Где надо работать в школе, чтобы больше не жаловаться на низкую зарплату?

Сколько зарабатывают школьные учителя в разных регионах России? В статье представлены интересные цифры! Меня привел в восторг тест по заработным платам! Очень жаль, что моя зарплата не входит в 1% по стране!

Дискуссия создана 6 February 2018

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Моя зарплата вошла в 29%! Хочу работать в Мексике!

6 February 2018

не только ваша не входит!

6 February 2018

А я хочу работать в своей школе и не жаловаться на низкую зарплату.

6 February 2018

О!!! Об этом мечтают многие учителя. Я бы тоже не отказалась.

6 February 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

6 February 2018
Ответ

Согласна!

9 February 2018

Спасибо за интересный материал!

6 February 2018

Если посчитать среднюю зарплату без Москвы, то будет в разы меньше!

6 February 2018

::smile3::

6 February 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

6 February 2018

::smile4::::smile4::::smile4::

6 February 2018

::smile3::

6 February 2018

::smile3::

6 February 2018

::smile2::::smile4::

6 February 2018

::smile14::::smile14::

6 February 2018

::smile3::

6 February 2018

А мне интересно было бы узнать, сколько школьных учителей действительно в тех двух процентах, которые отметили, что в школе получают более 100 000 рублей. И какие предметы они преподают?

6 February 2018

Очень интересно!::smile7::::smile7::::smile7::

6 February 2018

На "Педсовете" есть информация о средних зарплатах в Москве. Учителя школы №1518 (явно получили указание) стройными рядами пели оду своему творческому труду, высокой (средняя по школе 115 000 рублей) зарплате ("каждый рубль мы отработали") и с низкими поклонами благодарили администрацию школы и Москвы за "достойную оценку их труда". Я читала и их "отчеты"(столько высокомерия и уверенности, что только они так работают, они достойны, а остальные учителя России не умеют требовать от местной администрации) и комментарии учителей из других мест. Чтиво на сон грядущий сон же и прогонит.

7 February 2018
Ответ

Наталья Николаевна, такому даже не удивляюсь! Надо же отрабатывать высокие зарплаты и таким способом! Люблю Москву, бываю почти ежегодно с учениками на конкурсах. НЕКОТОРЫЕ учителя, как и другие представители столицы, всегда: и сегодня, и в далёкие восьмидесятые годы (училась в ВУЗе и общалась с москвичами) считают себя особыми, избранными, что-ли. Но это не все москвичи, среди таких - коренных москвичей совсем немного!

7 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

7 February 2018

Моя подруга уехала в Москву в частную школу работать. Ее з/п 80 тысяч. Она работает учителем начальных классов и на ставку воспитателем ГПД

7 February 2018
Ответ

У многих в Москве зарплаты под 100 000 из-за больших нагрузок. Но я знаю как они работают на эти ставка: тетради проверяют родители, классные часы проводят родители...

7 February 2018
Ответ

Да, было бы мне лет поменьше, неверное, сама бы поехала в Москву поработать.

7 February 2018
Ответ

Здорово наши коллеги умеют ценить свое время и труд, если так организуют трудовой день! А родители стараются ради своих деток, правильно делают!

7 February 2018
Ответ

Любовь Ивановна! Я белой завистью завидую таким учителям, которые умеют так работать с родителями!!!

7 February 2018
Ответ

Алина Яковлевна, просто Вы что-то делаете лучше, чем такие учителя! Хотя, некоторые классные часы без помощи родителей просто смысла нет проводить, например, профориентационные!

8 February 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

8 February 2018
Ответ

И я!

8 February 2018

Мне нравится моя работа, от которой я получаю удовольствие и неважно сколько платят.::smile2::

7 February 2018

Действительно, работаем мы не за деньги. Иначе и этой дискуссии бы не было, и наше сообщество было бы гораздо беднее в количественном измерении.

7 February 2018

Работайте бесплатно. Все будут счастливы.

11 October 2018
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::Молодцы!

4 January 2019
Ответ

Мне действительно нравится работа и я получаю положительный заряд от каждого проведенного дня с детьми.

4 January 2019

Коллеги ! Я удивлена как и Вы! Не в деньгах счастье...Это просто форс...без них мы все нуль...А хочется большего..Но мы привыкли жить по средствам, вот поэтому нам и платят столько ...и все время ищут, что мы сделали не так...Вы когда нибудь слышали о том, что кто то на работе после смены бесплатно лепит пельмени или печет хлеб? А мы с ВАМИ это делаем. И таких большинство. Иначе бы ....

7 February 2018

Да конечно, если посчитать среднюю зарплату по заведению, она может и выйдет и 25000 и 28000. Но меня удивляет другое, что никто не берет в расчет откуда берутся эти 25000? Приходится брать две ставки и тогда получается эта сумма. Педагоги выходят на эти деньги за счет двух ставок, а если часов нет-то и зарплаты нет.

7 February 2018

Чтобы не жаловаться на низкую зарплату надо работать не в школе!

7 February 2018

Интересная статья! Спасибо! Мне жаль, что за нашу работу, мы получаем не те деньги!

7 February 2018

::smile3::::smile3::::smile3::

16 February 2018

::smile2::::smile2::::smile2::

17 February 2018

в две смены

3 November 2020

Вроде в одной стране живем. На севере, чтобы просто выжить (питание, жилье одежда, дети, необходимость солнца - т.е. обязательно выехать летом) надо в несколько раз больше заплатить. Вся зарплата на это уйдет. Ну, а Москва должна быть довольной и сытой иначе неприятности у правительства будут. Оно ведь рядом. Криминальные элементы не дремлют, поддержат и возглавят.

6 January 2022