Если бы Вам внезапно предложили поменять профессию

Я задумывалась над этим вопросом. Ответа не нашла. Может быть в силу того, что всю жизнь (34 года) проработала в школе учителем. Если бы Вам внезапно предложили поменять профессию, что бы Вы выбрали?

Дискуссия создана 6 February 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Да то бы и выбрала! Я считаю, что профессия учителя самая интересная. Недавно где-то мелькнуло, что мы всю жизнь говорим одно и то же (из категории "почему учителю надо платить ещё меньше"). Но мы-то знаем, что это далеко не так.::smile3::

6 February 2018

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Особенно в 90-е, когда денег практически не платили. Однако, пришла к выводу, что наша профессия - это то, что мне нужно! Ничего менять не хочу.

6 February 2018

Выбрала бы профессию связанную с творчеством или переводчик.

6 February 2018

Преподавание оставил бы в качестве второй работы. Работал бы в ботсаду и ездил бы во флористические экспедиции.

6 February 2018

::smile2::

6 February 2018

Госслужащий. Сидела бы в отделе какого-либо министерства и писала малозначащие приказики, "раздавала" бы их по учреждениям, а потом с чувством выполненного долга писала бы пространный отчёт о выполненной работе.

6 February 2018

Ответ #382720 был удален 7 February 2018

какая бестактность

6 February 2018

Трудный вопрос! Уже поздно что-то менять, но если вдруг, занялась бы разведением цветов!

6 February 2018

::smile2::

6 February 2018

А что мы умеем? Всё и ничего))) Может быть в библиотеку ушла бы..

6 February 2018

Выбрала бы что-то творческое: дизайн, флористику. Но я та, кто есть - ВОСПИТАТЕЛЬ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ!

6 February 2018

Ваш вопрос звучит очень неоднозначно! Что Вы имеете ввиду? Предложили, потому что не справляемся с данной профессией, не подходим на роль учителя? Или предложили несколько других профессий на выбор?

6 February 2018

Ничего! Даже не представляю себя никем больше! Тем более, что профессия учителя позволяет пробовать себя в разных направлениях: ты и актёр, и врач, и психолог, и режиссёр-постановщик, и учёный- исследователь, и писатель, и поэт, и корректор, и редактор, а ещё, безусловно, дворник, рабочий по обслуживанию здания, уборщица.... Могу ещё продолжить! Не знаю, как кому, а мне всего этого хватает! Какая уж там другая профессия?

6 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7:: На все руки!::smile2::

6 February 2018

Имея диплом учителя математики, я смогла работать и довольно успешно сотрудником милиции, директором учреждения социальной защиты и даже специалистом Пенсионного фонда.

6 February 2018

Задумывалась и не раз, когда некоторые учителя начинают говорить, в связи с завалом бумаг и др., что надо искать другую работу. Нигде не смогла бы больше работать. И творчество свое применить есть где, и согласна с ответами, что кем нам только не приходится быть. ::smile35::

6 February 2018

Не надо ждать предложений! Свой выбор все должны делать сами! Конечно, после 40 шансы что-либо в корне поменять уменьшаются с каждой секундой. Всё хорошо в своё время.

7 February 2018

Помните знаменитую фразу из фильма «Москва слезам не верит:«В 40 лет жизнь только начинается». Проверено. Можно поменять и место работы, и работу, и кое что ещё....

7 February 2018

Я бы ничего не стала менять, мне нравится моя профессия.

7 February 2018

Смотря на какую профессию - это во первый, во вторых - з/п, а так конечно если менять, то жалко расставаться с детьми, так привыкла с ними общаться.

8 February 2018

я б пошла в туризм или в мчс

10 December 2018
1267
Эксперт сайта

Профессию учителя!

28 January 2019