"А у нас выходной только 8 марта..., а у вас?"

Дорогие коллеги (женщины и девушки)!!!! С праздником Вас!!! Весеннего настроения, цветов, подарков, поздравлений!!! От души рада за тех, кто отдыхает 4 дня! А наша завуч сказала: "Я категорически против! Будем работать! А то, что другие школы будут отдыхать- это их беда!" И, хотя директор был изначально не против, всё же поддержал её, а не коллектив. И председатель профсоюза не смогла отстоять наши права. Обидно как-то, неужели не заслужили? Есть ли у нас коллеги "по несчастью"?

Дискуссия создана 8 March 2018

в группе «Учителя ОБЖ»

Ответы

С праздником! Всех благ! Мы отдыхаем 4 дня! А в среду у меня был методический, так что... Можно сказать - маленькие каникулы.

8 March 2018

Поздравляю!Это везение! Отдохнувший учитель выйдет с выходных с хорошим настроением, с творческим посылом к ученикам! Все будут только в выигрыше!!!

8 March 2018

Мы отдыхаем 4 дня. Почему у вас так? Не понятно! ::smile19::Мне кажется, что такого быть не должно.

8 March 2018

Мы работали в субботу за 9.03. Теперь 4 дня отдыхаем. Так отдыхают все (ДНР). Вам желаю не унывать! Сегодня, в день Восьмого марта Пусть солнце вам сияет ярко, Пусть, как сугробы, грусть растает, Лишь радость душу наполняет, Успех придет необычайный, Удача будет неслучайной, Ваш труд ценим и уважаем, А свет улыбок нескончаем. Пусть счастье льется через край, Пусть на земле вам будет рай! Здоровья крепкого желаем И вас с Весною поздравляем!

8 March 2018

Спасибо за тёплые слова, за поддержку!

8 March 2018
10788
Эксперт сайта

9 марта выходной, за него отработали в январе. Или у вас этот момент не заметили? ::smile13::

8 March 2018

Если шестидневка, то 9 марта рабочий день. У нас в городе все школы на пятидневке, отдыхаем 4 дня.

8 March 2018

Все верно!

8 March 2018

Мы работали в прошлую субботу за 9 марта, поэтому у нас отдых 4 дня. Хорошо!

8 March 2018

РАБОТАЕМ!!!!

8 March 2018
8350
Эксперт сайта

С праздником Вас!Праздничные дни придумали не мы!А Ваша завуч против кого?Путина?Что значит-я против?Неподчинение приказам!Непорядок!

8 March 2018

Мы и сами не совсем поняли, наверное против нас, а получается что и против всех и вся... Может это способ самоутвердиться и проявить свою власть...? - "А я сказала..!"

8 March 2018

Мы 4 дня отдыхаем)::smile31::::smile37::

8 March 2018
1670
Эксперт сайта

Отдыхаем только 8 марта!

8 March 2018

А у вас тоже шестидневка? У нас в районе другие школы нашли выход-перенесли с каникул, отработали.

8 March 2018
1670
Эксперт сайта
Ответ

Да, у нас шестидневка. Администрация решила, что будем работать, хотя учится только 11 класс, остальные на карантине.

9 March 2018

Мы всегда работаем по максимуму. Выходной только один. Завтра и послезавтра вперёд на работу с песней!::smile36::

8 March 2018

А у вас шестидневка ? У нас в районе другие школы перенесли с каникул, кто-то отработал в воскресенье.

8 March 2018
Ответ

У нас одна сплошная шестидневка...

8 March 2018

И у нас шестидневка. По производственному календарю выходной только 8 марта

8 March 2018

Ответ #393016 был удален 8 March 2018

Тоже выходной только 8 марта. 9 и 10 марта работаем.

8 March 2018

Ирина Геннадьевна, мы работаем и в пятницу, и в субботу. Буду сейчас конспекты готовить.::smile14::Вот такой праздник!

8 March 2018

А у меня завтра ответственное мероприятие - быть экзаменатором-собеседником на пробном экзамене у 9 класса (русский устный). Будем тренироваться. Сама переживаю и ребятам сочувствую - какие тут праздники...!!!

8 March 2018

Мы работаем 8 марта и9,10. Выходные только воскресенье и понедельник. График скользящий поэтому так..::smile10::

8 March 2018

Ирина Геннадьевна, мы на шестидневке и тоже работаем. Но ведь в магазине, в больнице, в пожарной части, в детдоме тоже женщины и они вообще в праздник работают. Поменяйте отношение к чужим выходным, и все будет хорошо. ::smile3::

8 March 2018

Правильно!

8 March 2018

Елена Викторовна! Я не считаю чужие выходные, тем более не сравниваю свою работу с работой медсестры и пожарного. Я говорю о том, что мы как будто в другом государстве - нам законы не писаны, или писаны по-другому. Я сравниваю свои права с правами педагогов других школ и не более того. А насчёт Вашей реплики по поводу работы в праздничные дни, то насколько мне известно, она и оплачивается в двойном размере. Но не в деньгах суть. Просто мой муж, моя старшая дочь-студентка и младшая дочь ( детский сад не работает тоже)- все выходные будут дома, а я как будто в другой стране???

8 March 2018
Ответ

Я совсем не хотела Вас обидеть, Ирина Геннадьевна. Но что делать, если у нас с Вами шестидневка? Огромное число людей работает в праздники, создавая нам праздник. Это не повод огорчаться, правда?

9 March 2018

Елена Викторовна, я на Вас не в обиде, даже позавидовала вашему оптимизму. Наверное, у Вас дружный коллектив и демократичное руководство. Мне обидно за весь мой коллектив. Мало того, что нас обделили стимулирующими (без нашего согласия потратили на нужды школы, сообщив нам постфактум:"Вы бы всё равно эти деньги проели, а так в школе теперь новые стенды". Но опять же дело не только в деньгах. Почему у нас никто не спрашивает, не советуется с коллективом? Недавно мы встречали учителей со всех школ района в рамках "Марафона открытых уроков". Конечно же хотелось перед гостями выглядеть достойно. Мои коллеги (все!!!) старались обновить что-то у себя в кабинетах. После уроков оставались допоздна, оформляли новые стенды для школьных рекреаций. Все болеют душой за свой второй дом, думаю было бы хорошим жестом со стороны администрации дать учителям отдохнуть и набраться творческих сил. Я в этом коллективе работаю третий год ...и в недоумении. Не хотелось бы со своим уставом да в чужой монастырь, но за коллектив обидно... Извиняюсь за длинную тираду- накипело!!!

10 March 2018
Ответ

Действительно, обидно! А коллектив у нас, как Вы правильно поняли, дружный и с администрацией все в порядке.

11 March 2018

Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо.::smile2::::smile2::::smile2:: Завтра идем счастливые трудиться...

8 March 2018

а нам еще и 12 марта притянули к выходным

8 March 2018

у нас в интернате пятидневка, но 9-е дали отдыхать, за 03.04 (должен быть каникулярным днем),теперь придется в электронном журнале исправлять даты::smile45::

9 March 2018