Учителя, вперёд!

«Учительская газета», №06 от 6 февраля 2018 года Ищем ошибки в учебниках Акция Корпорация «Российский учебник», объединяющая издательства «ДРОФА», «ВЕНТАНА-ГРАФ», «Астрель», запустила масштабную акцию «Педагогический контроль качества учебников». Игорь Ветров

Дискуссия создана 6 February 2018

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Уже обсуждаем https://урок.рф/discussion/380338.html

6 February 2018

да уже есть такая дискуссия, но неужели нам больше нечем заняться?

6 February 2018

почему нечем? кто работает по этим УМК, волей-неволей найдут ошибки, если такие будут. Когда запускали УМК Мордковича, первые издания были с множеством ошибок. Переработали!

6 February 2018
Ответ

да, но почему опять учителя крайние -они не писали учебники с ошибками.

6 February 2018
Ответ

это вопрос без ответа, видимо!)

6 February 2018
Ответ

почему без ответа - ошибки исправят авторы.

7 February 2018
Ответ

исправят, конечно же. в итоге

10 February 2018
Ответ

кто ошибся - пусть исправит

10 February 2018

Занятное дело! Кто то за создание учебников немалые деньги получил! А учителя за "спасибо" ищите ошибки.

6 February 2018

Там у них какая-то награда есть. Правда, не помню какая.

6 February 2018
Ответ

Предоставляют сертификат на курсы повышения квалификации с выдачей удостоверения установленного образца.

6 February 2018

Елена Вениаминовна, согласен с вами. Вот если бы снимать деньги с авторов, у которых больше всего ляпов! Но это шутка, конечно. А серьёзно - почему-то именно глупость лучше всего запоминается!

7 February 2018

Звучит почти как: "ФАС!"

6 February 2018

Решили, как всегда, сэкономить. Вместо 5-6 профессиональных корректоров проще собрать отзывы сотни-другой более-менее грамотных людей. Акция! Собери налоги с учителей им же на зарплату! Гениально!

7 February 2018

а нами всегда руководят люди совершенно гениальные, не заметили? Им бы ещё подобрать население получше. И было бы им счастье.

7 February 2018
Ответ

Михаил Александрович, не знаю как на предмет "всегда", но в последнее время оче-е-е-нь заметно.

7 February 2018
Ответ

Да я, в общем-то, это последнее время и имею в виду. Повезло, хочу сказать!::smile4::

7 February 2018