-то проплатил?

25 January 2018
Ответ

Спасибо, согласна очень-очень с Вами.

25 January 2018

Известно откуда зародилось варварство. Оно жило и плодилось. времена менялись, а пороки остались, в другие времена было и похлеще, просто не было такой дряни как всемирная сеть интернет, и неизвестно, что мы, к счастью, так и не увидели и не узнали. Уверена, количество народа, присутствующего при узаконенных казнях на Руси в сотни раз превосходило жестокостью толпу в ролике. И потом- не все можно увидеть глазами...

25 January 2018

Липа не липа - это неважно. Важно отношение к происходящему. У нас похожий случай был. Никто не остановил учителя, не обратился к администрации. Все смеялись.

25 January 2018

да...

25 January 2018

ВЫХОДКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ...Школьник напал на самарский колледж с дымовыми шашками и пневматикой https://news.rambler.ru/education/38978023/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

25 January 2018

Это точно выходка! Дурной пример заразителен! Решил прославиться таким образом!

25 January 2018
Ответ

САРАТОВ, 25 янв — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Ученик самарской школы №46, который прошел с дымовыми шашками и пневматическим оружием в здание учреждения, объяснил свой поступок попыткой привлечь внимание родителей, сообщил РИА Новости директор Самарского колледжа сервиса производственного оборудования, в стенах которого временно располагается школа, Владимир Бодров. Раннее местная полиция сообщила, что школьник в Самаре пронес в учебное заведение на улице Советской Армии пневматическое оружие и дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. В результате инцидента никто не пострадал. "Вот его сегодня спрашивают, родители приехали: «А зачем?» Он говорит, а затем, чтобы вы все собрались, и мои родители увидели, что я могу сделать… Он никому не хотел вреда, он запустил дымовые шашки, чтобы пожарные приехали, ФСБ, прокуратура, вот СМИ интересуются… Ну вот он захотел так привлечь внимание к себе", — сказал собеседник агентства. Далее: https://news.rambler.ru/education/38978023/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

25 January 2018
Ответ

Читала. Теперь начнут привлекать внимание таким образом!

25 January 2018
Ответ

Вот бездари!!! А туда же!!!

25 January 2018
Ответ

А кто научил детей что-то по-другому делать?

26 January 2018
Ответ

Неужели опять школа виновата?! не научила::smile14::

26 January 2018

Ольга Васильева заявила, что в системе образования «никто никому ничего не должен» Глава Министерства образования и науки Российской Федерации развернуто прокомментировала ряд недавних чрезвычайных происшествий в российских школах. Ольга Васильева уверена: одна из ключевых причин жестокости школьников по отношению к сверстникам и учителям — «нравственный перекос» в обществе. Я убеждена, что когда в голове «переклинило», и мы стали говорить о том, что школа предоставляет нам определенные услуги, вот тогда крен пошел совершенно в другую сторону. С этим подходом — «вы нам должны» — надо заканчивать. Я постоянно говорю, что в системе преподавания, воспитания никто никому ничего не должен… «У каждого есть своя миссия и свои четкие задачи. Есть они и у родителей. Поэтому, я еще раз повторяю, что выступаю за баланс отношений между школой и родителями». Также министр уточнила, что «о престижности работы в школе уже давно умалчивают» и обратила внимание на то, что с момента фильма «Доживем до понедельника» не было снято ни одного глубокого и серьезного фильма о школе. Надо сделать все для того, чтобы общественное мнение в отношении роли учителя менялось, причем менялось, если позволите такое выражение, достаточно целенаправленно. «Нельзя не понимать, что школа — это отражение того, что происходило и происходит в обществе, и поэтому сейчас нужно исправлять имеющийся нравственный перекос, хотя это и очень сложно», — подытожила Ольга Васильева. Среди других проблем, отрицательно влияющих на ситуацию в школе, министр образования назвала в интервью «Интерфаксу» отсутствие штатных психологов и родительского контроля касательно домашнего и мобильного интернета, которым активно пользуются подростки. https://news.rambler.ru/education/38983051/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

25 January 2018

Полностью согласна с Вами, Людмила Николаевна. У родителей сформировалось устойчивое потребительское отношение к школе и детскому саду. "Мы родили, а вы учите и воспитывайте". Редко, но смотрю передачу "Мужское и женское". Откуда они берутся, такие родители? Стыдно смотреть каких молодых родителей воспитало нынешнее время. Надо что-то срочно менять в сознании людей.

25 January 2018
Ответ

Школа -это отражение ОБЩЕСТВА. Это признала министр образования! Этим все сказано.::smile2::

25 January 2018

...выступаю за баланс отношений между школой и родителями». Вот слово баланс не по-школьному звучит::smile7:: БАЛАНС — (франц. balance, от balancer качать). 1) равновесие. 2) в бухгалтерии сведение счетов по приходу и расходу сумм для выяснения положения дела. 3) результат сравнения ввозной и вывозной торговли какой либо страны.

25 January 2018
Ответ

"Снеслась" наша министр!

25 January 2018
Ответ

что ужасно, рожают себе подобных, гестаповские мероприятия по очищению расы-недопустимое зло, но ограничить рождение "уродов" необходимо. Только вот как? Ведь они плодятся как саранча, сорняк, существует ли противоядие?

26 January 2018
Ответ

Кого уродами будем считать?

27 January 2018
Ответ

хороший вопрос. Для меня уродство проявляется в равнодушии к мукам и страданиям живого существа, в деянии того же,в насилии и жестокости, а также садизме любой формы проявления. Вот это нужно уничтожать, такого характера уродство. А за садизм желательно четвертование, распятие и сжигание-я за такие меры, можно и электрический стул попробовать...лично бы поприсутствовала при этом.Жаль, что нет такой возможности. Правда ,очень жаль

27 January 2018
Ответ

В чем тогда отличие между Вами, желающей "лично поприсутствовать", и теми, кого Вы предлагаете уничтожать? Они тоже живые и по отношению к ним Вы предлагаете то же насилие.

27 January 2018
Ответ

первое отличие, я- не истязательница, второе -«Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!»,а в той установке Вы что усматриваете? и потом, их что по головке погладить нужно? И последнее- они еще смогут выжить в отличие от их уже состоявшихся жертв

27 January 2018
Ответ

не стоит передергивать

27 January 2018
Ответ

маньяк, убивший десятки людей, среди них-дети сидит себе в тюрьме на наши с Вами налоги, питается молочком и мясцом, плюс успел еще и создать семью. Здорово, правда?

27 January 2018
Ответ

Алевтина Николаевна, во-первых, я не передергиваю, а сравниваю две стороны. Во-вторых, не предлагаю гладить по головке или на курорт отправлять. Их нужно наказывать, однозначно. И, в-третьих, про меч если говорить, то это про врагов, пришедших на нашу землю. А эти подростки члены НАШЕГО общества. И главная задача: понять, как предотвратить повторение подобного! А жестокость порождает только жестокость...

27 January 2018
Ответ

Наших с Вами налогов за год не хватит даже на нашу месячную зарплату. А по поводу смертной казни у меня нет однозначного мнения. Вспомните фильм "Зеленая миля". Даже если один из 1000 приговоренных не виновен, наверное, стоило наложить мораторий на смертную казнь. Пусть сидит и думает, что натворил! Не думаю, что можно завидовать его участи.

27 January 2018
Ответ

"про меч" имеет более обширное значение:зло нужно наказывать и подавлять, я даже не про подростков писала, а подробно перечислила категорию уродства. и то, что я желаю справедливости, еще не значит, что это преступно, а поучительная расправа хорошо отрезвляет разум, люди как-то сразу притухают, руки в штаны прячут, кидаться уже нет желания. Если бы в нашей стране за воровство отрубали руку, то его бы было меньше, если бы насильников кастрировали, повторов не было бы. Но ведь все это по Вашему мнение насилие и жестокость? А для меня для изувера применимо только одно. И это будет правильный, единственно верный выход!

27 January 2018
Ответ

Когда-то я тоже была очень категорична. Со временем это прошло.

27 January 2018

ОТВЕТ НА ВОПРОС...«Нельзя не понимать, что школа — это отражение того, что происходило и происходит в обществе, и поэтому сейчас нужно исправлять имеющийся нравственный перекос, хотя это и очень сложно», — подытожила Ольга Васильева.

25 January 2018

Неужели осознание приходит?

25 January 2018
Ответ

А куда деваться... Елена Викторовна..."нужно исправлять имеющийся нравственный перекос, хотя это и очень сложно». ЭТО НЕ ПРОСТО СЛОЖНО, А ОЧЕНЬ СЛОЖНО.... потеряно время.. и поколение...

25 January 2018
Ответ

Боюсь, что не поколениЕ, а поколениЯ...

25 January 2018
Ответ

Ошибочка вышла...::smile7::

25 January 2018

То что происходило и происходит в обществе...https://www.youtube.com/watch?v=Sr_BXg2o0jY

25 January 2018

Коллеги, посмотрите ролик!!!!! Профессор Жданов очень доступно рассказывает, что мы делаем, чаще ТО, что видим, а не то, что слышим!!!

25 January 2018
Ответ

::smile28::это стоило увидеть, спасибо!

4 February 2018
Ответ

Пожалуйста!

5 February 2018

Просто ужасно, куда мы катимся::smile10::::smile10::::smile10::

25 January 2018

::smile0::

25 January 2018

Постановка. С первой секунды ясно, хотя бы по солнечным очкам в пасмурный день и постоянному переигрыванию. Да, современность жестока. Дети жестоки. Подростки всегда были жестоки. То, что снимают видео, - примета времени. Раньше просто не на что было снимать, а то бы смотрели и ужасались. Мои одноклассники, помню, новенького, как собаки кошку, на деревья загоняли: залезет на самую верхушку, сидит там и плачет. От бессилия. И с девочками (мне ли вам рассказывать, дамы?) обращались по-скотски. Это в фильмах и книжках за косички дёргали, а в жизни всё намного жёстче и страшнее. А как на драки глазеют? Особенно когда одного кучей бьют. Толпа всегда присутствовала, так же комментировала. И жестокость после школы получала развитие в армии. В виде дедовщины. Скажу больше: нынешнее поколение молодёжи, возможно, равнодушнее к окружающим, имеет более расплывчатое представление о морали, но на самом деле, в подавляющей массе, менее жестоко и агрессивно, чем предыдущие. Я лет 10-15 назад как-то вдруг заметил, что в чужом районе не надо опасаться за свои честь, здоровье и жизнь. Толп стало меньше. Почти не стало. Раньше сила притяжения толпы была сильнее, что ли. И это усиливало жестокость. Двое, трое - уже толпа. А пятеро - это банда. И чужой в твоём районе - это жертва. И когда мой племянник полз домой с пробитой головой, сломанными рёбрами и множественными увечьями с полкилометра, никто не остановился, все обходили стороной. По чужой улице просто прошёл. Не понравился. Сейчас такое намного реже бывает. Раньше могло быть в любой момент практически с каждым. Так что смотрите лучше доброе или полезное видео, которого тоже хватает на просторах интернета. А остановить женщину - это не коня на скаку! На-а-а-много сложнее. Что пьяную, что дерущуюся, что дурачащуюся.::smile0::

26 January 2018

Спасибо за анализ. Коня на скаку, кстати, женщина остановить может)))

26 January 2018
Ответ

Вот женщину кто остановит, если ее понесет?..

26 January 2018
Ответ

Кто бы сомневался!::smile3::

26 January 2018

Вы о каких временах так красочно описываете? Вы, наверно, не по тем улицам ходили?

26 January 2018
Ответ

Простите, что вмешиваюсь, но то, о чем пишет Василий имело место быть. Времена-лет 25 назад. и в нашем городке мелком нельзя было по чужим улицам ходил,город делили по районам,и лучше не заходить на чужую территорию! а если необходимость? Тогда готовься быть битым!

26 January 2018

Василий! А какой смысл носит постановка? я доверяю Вашему опыту и поэтому задаю этот вопрос

26 January 2018
Ответ

Либо я была слишком отпетая, что осталась небитой, объехав не одну область лет 25-30 назад, либо в тех областях, в которых я была, нравы иные.

26 January 2018
Ответ

Просто женщин обычно не трогают, били пацанов

26 January 2018
Ответ

Какие времена? Благословенные, советские. И 90-е. Всякое бывало. Хорошее и плохое. Добро и жестокость. И дурачки с дурочками, вуайеристы и эксгибиционисты. И просто пьяные клоуны. Дураков всегда хватало. С годами почему-то все больше понимаю носовского героя с его девизом: "Ничему не удивляться":-)

26 January 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

27 January 2018
Ответ

И это хорошо, что нет сомнений по поводу способностей женщин)))

27 January 2018
Ответ

Воронеж не так мелок, но территории делили и эти "законы" присутствовали. По одному нельзя было соваться в "чужой район"!

27 January 2018
Ответ

::smile4::

4 February 2018
Ответ

::smile31::

5 February 2018

А, Вы, с Вашим -то стажем всё удивляетесь, и даже шокируетесь?

26 January 2018

Пока мозги "на месте" такому нельзя не удивляться!::smile7::

27 January 2018
Показать больше ответов (ещё 4)