Сегодня в полночь началась весна...

Сегодня в полночь началась весна. Я видела — она прошла по крышам. Незримая, у каждого окна Она шептала что-то еле слышно. Она бросала дивные цветы В сердца людей, что в это время спали… Я вздрогнула от нежности…А ты? Тебя ее желания терзали? Весна пришла без стука, словно вор — Упала с крыши снегом и туманом… Я от нее болею до сих пор Сердечным — самым сладостным — обманом. Оксана Файрушина

Дискуссия создана 1 March 2018

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Это стихотворение вчера весь день в голове крутилось, хотело на волю. Сейчас дети встанут, буду менять сезонные вышивки. У нас дома весна началась так:

1 March 2018

Замечательное начало весны!::smile0::

1 March 2018

А вот такая весна у нас на лоджии!!!

1 March 2018

А у нас в городе весна началась со свежего снежка::smile4::

1 March 2018
10788
Эксперт сайта

Записали всех, включая Ростов. ::smile4::

1 March 2018

А вот и на моем окошке весна пришла. Фиалочка первый раз зацвела!

1 March 2018
10788
Эксперт сайта

Какой цвет необычный- яркий и нежный одновременно! ::smile1::

1 March 2018
Ответ

я тоже им любуюсь, спасибо)

1 March 2018

Наша весна началась с яркого, весеннего солнышка и чистого голубого неба. Мы очень ждали весну! И хотя снегу ещё очень много и морозы ещё не раз вернутся, на душе тепло и радостно! Настроение - ВО!!!!

1 March 2018

Скоро, скоро и теплица будет задействована!

1 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, а Вы чего морозом не хвалитесь?

1 March 2018
Ответ

Вы отгадали, точно! У нас мороз до -20! Малыши не учатся!

1 March 2018

А у нас мороз, отменили занятия в школе с 1 по 11 классы.::smile34::

1 March 2018
10788
Эксперт сайта

В Саратове? ::smile13::

1 March 2018
Ответ

Пугачёв в нашей области и там видно холоднее, чем в Саратове.

1 March 2018
Ответ

Город Пугачев. Саратовская область.

1 March 2018
Ответ

И сегодня тоже отменили. Вот это весна!?

2 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

У детей весна- ПЕРВЫЕ весенние каникулы, до вторых 20 дней. ::smile4::

2 March 2018

У нас сегодня утром было - 25. Уже теплее стало. С первым днём весны, вас, дорогие коллеги!!::smile31::

1 March 2018

У нас -11 и сильный ветер. Дети говорят: "Весна пришла, и зима не уходит. Может они друзья?"

1 March 2018

В Горловке ещё зима. На улице -4. Снег метёт. Все с утра поздравляют с первым весенним днём, но веет Новым годом. Поздравляю всех с началом весны. Тепла, мира, вдохновения и творческих успехов!

1 March 2018

Началась...с утра было -24, все вприпрыжку в школу и сады. До 7 часов огромная луна висела, полнолуние. С весной всех!

1 March 2018

::smile14::

1 March 2018

::smile2::::smile4::

1 March 2018

Вот такой он первый день весны ближе к закату.

1 March 2018
10788
Эксперт сайта

Второй день весны: " нас утро встречает прохладой..." -24. Но снеговик уже повесился, и что символично, рядом с кормушкой. Еще вчера сфотографировала снежного деда Мороза с поднятыми руками, но не могу фото перекинуть. Эта парочка непонятно чего ждет- скорого путешествия в жидком виде или сохранения морозов. ХЛАДНОКРОВНЫЙ МАРТ Лёд вскрыт уже – зимы разбита клетка, И в небо птицами взлетели облака… Зима напрасно марту плачется в жилетку, Хотя он так похож на добряка. Март, нет, не сжалится, напрасны слёзы: Зиме морозы не способен возвратить… Слезинки плаксы вытрет веточкой мимозы, Но власть весне прикажет уступить! Натали САМОНИЙ

2 March 2018

Какой снеговик на скамеечке замечательный! Обидно, что одинокий.Благодарность Вам, Ирина Анатольевна, за креативное фото!

2 March 2018
Ответ

Согласна!

2 March 2018

Южан первый весенний день "порадовал" сменой сразу всех времен года. С утра моросил осенний дождь, затем пару часов ярко, по-летнему, светило солнце, но затянулось небо тучами, и грянул... град. Выйдя из лицея в 16 часов, попала в морозную все еще зиму. Вот такой у нас первый день весны.

2 March 2018
10788
Эксперт сайта

12 месяцев в городе. Классика.

2 March 2018

Красивое стихотворение,талантливо написано.С весной ,Вас!

2 March 2018
10788
Эксперт сайта

В марте мне очень нравятся вечерние гражданские сумерки. Почему-то в это время я редко бываю на улице, но вчера случилось. И сразу в голове начинает вертеться песня Анны Герман: Сходятся синие сумерки Полные тихими думами. Так, почему-то, особенно В сумерки хочется счастья Хочется счастья тревожного, Звонкого, неосторожного. Что ж ты его теряешь, Может быть ты не знаешь: В сумерки хочется счастья.... В апреле нравятся утренние гражданские сумерки, к вечерним интерес теряю.::smile4:: Сегодня первый раз ночная температура не опустилась ниже -20. Ура!!!

3 March 2018

Ответ #391014 был удален 3 March 2018

::smile19::

3 March 2018
10788
Эксперт сайта

Метеорологи уверяют: холодное начало весны — предвестник жаркого лета. А вот теплая погода в марте неизменно приводит к холодам в мае и даже в июне. Поэтому гораздо лучше, чтобы морозы все вышли в начале календарной весны. Пока у нас "гораздо лучше". Хочется снега, чтобы хоть лыжня восстановилась. Одна дама весь март в купальнике с меховой отделкой катается, причем рюкзака с одеждой я не наблюдаю. Загадка...

4 March 2018

Может таким образом дама в купальнике привлекает внимание или ищет вторую половинку?

4 March 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Да, мужчины за ней едет, перед ней едут::smile4::::smile4:: Снегу сегодня навалило знатно, завтра поеду на разведку.

4 March 2018
Ответ

Надеюсь, что разведка донесёт нам верные сведения...::smile4::

4 March 2018

Ответ #391289 был удален 4 March 2018