Закрыть

Педагоги читают детям

Второй год в Карелии проходит конкурс "Педагоги читают детям" Впервые приглашены учителя начальных классов. (В прошлом году участвовали только педагоги дошкольного образования) Особенность конкурса: чтение стихов для детей и о детях КАРЕЛЬСКИХ поэтов. Существуют ли в других республиках (регионах) подобные конкурсы и как вы относитесь к ним? Нужны ли они?

Дискуссия создана 27 January 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Идея интересная, ... только боюсь, как бы потом писать не пришлось и всё остальное за детей делать.

28 January 2018

Это конкурс для педагогов. То есть педагоги читают и соревнуются в мастерстве.Стихи подобраны такие,чтобы были понятны детям.

29 January 2018

В нашем крае практикуют чтение известных стихотворений на улицах города в праздничные дни. Знаю, что наши ученики принимали участие в таких мероприятиях. Учителями публичные чтения для детей - о таком не слышала, но это очень хорошая идея. Многие из учеников не считают, что читать прозу или стихотворение можно так, что воспоминания, сопереживание захлёстывают слушателей до слёз, до дрожи в коленках. Всегда потрясают умением читать наши актёры! Это сильно! Появилась идея провести такой стихотворный марафон в день Лицея. Спасибо, Елена, информация полезная.

28 January 2018

Какая отличная идея! У нас только библиотеки придумывают всякие мероприятия.

28 January 2018

Понравилась идея! Замечательно придумано!У нас в городе на базе городских библиотек организовываются встречи для школьников с местными поэтами.

28 January 2018

Какие молодцы! Это прекрасно, что учителя таким образом привлекают детей к чтению.

28 January 2018

Интересно! Спасибо за идею! А такие конкурсы нужны!

28 January 2018

Интересно! Молодцы!

29 January 2018