Компьютерная техника в деятельности современного педагога.

Уважаемые коллеги! Деятельность современного педагога невозможно представить без компьютерной техники. Актуальный вопрос: есть ли в Вашем кабинете (классе) компьютерная техника: ноутбук, принтер, сканер, МФУ и т.д.

Дискуссия создана 29 January 2018

в группе «Педагогика»

Ответы
10788
Эксперт сайта

В школе в каждом кабинете есть весь набор, даже у физруков. В клубе нам недавно поставили компьютер, обещали и принтер.

29 January 2018

Вам повезло! А у нас в детском саду такого шика нет...Специалистам приобрели ноутбуки, а о принтере в кабинете учителя-логопеда остается только мечтать...::smile26:: Даже в методическом кабинете не всегда можно распечатать необходимый материал. Пришлось приобрести МФУ домой.

29 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне, например, редко компьютер нужен, в педагогам по рисованию и вокалу он хороший помощник. Но как только принтер поставят, сразу инструкцию к швейной машинке распечатаю ::smile5::

29 January 2018

У нас вообще на работе ничего не распечатаешь, все нужно нести домой::smile19::

29 January 2018
10788
Эксперт сайта

Если я для клубных детей печатаю дома, то вношу это в их расходы. Родители не возражают. Предложила рассылать им на почту, чтобы печатали сами. Им удобнее и проще заплатить.

29 January 2018
Ответ

А директору нельзя предъявить эти расходы?

29 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Можно просто у нее печатать, но качествооо.

29 January 2018
Ответ

С наших родителей ничего не возьмёшь, все ребята либо сироты либо из малообеспеченных семей

30 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы немного печатаем, но качество должно быть хорошим. Получается в год с каждого ребенка по 30рублей примерно. Я же все равно деньги на материалы собираю, из них и беру.

30 January 2018
Ответ

У нас весь материал за наш счёт, все что мы делаем с детьми, все поделки, все вышивки, вязание и многое другое, все за наш счёт, мы не имеем права брать никакие деньги с родителей, у нас даже попечительских нет.

31 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ольга, вам, наверное, премии дают за благотворительность? Не, у нас все-таки родители своих детей содержат, а не педагоги. Бывает, кто-то приносит различные ненужные им, но подходящие нам вещи. Я настаиваю, чтобы девочки сделали что-нибудь полезное этому человеку. Если мы с ним знакомы, то показываем образцы и спрашиваем, чем его порадовать, если не знакомы, то стандартный подарок- игольница-книжка.

31 January 2018
Ответ

Хотелось бы, но к сожалению нет премий за творчество

31 January 2018

В кабинете нет ничего, распечатать что-то за деньги в учительской!

29 January 2018
10788
Эксперт сайта

Интересный подход... Хотя на полученные деньги покупают бумагу и тюнер?

29 January 2018

Хорошо придумали грабить вас! Обеспечивают необходимым для работы, но только не так, как положено (бесплатно), а за деньги учителей. А за то, что сидите на учительском стуле, ещё не требуют денег? Дождётесь.

29 January 2018
Ответ

Да, говорят у школы денег нет!

29 January 2018
Ответ

Наверное, скоро и за стулья возьмут!

29 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

А директор есть? Можно районную администрацию хоть на что-нибудь "раскулачить", будут гордиться, что у них обеспеченная всем школа есть. ::smile7::

29 January 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Ой, я про компьютерный стул ныла-ныла (столы ставим буквой О, я внутри катаюсь), купили. Но я шантажировать стала- или мне один стул или каждый месяц новые джинсы, я на обычном стуле так кручусь, чтобы всех увидеть ::smile4::

29 January 2018

У нас ничего нет. А жаль! Просто есть один компьютерный класс для уроков информатики.

29 January 2018
10788
Эксперт сайта

А я подозреваю, что кто-то подарил школе цветной принтер широкой печати. иначе откуда такие красивые объявления и дипломы взялись?::smile8::

29 January 2018

В моём кабинете есть компьютер советских времён. Еле отучила всех, кому не лень было лезть туда. Берегу пуще своего глаза.

29 January 2018

Есть всё, ноутбуки, ПК, принтер, МФУ, Интерактивная доска. Нет только хорошего программного обеспечения. Расходные материалы приходится покупать на свои деньги, иногда, правда, выручают дети, приносят бумагу. Компьютер есть у каждого учителя в школе, общий принтер в учительской.

29 January 2018

У нас в школе все кабинеты оборудованы, есть всё, ноутбуки, ПК, МФУ, интерактивная доска. Только заправляем сами.

29 January 2018

Вам повезло!

30 January 2018

Лет семь назад была в действии программа по которой в течении трех лет оборудовали кабинет в котором учился 1 класс. Первый год это была мультимедийная доска, принте-сканер, фотоаппарат и джойстики для работы с доской, камера для ноутбука и сам ноутбук. На второй год программы отминусовали джойстики и фотоаппарат.На третий в минус ушла камера. Так на четвёртый год были оборудованы 2-е,3-и,4-е классы. Сейчас в каждом классе начальной школы есть мультимедийная доска и ноутбук. Есть принтер-сканер, но он в рабочем состоянии только в двух кабинетах. Заправляем и покупаем бумагу сами. Не буду лукавить: в учительской стоят два компьютера и принтер,который заправляется за счет школы.Увы, у школы нет денег... Но прочитав комментарии понимаю, у нас ещё хороший уровень оборудования)

29 January 2018

В моём кабинете есть ноутбук. Без него никак не обойтись!

30 January 2018

А я ношу ноутбук с собой, да и не только я, у нас все воспитатели по необходимости приносят ноутбук

31 January 2018

У меня в кабинете тоже только ноутбук, как было бы здорово, если бы еще и принтер...нам остается только мечтать...

31 January 2018
Ответ

Я тоже раньше носила личный ноутбук из дома, но вот как второй год -выдали на работе. Программы "зависают", правда...ну хоть так...а распечатываю все дома.

31 January 2018

С введением ФГОС за 7 лет приобрели комтьтеры, мультимедийки, МФУ. Теперь приобретаются интерактивные доски, начальные классы "упакованы" полностью.

30 January 2018

Вопрос туда же: а что с ПО? Покупаете, воруете или используете бесплатные аналоги?

30 January 2018

Мы используем бесплатный софт, но их работа не стабильна...да и не все ПУ поддерживают это ПО...

30 January 2018

В моем логопедическом кабинете есть ПК, МФУ, SMART-доска. Краску для принтера (черно-белая) заправляет школа, бумагу добываю сама. Понимаю, что мне повезло)) Вот настраиваюсь попросить цветной принтер (согласна чернила заправлять за свой счет).

30 January 2018

Дааа, Татьяна Сергеевна, Вы работаете, как в сказке! А мне домой пришлось приобрести цветной принтер. В детском саду тоже есть, но пользоваться им можно в крайне редких случаях::smile13::и не более 1-2 листов распечатывать...Вот так и живем.

30 January 2018

В классе компьютер. Учеников мало, мне одного ПК хватает. Принтер, сканер-в библиотеке.

30 January 2018

В моем кабинете есть и ноутбук, принтер(3 в одном), интерактивная доска у меня (правда лампа у проектора лопнула и 3-год школа не может ее купить)и еще в одном кабинете . У других учителей только ноутбук На краску в принтер деньги собираем. Бумагу покупаю сама и родители приносят, и каждый учитель со своей бумагой приходит. Есть несколько ноутбуков для учеников, но пользуемся редко зарядку плохо держат. Сначала было 15, потом часть раздали учителям в кабинеты. Есть микроскопы 4шт, но мы только дрожжи можем посмотреть по программе окружающего мира.

30 January 2018
2662
Эксперт сайта

доброе утро, коллеги. у нас в каждом классе и группе стоят компьютеры. Есть компьютерный класс. о принтере мы мечтаем второй год, т.к. он у нас был до этого. есть принтер МФУ в метод.кабинете. он правда ч/б., но мы в любое время им пользуемся. Так же есть нетбуки в количестве 12 штук, они предназначены для детей.

31 January 2018

Ответ #379939 был удален 31 January 2018

Я с Вами полностью согласна, Тамара Анатольевна! Выходные у всех есть, кроме педагогов...работу приходится делать и на работе, и дома...искать, распечатывать материал...

31 January 2018