Педагоги стали меньше общаться с родителями учеников

На общение с родителями школьников педагоги тратят всего 2,2 часа в неделю. Это меньше, чем, к примеру, на работу с документами. Такие данные получили аналитики НИУ ВШЭ. Одна из причин — налаживание отношений не влияет на уровень премии учителя, поэтому с каждым годом учителя тратят на это все меньше времени. Большинство родителей также не стремится к участию в жизни школы. Однако их вовлеченность очень важна, считают эксперты, она повысит успеваемость детей и поможет вовремя выявить психологические проблемы.

Дискуссия создана 2 February 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Сегодня mail пачками выдает статьи на школьные темы. https://deti.mail.ru/news/shkola-otdalilas-ot-semi/

2 February 2018

Ежедневно и на телефоне с родителями общаюсь, и в школе идет общение... С 7.45 и до 21.00 (если экстренно) могут позвонить... По субботам в обязательном порядке встреча с родителями или родительским комитетом.

2 February 2018

На основании чего сделаны выводы? Лично я, меньше с родителями общаться не стала.

2 February 2018

А у нихвсе сведения собираются по системе Потолоцкого, как говорит Надежда Владимировна.::smile5::

3 February 2018

Мне тоже не понятно, на основании чего такой вывод.::smile10:: С родителями работаем без выходных и даже в ночное время. Такое бывает.

2 February 2018
10788
Эксперт сайта

Хотят показать, что педагоги такие алчные, что бесплатно даже не чихнут? Или конкретный личный случай позволил такую статью написать?

2 February 2018

А у учителей есть на это время?

2 February 2018

Я не знаю как и где берут данные аналитики НИУ ВШЭ, но это "ЧУШЬ СОБАЧЬЯ". Извините, коллеги, за данное выражение. Стали больше общаться!!! Скоро на основании таких данных может прикрепят учителям "СЧЁТЧИК ВРЕМЕНИ ОБЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ"? Начал общаться--запустил счётчик, закончил--отключил. Сколько за месяц набежало? ОТЧИТАЙСЯ!!!!::smile4::

2 February 2018
10788
Эксперт сайта

Ирина Михайловна, сотрите эту вашу идею. Вдруг кто увидит и реализует? ::smile5::

2 February 2018
Ответ

И такое может быть!!! Надо успеть патент получить!!!!!!!!!!::smile4::

2 February 2018
Ответ

Причём срочно!::smile4::

2 February 2018
Ответ

Технических знаний не хватает!!! Может математик поможет??????::smile15::

2 February 2018
Ответ

::smile2::

2 February 2018
Ответ

Ой! Навряд ли в таком деле, что-то смогу подсказать. ::smile48::

2 February 2018
Ответ

Привлечём физиков!

2 February 2018

Анализ с явными "перекосами"::smile41::

3 February 2018