Современная молодежь- какая она? С "дурными манерами" или это надежное будущее страны?

В V в. до н.э. Сократ писал: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». Современная молодежь- какая она? С "дурными манерами" или это надежное будущее страны?

30 January 2018
Ответы

Да всякая есть - все зависит от воспитания и прежде всего семейного!

30 January 2018

Только многие родители воспитание перекладывают на " плечи" учителей и потом их же обвиняют в неудачах своих " чад".

30 January 2018
Ответ

Да, так и есть!

31 January 2018

Представители старшего поколения нередко убеждены, что современная молодежь от рук отбилась, то есть не так себя ведет, не ту одежду носит, не ту музыку слушает, не тем увлекается. Все люди, независимо от возраста, разные. Значительное большинство представителей молодежи просто не мыслит жизни без компьютера. Порой их настолько захватывает виртуальная жизнь, что они уже с трудом могут отличать ее от реальности. Современная молодежь, в отличие от своих сверстников времен СССР, придает большое значение материальному благополучию. Многие молодые люди хотят устроиться на высокооплачиваемые должности, сделать хорошую карьеру. Причем, если так называемая «Золотая молодежь» уповает в этом на помощь влиятельных родителей или других родственников, другие их сверстники рассчитывают на собственные силы. Читает нынешняя молодежь гораздо меньше, чем прежде. Увы, гордое звание самой читающей страны, когда-то по праву принадлежавшее СССР, его правопреемница Россия не унаследовала. То же самое относится к физкультуре, спорту. По сравнению со временами СССР резко выросло количество молодых людей, слабых физически, имеющих целый букет проблем со здоровьем. Отчасти это объясняется малоподвижным образом жизни, из-за увлечения тем же интернетом.

30 January 2018

Старшее поколение всегда говорит: " Вот мы в ваши годы....". Помню и нашему поколению так говорили. Согласна, что молодежь меньше читает, "золотая молодежь" надеется на родителей и т.д, но хочется верить, что современная молодежь-надежное будущее страны.

30 January 2018

Проблемы со здоровьем у детей - это оборотная сторона успехов в медицине, как не прискорбно это звучит. Раньше слабый ребенок имел очень мало шансов выжить, теперь вытягивают всех. Я не против развития медицины, не против спасения детей. Я пока не знаю, что делать с инклюзией...

31 January 2018

Молодежь разная!!! В 2016 году наш город топило, очень сильно! И молодежь сама записывалась в волонтерские отряды, помогала эвакуировать население, помогали сотрудникам МЧС в возведении дамб, и после паводка принимали участие в восстановлении жизнеобеспечения города!!! Они на протяжении всего лета помогали восстанавливать дома одиноким старикам. Их никто не гнал, не заставлял, это было их решение!!! А в 2017 году с зимы уже целенаправленно формировались волонтерские отряды вновь в преддверии паводка, и записывалось еще больше студентов и молодежи. Это ли не показатель, что современная молодежь - надежное будущее страны!!!

30 January 2018

Лариса Анатольевна, согласна, молодежь разная!!! И очень хочется, чтобы подрастающее поколение было добрым, отзывчивым и милосердным. Вашему городу повезло с молодежью, побольше бы таких примеров.

30 January 2018

::smile7::

31 January 2018

Спасибо,достойный пример! Очень волнительный.

31 January 2018
Ответ

::smile0::

1 February 2018

... такое высказывание обсуждалось уже..::smile7::::smile13::::smile7::

30 January 2018

Извините, я не знала, недавно зарегистрировалась в педагогическом сообществе «УРОК.РФ.::smile0::

30 January 2018

Спасибо, Елена!

30 January 2018
Ответ

Да, я посмотрела, вы вчера зарегистрировались... Почитайте правила.. А еще есть на странице справа окошко "ПОИСК ПО САЙТУ" оно помогает увидеть то, что уже есть здесь))))::smile7::::smile7::::smile7::

30 January 2018

Наталья Викторовна, я уже такую дискуссию открыла.. смотрите https://урок.рф/discussion/352446.html По ссылке пройдите, увидите обсуждения!

30 January 2018

Наталья Алексеевна, у меня тоже такой повтор: через два дня после открытой мной дискуссией коллега повторила тему!

31 January 2018
Ответ

Это говорит лишь о том, что у нас проблемы похожие и мысли тоже.::smile3::

31 January 2018
Ответ

::smile43::Что получается: не смотрим по сторонам?

31 January 2018

Отвечая на вопрос, приведу в качестве примеров достижения одного подростка и "заслуги" другого.Один неделю назад стал победителем Всероссийской научно-технической конференции школьников "Строим IT-будущее вместе", второй - беда лицея в смысле отвратительного поведения, наглости по отношению не только к учителям, но и к сверстникам. Выражаю искреннюю благодарность одним родителям, которые помогают сыну (папа особенно) достигать таких высот и неуважение к маме второго ребенка, которая вечно с придуманными претензиями ко всем, кому только можно (вместо собственного воспитания сына)! Итог: молодежь всякая, но хороших детей и подростков среди них БОЛЬШЕ!

31 January 2018

Я всегда говорю в таких случаях (имеется в виду второй), что каждый сам растит себе своего минотовра. Мы этих детей выпустим, а вот родителям с ними жить всю оставшуюся жизнь!

31 January 2018
Ответ

Я Вашу фразу часто вспоминаю и использую по мере необходимости

31 January 2018

Как и во все времена она(молодёжь) РАЗНАЯ.

31 January 2018

Я тоже считаю, что молодые люди разные.

1 February 2018

Будь молодёжь хоть с дурными манерами, хоть с великим уважением ко всем - они всё равно будущее нашей страны. А вообще если раскрыть душу, талант человеку (не важно в каком возрасте) то, он сделает всё что возможно для страны.

2 February 2018

Светлана Борисовна,согласна, что любая молодежь-будущее страны,но хочется, чтобы в стране было больше хорошего, милосердного, ведь в ней жить нашим детям и внукам.

2 February 2018