Вызывают ли задержку речи новомодные гаджеты?

Вызывают ли задержку речи и умственного развития планшеты, компьютеры, телевизоры и другие новомодные гаджеты?

Дискуссия создана 26 February 2018

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Ребенок только родился, родители ему вручили игрушку - телефон, планшет. И ребенок не плачет, и родителям спокойно. Не мешает "сидеть" в интернете. Это из моих наблюдений. Молодые родители с ребенком не разговаривают, книги ему не читают, песни детские не поют.Исследования ученых говорят о том, что у детей, которые ежедневно смотрят телевизор по несколько часов, часто наблюдаются проблемы с концентрацией внимания, задержка развития речи, их словарный запас очень скуден, страдает память, нет воображения.

26 February 2018

Японцы в свое время телики из окон выбрасывали...

26 February 2018

Естественно, да.

26 February 2018

Не только задержку речи, но и общее развитие. Чем раньше "приспособили" ребенка к гаджетам, тем менее ребенок будет внимательным, усидчивым, спокойным, терпеливым, трдолюбивым...А чтение - это великий труд. Понять прочитанное с таким набором "неумений" проблематично.

26 February 2018

Гаджеты - одна из причин задержки речевого развития. Никакие гаджеты не заменят полноценное - живое эмоциональное общение.

26 February 2018

А ЗАЧЕМ ИХ БРАТЬ В РУКИ? НЕ ПОДХОДИТЕ, НЕ БЕРИТЕ, И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. КАТИМСЯ В ПЕРВОБЫТНО- ОБЩИННЫЙ

27 February 2018

Да, да,да и еще раз да.Сейчас многие родители мало разговаривают со своими детьми, они практически не читают им книги и сказки, а про пальчиковые игры, такие как "сорока-белобока" и др. вообще забыли, а потом сетуют на то, что их дети не разговаривают!

2 March 2018

Ребенок оставшись наедине с виртуальным миром, перестаёт общаться с реальным, активный отдых ему чужд.

6 March 2018