Не уберегли. Кто виноват? Что делать?

Новость о смерти воспитанницы детского сада, якобы забытой на прогулке, будоражит Рунет. Вы считаете, что это вас не касается? Такое может случиться только с кем-то другим?

Дискуссия создана 17 February 2018

в группе «Безопасность жизнедеятельности»

Ответы

Василий Михайлович, думаю, что от этого никто не застрахован.Надеюсь, что о девочке не забыли, а как пишут о предварительной причине смерти — сердечная дисфункция. У меня в классе после диспансеризации выявлено 5 детей с проблемами сердца...

17 February 2018

Удивительно, что вы знаете диагноз! Это же тщательно скрывают от учителей и воспитателей! А обязательные медкурсы первой помощи призваны сложить ответственность за всё на педагога! Ничего не знающего о болезни умирающего у него на руках ребёнка! Игрой в инклюзию и универсальность за небольшие деньги нас ставят в ужасное положение. Это равносильно поступку руководителя, отправившего на верную смерть звено газоспасателей во время аварии на Ачинском НПЗ в 2014 году. Если кому интересно, там зашкаливали датчики взрывоопасной концентрации даже против ветра, а газоспасателей отправили замерить загазованность. Ну и убили. Так же и нас бросают в эпицентр. Типа мы подписались. мы всем должны. Всё должны...

17 February 2018
Ответ

Я читала о диагнозе по вашей ссылке Василий Михайлович...

17 February 2018
Ответ

Я про проблемы с сердцем у детей. Конечно, неточно, но сейчас и этого не скажут.

17 February 2018
Ответ

Конечно не скажут, надо виновного обозначить.

17 February 2018

Ужасная новость!

17 February 2018

На другом сайте писали, что девочку, по словам отца, "обижали воспитатели". Настырность и наглость корреспондентов поражает. У людей горе, а они к ним в квартиру лезут. Ещё ничего не известно, а уже и диагноз поставили и воспитателей обвинили.

17 February 2018
8350
Эксперт сайта

Сначала писали,что ребенка нашли мертвым в снегу,а потом,оказалось,что медсестра оказывала помощь.Кто говорит неправду?

17 February 2018

Может случиться с кем и когда угодно. Но все равно чувство, что именно нас несчастье обойдет стороной. Так и будет, главное не притягивать мыслями плохие события. Неизвестно, что в саду на самом деле произошло. может забыли, а может и не забыли. Дети на весь день отданы чужим тетям, кто знает, какое у них сегодня настроение, выспались ли они или нет, все в порядке с памятью?

17 February 2018

Ответ #388320 был удален 24 February 2018

Ответ

Лариса Петровна! С большим вниманием прочитала сообщение и душевность Ваша в отношении ребятишек очевидна!Вы все правильно излагаете, чувствуется, что Вы добросердечный человек! И большинство воспитателей таковыми и являются. Но бывают и другие. телевизор мы все смотрим, и верим...Когда я ходила в сад, один воспитатель для меня, к несчастью являлся чужой тетей, до сих пор осталось неприятное воспоминание. Настроение ее всегда отражалось на воспитанниках! ну а насчет прохождения мед.осмотра у психотерапевта удивительно было бы знать какие тесты ими используются для определения состояния человека? Или ответ"У меня все в норме" их вполне удовлетворит? Среди хороших людей встречаются менее хорошие, среди добра есть и не добро. вот что печально.И еще- я выдала не свой личный взгляд, а возможное мнение со стороны,глазами обывателей, конкретно по данному случаю. и попрошу учитывать это при скоропалительных выводах относительно оценки личности!

23 February 2018

Ответ #388348 был удален 24 February 2018

О-ё-ёй, что творится. Бедные родители девочки и конечно, тяжело теперь воспитателю! Сама работаю в детском саду, не знаю, не верю, что воспитатель могла её забыть на прогулке!!!!! Не верю. По сто раз их пересчитываешь при выходе, пока гуляют и до входа в группу ещё несколько раз, чтоб недай бог.

17 February 2018

Тоже не верю, что забыли!

17 February 2018

Кстати. обратили внимание на количество детей в группе? 34! Да даже с двумя воспитателями, это ненормально на прогулке! Нас специально загоняют в угол!

17 February 2018
2902
Эксперт сайта
Ответ

Да, загоняют в угол тем, что учителя должны уметь всё и делать это всё обязаны....::smile13::

17 February 2018
Ответ

Василий Михайлович, я работаю в детском саду. На прогулку никогда не ходят два воспитателя, второй воспитатель приходит к обеду, во вторую смену. Сколько детей придёт, с таким количеством один воспитатель и гуляет. У меня уже который месяц ходит около 30 человек каждый день. Очень тяжело и физически, и эмоционально (переживаешь за всех, чтобы ничего с детьми не случилось, и чтобы детки на улице сил набрались, хорошо отдохнули). Считаю детей перед выходом на улицу, и перед уходом с улицы. Забыть ребёнка на улице -невозможно! Придя в группу, ещё раз проверяешь количество детей. От несчастных случаев с детьми никто не застрахован, тем более воспитатели зачастую не знают о болезнях и особенностях детей - некоторые родители скрывают или не считают нужным говорить. Я уже пенсионерка, нас - пенсионеров -достаточное количество в детсаду работает, а уйдём мы-кто работать будет? Молодёжь в таких условиях работать не хочет...

18 February 2018
Ответ

Вот вот, я про тоже.

18 February 2018

Страшное горе для всех, но то, что забыли на улице, не верю. Воспитатели ведь детей сами в помещение заводят. Если группа заходит, мне кажется, даже сам ребенок должен за группой побежать. Да и дети обычно все на виду.

17 February 2018

Я тоже не верю что забыли. У подруги дочь работает воспитателем в детском саду. Говорит, что пересчёт детей идёт постоянно, уже на автопилоте. Выпускает на прогулку - считает, после прогулки в обязательном порядке построила и пересчитала. за столики посадила, тоже быстро на всякий случай про себя пересчитала. Так что история какая-то мутная. Либо нам её так мутно преподносят, чтобы в конечном итоге именно воспитатель и оказалась виновата.

17 February 2018

Кто виноват в смерти воспитанницы? Не нам судить.Страшно,что оборвалась жизнь такого маленького ребенка,которого уже не вернешь.Невосполнимая утрата родителям,друзьям,знакомым.Светлая память девочке!

17 February 2018

Что ребёнка забыли не поверю. От подобной ситуации никто не застрахован, храни всех нас Господи от таких ситуаций.

17 February 2018
2902
Эксперт сайта

И я не верю, что забыли. Ребёнок мог о себе дать знать криком, плачем или другим действием.

17 February 2018

Вообще, страшно. Страшно, что жизнями детей рискуют, когда экономят. Страшно, что судьбы педагогов ломают, когда экономят. Вот смотрю, девочки, работающие в детских садах в округе, гребут снег зимой, листья осенью, красят летом... Во время прогулки! Больше некому это делать, кроме воспитателей и нянь? Кто в этот момент отвечает за жизнь и здоровье детей? Дворник? Уборщица? Завхоз? Или безответные педагоги, копающие себе яму? Кто-то специально экспериментирует чужими жизнями и судьбами? Тот же, кто камер вокруг понавешал? Что контролировать? Как еду у детей воруют в столовых? "Ревизорро" у нас в городской школьной столовой (есть такая, монополию держит для всех ОУ) побывали, нашли пару недостатков, но после их посещения воры почувствовали, что им дали карт-бланш и начали тащить не по-детски. Дети в школах обедать перестали сразу же, так как из ничего, оставшегося после обнаглевших Альхенов и Яковлевичей, еды не сваришь. Детсадовцам ещё хуже: их бурду есть всё равно заставят. Словом, кому в бардаке хорошо? Наверное, тому, кто камеры повсюду развешивает и телефоны заставляет прослушивать?

17 February 2018

Отец умершей в детсаду девочки озвучил свою версию https://news.rambler.ru/incidents/39165251/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

17 February 2018

Какой кошмар, спаси и сохрани нас Господи от таких происшествий.

17 February 2018

Жаль девочку, родителей и воспитателя, которая скорее всего вообще не виновата. Дети сейчас действительно слабы здоровьем. Не знаю, какая наполняемость в этой группе. Но, когда я начинала свой трудовой путь, а было это тридцать лет назад, заведующая просто "пихала" детей-двулеток не взирая на то, что мест свободных давно нет. Мне было девятнадцать лет, детей в группе по списку более тридцати, а участок от снега убери сама. Ещё второй воспитатель на больничном и няня не пришла, тоже взяла больничный , вот и крутись . Ещё придет эта же заведующая и накричит, что с родителями работать не умеешь. Убежала я из садика и не жалею. Работаю учителем и счастлива.

18 February 2018

А моя супруга из школы в детсад пришла. Пробовала уйти, но опять туда же. И на те же грабли. Тоже орут, заставляют делать неположенное. От начальства получают, от родителей прилетает. Но уже не могут уйти. Обреченные...

18 February 2018
Ответ

Начальство и условия работы - это половина причины. Вторая половина - это то, что я всегда хотела быть учителем. А детский сад - это ... попутал. Каждому из нас свой час и своё место. Школа - это диагноз. А у Вашей жены значит всё наоборот. От судьбы не уйдешь.::smile10::::smile10::::smile10::

18 February 2018

Что установило следствие? В субботу днём на сайте Следственного комитета опубликована информация, что следователи установили все обстоятельства ЧП, а судмедэксперты провели медицинское исследование. «Признаков переохлаждения организма, внутренних или внешних травм у ребенка не обнаружено. Предварительная причина смерти ребёнка — сердечная дисфункция», — говорится в сообщении. Также отмечается, что следователи тщательно проверили информацию о смерти девочки, поступившую из СМИ. «Распространённые в СМИ сведения о том, что ребёнок находился на улице длительное время без присмотра взрослых, и в результате чего был обнаружен в бессознательном состоянии, своего объективного подтверждения не нашли. В ходе проведения неотложных следственных действий и допросов сотрудников и руководства детского сада установлено, что прогулка детей производилась в соответствии с предусмотренными нормами. После того, как у девочки произошёл приступ, она незамедлительно была перемещена в помещение, где также присутствовала медсестра, и весь персонал ожидал прибытия скорой помощи. Во время ожидания ребёнку оказывалась первая помощь», — отмечается в предварительном заключении СК. http://www.aif.ru/dontknows/actual/chto_za_istoriya_s_pogibshey_v_detskom_sadu_devochkoy

18 February 2018

У родителей трагедия! Но в тоже время они все пытаются свалить на детский сад. Детская смертность часто связана с незамеченными и оставшимися без лечения патологиями сердечно-сосудистой системы. Чаще всего невольными виновниками становятся родители. Здесь играет злую шутку незнание физиологии и банальная невнимательность к изменениям в состоянии своего ребенка. Родители говорят, что сделали месяц назад какие то анализы и ребенок был здоров, но не говорят, что обращались к кардиологу.

18 February 2018

Вот насколько всё извращённо преподносится прессой. Каждый нормальный человек сразу понял, что трагедия произошла не от переохлаждения. Чуть что, не разобравшись до конца.....воспитатель виноват. Я представляю, в какой стрессовой ситуации находится сейчас воспитатель этой несчастной девочки, а тут ещё на всю страну такие обвинения. Давно пора наказывать журналистов за распространение недоказанной информации.

23 February 2018