Закрыть

Кто "рулит" образованием?

Минобрнауки определит конкретные требования к освоению школьных предметов. "Наполнение ФГОС содержанием - это очень большой объем работы, который требует не только внесения изменений в документы, но и приведения в соответствие с ними учебников, которые могли бы обеспечить это содержание учебно- методическим наполнением", - сказала ТАСС директор Института развития образования Высшей школы экономики Ирина Абанкина, добавив, что на реализацию планов министерства может уйти до 3 лет".

26 January 2018
Ответы

Я все думала, кто руководит образованием? Оказывается, это ВШЭ! А эта организация, как и "Ельцин-центр" вызывают у меня, мягко говоря, очень негативные эмоции.

26 January 2018

А про этот Ельцин- центр Михалков прав! Туда еще детей из малых городов за деньги возят на экскурсии.

26 January 2018
Ответ

А как же?! Кто ж оппозицию будет выращивать?

26 January 2018
Ответ

о, найдутся

26 January 2018

Кто только нами не руководит, а толку маловато. ФГОС ввели без содержания- это как?

26 January 2018

Мне тоже это очень заинтересовало. Мы 5 лет работаем по ФГОС. Ну наконец-то в наши учебники внесут хоть какое-то содержание! Удивительное дело!

26 January 2018
Ответ

А сколько денег на учебниках сделают! Крутой проект, однако!

26 January 2018
Ответ

Согласен, какой мониторинг УУД - во ФГОСе нет содержания - чего там мониторить? Каких только УУД не придумали, а детям после школы нужны только общеучебные умения и навыки

26 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 January 2018
Ответ

А все прочие знания они сами добудут, благодаря развитым общеучебным умениям.::smile4:: Вот так прямо и разбежались все сами знания добывать!

26 January 2018
Ответ

Наверное, в ВШЭ студенты сами образовываются! Или образуются? Как будет правильнее?::smile3::::smile3::::smile3::

26 January 2018
Ответ

Да студенты-то, может, и образовываются сами, а вот дети в школе как-то не очень. Некоторым прямо-таки вдолбить надо хоть какой-то минимум.::smile12::

26 January 2018
Ответ

спасибо за понимание!

27 January 2018

Если бы наши проекты также поощрялись, а уж датировались...Нам от этих изобретений уже дышать нечем, а люди зарабатывают на нашем труде звания, премии и т.д., чем не удачное вложение в долгосрочный прибыльный проект?

26 January 2018

Классно! Деньги из воздуха! Точнее из ошибки! А за ее допущение кто ответит и вернет деньги в бюджет? Вот она финансовая грамотность!!!

26 January 2018

Точно, согласен с вами. Дышать нечем - мониторинг УУД и т.д

26 January 2018
Ответ

Кто-то настряпал некачественных учебников - денежки получил. Увидели, что учебники некачественные - виноватых нет (само так случилось, видать!). Но ничего страшного - ещё налепим. Не факт, что чем-то лучше будет эта новая продукция.

26 January 2018
Ответ

Учебники - это очень грустная песня!

26 January 2018
Ответ

Очень. И я готова лучше работать по учебнику, где есть несколько ляпов (ну скажу детям, что тут и тут опечатки, неточности и п.п.), чем каждый год учебники перепечатывать. Кто сказал, что напечатают новые лучше? А денег уходит - море!

26 January 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

26 January 2018

Три года? Подождём!!! Мы уже хуже подопытных кроликов!!!

26 January 2018

Мы - лучше! Умнее, сообразительнее, красивее, в конце концов!

26 January 2018
Ответ

Елена Викторовна. Тут на днях прислала подруга на телефон. Интересные факты. Потребительская корзина у отдельных животных Московского зоопарка. В день содержание ёжика - 84 руб (рацион), ослик - 87 руб. Суточная потребительская корзина гражданина России - 86 руб. Уже не ёжики, но не дотягиваем до осликов!!!!!!!!!::smile2::

26 January 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2:: Вот и определились с биологическим видом!::smile3::

26 January 2018
Ответ

Нам даже до приматов далеко!!!Представляю сколько на них затраты!!!!!!!!!!!

26 January 2018
Ответ

::smile3:: Смешно, если б не было так грустно (как ослику). Только содержание ёжиков и осликов в Москве, а граждан - в России. Это разные вещи.

26 January 2018
Ответ

Ну хоть за ёжика с осликом порадоваться. ::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

26 January 2018
Ответ

И месячное обеспечение или воспитание ученика в школе согласно % от оклада 70 рублей в месяц, ученики не дотягивают...

26 January 2018
Ответ

::smile2::::smile3::

26 January 2018
Ответ

Живем как ёжики в тумане (работе). И работаем как ....?

26 January 2018
Ответ

Как ослики! Вспомните, какие они маленькие, и сколько на них грузят!

26 January 2018
Ответ

Интересно, а в зоопарке кого на 70 руб содержат??

26 January 2018
Ответ

Не могу знать-с!

26 January 2018
Ответ

Как лошади или индийские слоны!!! Обидно!

26 January 2018
Ответ

Точно! Малыш, я же лучше собаки!::smile0::

26 January 2018
Ответ

Нн-дааа! Слов нет.

26 January 2018
Ответ

Там все круче... школьникам не дотянуться...

26 January 2018

Ещё не успели реформы закончить, уже новые начались! Когда уже поймут, что образование - это огромный и длительный процесс. Чем больше его дёргают, тем меньше получается! Я согласна, что слишком много было разных учебников, что некоторые содержали ошибки и неточности. Но постоянно всё менять невозможно! Никаких финансов у нашего государства не хватит!

26 January 2018

А это, собственно, зарабатывание денег.

26 January 2018
Ответ

Срабатывает призыв: " Мало платят в образовании - идите в бизнесс." Особенно много зарабатывали издательства, продавцы и авторы учебников, когда родители сами приобретали учебники. До сих пор с ужасом вспоминаю очереди в августе при покупке учебников к 1 сентябрю. А потом оказывается, что надо было не с красной полосой купить, а с синей. Но менять уже нельзя!::smile48::

26 January 2018

Еще: Голодец: школьники крайне мало знают о ведущих российских компаниях Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4906334 Может предмет ввести в программу?

26 January 2018

Ну действительно! Почему бы такой предмет не ввести?! В началке каждый день 5 уроков. С 5 класса то 6, а то и 7. И вот нам, оказывается, не хватает знаний о ведущих компаниях. И политических партиях. Как дети без этих знаний проживут?

26 January 2018

«Либералы используют атаки в школах, чтобы убрать Васильеву» http://gorodskoyportal.ru/rostov/news/polit/41751477/

26 January 2018

После 18 марта и узнаем.

26 January 2018
Ответ

Как говорила моя бабушка" Если ничего не менять, то ничего не изменится."

26 January 2018

Минобрнауки создаст ряд новых документов, определяющих требования к освоению всех школьных предметов. Старые не годятся... Опять по кругу "спотыкаемся"

26 January 2018

Интересно, а если ребёнок в силу умственных причин не может освоить школьную программу? Даже несмотря на инклюзию. Нам вставать в очередь к доктору Канаверо, чтобы он пересадил наши головы бестолковым ученикам?

26 January 2018
Ответ

Нет уж! Мне моя голова дорога. Пусть своей обходятся!

27 January 2018
Ответ

Каждый пусть со своей головой живет, своими мыслям, знаниями, опытом...

27 January 2018