Конкурсы! Участвовать или нет!

Была членом жюри конкурса "Урок с мультимедийным сопровождением". Из 38 работ - 11 не соответствуют формату конкурса. Зачем отправлять такие работы. Только отнимать время у членов жюри!!! Как быть в такой ситуации участникам конкурса? Отправлять такие работы на конкурс? По-моему, лучше воздержаться, подождать другой поток конкурсов и отправить туда уже доработанный вариант. А как Вы считаете, коллеги!?

Ответы

Полностью с Вами согласна!

28 January 2018

Считаю, что вы правы! Зачем зря тратить своё и чужое время! Время - деньги!

28 January 2018

Бывают такие конкурсы, где мест не хватает! Значит, это еще и чьё-то место!!!!

28 January 2018

Согласна с Вами,Елена Леонидовна! ::smile7::

28 January 2018

Вы правы, конечно. Но есть одно "но". Среди участников есть молодые специалисты и студенты, некоторые из которых пока и не могут серьезную работу предоставить, где-то и не понимают, что формату соответствует

28 January 2018

Алина Викторовна, речь как раз не о студентах , а учителях со стажем 20 и более лет.

28 January 2018

Думаю,что молодые специалисты и студенты должны прежде чем отправлять на конкурс работу,внимательно прочитать требования этого конкурса.

28 January 2018
Ответ

А некоторые сейчас прочитают эту дискуссию и всё равно будут отсылать на конкурс ,несоответствующие требованиям работы. Постоянно обсуждаем эту тему ,но подобных "работ " не убавляется.

28 January 2018
Ответ

Это так!

28 January 2018
Ответ

::smile1::Абсолютно точно!

28 January 2018

Сколько лет сайту, столько лет и проблеме! Правда на первый конкурс я тоже "не формат" отправила.::smile5:: От счастья, что конкурс бесплатный и по неопытности.::smile7::::smile7::::smile7::

28 January 2018

Как говорится: первый блин комом.::smile4::

28 January 2018
10788
Эксперт сайта

Есть такой нюанс-можно отправить на конкурс струю работу. НО если ей больше месяца, то редактировать ее нельзя. А отправить можно. ::smile13::

28 January 2018

Добрый день, Ирина Анатольевна. В таких случаях обращайтесь к администраторам или ко мне, мы обязательно прикрепим работу к конкурсу в индивидуальном порядке. С уважением, Айгуль.

29 January 2018

На просторах интернета много разных конкурсов, не везде все так серьезно, как здесь. Может кто-то думает, что "за лишь бы что" сертификат можно получить, а может по неопытности отсылает работы, несоответствующие условиям или даже названию конкурса. В любом случае, на мой взгляд, не стоит так из-за этого переживать. Ленивый поймет, что так просто поучаствовать не получится, неопытный в следующий раз будет более тщательно подходить к подготовке своей работы. А задача жюри - не переживать, а оценивать.

28 January 2018

Согласна, Наталья Владимировна!

28 January 2018

Верно! На то оно и жюри!::smile3::

28 January 2018
26352
Эксперт сайта

Совершенно верно!

28 January 2018

Если об этом не говорить, то все так и будет продолжаться. А так, возможно, что-то изменится

28 January 2018

Зачем нам вообще по этому поводу переживать. Мы все взрослые люди. Давайте думать о качестве своих работ. Если бы речь шла об учениках, мы бы их воспитывали. А здесь кого воспитывать и прорабатывать? Своих коллег? Зачем? И даже если ничего не изменится, никто от этого не пострадает. Хорошие работы займут свое достойное место, плохие будут выброшены или низко оценены. В чем собственно проблема? Мест для участия хватает всем. Даже если не хватит, конкурсы повторяются. Некоторые из них просто стали традиционными. Мне кажется, мы создаем проблемы, которых на самом деле нет.

28 January 2018

Зачем нам вообще по этому поводу переживать. Мы все взрослые люди. Давайте думать о качестве своих работ. Если бы речь шла об учениках, мы бы их воспитывали. А здесь кого воспитывать и прорабатывать? Своих коллег? Зачем? И даже если ничего не изменится, никто от этого не пострадает. Хорошие работы займут свое достойное место, плохие будут выброшены или низко оценены. В чем собственно проблема? Мест для участия хватает всем. Даже если не хватит, конкурсы повторяются. Некоторые из них просто стали традиционными. Мне кажется, мы создаем проблемы, которых на самом деле нет.

28 January 2018
Ответ

Тоже верно!

28 January 2018
26352
Эксперт сайта
Ответ

Поддерживаю. Член жюри, если уж подал заявку, должен терпеливо все работы оценить, даже если какие-то ему не нравятся и не соответствуют его ожиданиям. А чтобы все работы были идеальными, такого не бывает. Потому и выбираем лучших.

28 January 2018
Ответ

Полностью с вами согласна, даже если кто то не совсем понял соответствует его работа требованиям или нет, чтож теперь его журить, кинули в несоответствие и всё.

6 February 2018

Согласна с вами! Уже не первый раз в жюри и грустно становится, что участники присылают что попало, даже приблизительно не соответствующее требованиям конкурса. Очень жаль! Мне кажется это еще и не порядочно со стороны участников конкурса, ведь участники - это педагоги!!!

28 January 2018
8350
Эксперт сайта

Честно говоря,мне тоже неприятно нажимать на ,,не соответствует,,.Читаешь-замечательная работа,но нет презентации.Обидно!Но что поделать?Нужно быть внимательнее!

28 January 2018

Была членом жюри конкурса на лучший конспект родительского собрания. Все темы актуальны, получила большое удовольствие, так интересно было оценивать. Только одна работа не соответствовала требованиям, но я думаю, ее по ошибке загрузили. Большое спасибо всем участникам!

28 January 2018

Да с Вами я согласна. Но может не достаточно внимательно они ознакомились с требованиями к конкурсу.::smile50::

28 January 2018

Лариса Николаевна! Прежде чем участвовать в конкурсе, подавать на него заявку, сначала знакомишься с требованиями и критериями оценки.

28 January 2018
Ответ

Согласна с Вами, Елена Леонидовна! Дети пишут и защищают такие проекты, научные исследования. А мы - педагоги.

29 January 2018

Лариса Николаевна, если участники не внимательно читают требования к конкурсным работам, полустраничную информацию, тогда как они работают в школе? Учитель, по моему разумению, ежедневно готовясь к урокам, работает не только с параграфом или упражнением в учебнике (например, 2 или 7 класс), но и еще с необходимым ему дополнительным материалом по теме, с методической литературой, проверяет тесты, сочинения. Разве нет?

29 January 2018
Ответ

Да, я с вами согласна но мне хотелось оправдать коллег

29 January 2018
26352
Эксперт сайта
Ответ

Правильно, нужно с пониманием относиться к своим коллегам. А ставить из-за этого вопрос "Как они тогда работают в школе?" слишком уж жёстко.

29 January 2018
26352
Эксперт сайта

Я думаю, что это должен решить сам участник, а не данная дискуссия. Каждый имеет право участвовать в том конкурсе, в котором пожелает. Даже если не уверен в качестве своей работы. На то он и конкурс. А член жюри работает с теми работами, которые ему представлены для оценки, даже если его что-то не устраивает. Все возможные ситуации учтены в режиме оценивания.

28 January 2018

Согласна, Андрей Анатольевич, участник принимает решение об участии в конкурсе. Недоработки в конкурсной работе из-за неуверенности или малого опыта - это одно, но предоставление для оценки не соответствующей требованиям конкурса работы, это, извините, кроме низкого профессионализма еще и неуважение к членам жюри. Никто участников сообщества в конкурсы силой не затягивает. Не уверен в себе - учись, примешь участие в следующем потоке!

29 January 2018
26352
Эксперт сайта
Ответ

То же самое могу сказать и относительно членов жюри.

29 January 2018

Очень правильно вы сказали.

6 February 2018

Однако, мы были на одном конкурсе членами жюри.::smile53::Точно работ было мало, и многие не по теме, без презентаций...Просто нажимала кнопочку-не соответствует и всё!::smile2::

29 January 2018

Давно не участвовала в конкурсах, есть объективные причины. Но раньше описываемая вами проблема была редко::smile50:: Почему, интересно??? ::smile26::Решение здесь одно! ::smile34::Каждый должен ответственно подойти к конкурсу: участник-изучить критерии, подготовить и отправить работу. А жюри, также изучив требования, адекватно оценить все работы. Не соответствует требованиям, простите, работа вылетает из конкурса. Есть другие, более ответственные участники, а эти пусть исправляются.

29 January 2018

То есть коллеги идут на конкурс только за сертификат!

29 January 2018

Получается, так! Но ведь за работу, не соответствующую критериям, сертификат не дают. Тогда совсем непонятно такое участие

29 January 2018
Ответ

да, надо время на конкурсную работу, может быть невсегда у коллег оно есть.

29 January 2018

Видел, что частенько работа не в по теме конкурса получает положительные оценки. Раз прокатило - второй раз грех не попытаться. А уровень конкурсантов почти всегда ниже предполагаемого. В первую очередь, потому, что лучшие из лучших не спешат в них участвовать, не считая нужным разбрасываться на что-то, кроме работы. И они в большинстве случаев правы! Истинные результаты деятельности высококлассного педагога видны и без участия в сомнительных конкурсах. Скажите, как, к примеру, можно доверять жюри, в составе которого половина прячут свои настоящие имена и фамилии? Читал эссе многих участников последнего конкурса. Простите, чьи мысли по поводу (суть эссе) у большинства? Как за общими местами увидеть личность написавшего? И это еще не самый плохой конкурс. из тех, что я видел за последние лет десять-пятнадцать. Помню, в конкурсе рассказов (не на этом сайте) до финала дошли несколько опусов малограмотных подростков-плагиаторов. И ведь они же оценивали работы других! Настоящих художников слова! Среди которых, кстати, умеющих писать рецензии и объективно что-либо оценивать тоже поискать.

30 January 2018
26352
Эксперт сайта

Абсолютно согласен по поводу включения в жюри лиц, прячущихся за какими-то картинками, порой не имеющих чётких ФИО. А при незаполненном профиле вообще не понятно, педагоги ли это. Убеждён, что со временем администрация сайта придёт к тому, чтобы одним из требований включения в команду жюри был полностью заполненный профиль заявителя.

30 January 2018
Ответ

Вот это очень дельное предложение! Странно, почему такое правило сейчас отсутствует. Поддерживаю!

31 January 2018
Ответ

Согласна с Вами полностью, Андрей Анатольевич!

1 February 2018
26352
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Дай Бог Вам здоровья!

1 February 2018

Видел, что частенько работа не в по теме конкурса получает положительные оценки. Раз прокатило - второй раз грех не попытаться. А уровень конкурсантов почти всегда ниже предполагаемого. В первую очередь, потому, что лучшие из лучших не спешат в них участвовать, не считая нужным разбрасываться на что-то, кроме работы. И они в большинстве случаев правы! Истинные результаты деятельности высококлассного педагога видны и без участия в сомнительных конкурсах. Скажите, как, к примеру, можно доверять жюри, в составе которого половина прячут свои настоящие имена и фамилии? Читал эссе многих участников последнего конкурса. Простите, чьи мысли по поводу (суть эссе) у большинства? Как за общими местами увидеть личность написавшего? И это еще не самый плохой конкурс. из тех, что я видел за последние лет десять-пятнадцать. Помню, в конкурсе рассказов до финала дошли несколько опусов малограмотных подростков-плагиаторов. И ведь они же оценивали работы других! Настоящих художников слова! Среди которых, кстати, умеющих писать рецензии и объективно что-либо оценивать тоже поискать.

30 January 2018

Как быть участникам конкурса? Этот вопрос нормальный участник задаст себе сам, перед отправкой работы, пересмотрит требования к оформлению работ и учтет их. А тех, кто не соблюдает правила, наверное, проверяют на стадии модерации.

30 October 2018