Аттестация

Друзья! Как у вас проходит аттестация на первую квалификационную категорию? Какие документы необходимо собирать? Участие в каких мероприятиях и конкурсах засчитывается? Написание ВПР по иностранному языку является ли независимым региональным тестированием? И засчитываются ли результаты ВПР при аттестации?

Дискуссия создана 14 March 2018

в группе «Учителя иностранного языка»

Ответы

Если Вам интересно, посмотрите в моих публикациях отчёт о прохождении аттестации (я там выложила и аттестационный отчёт для экспертов). Проходила 01 декабря, успешно. Правда, результатов ВПР у меня не было, но они обязательно будут засчитываться экспертами.

14 March 2018

Спасибо! Ценный совет!

15 March 2018

Вам необходимо узнать критерии для аттестации в своём регионе. Они разные по всей стране. Будете знать критерии и тогда поймёте какие документы Вам необходимо собирать. На этом сайте есть проект «Как пройти аттестацию?» https://урок.рф/groups/663 и там много материала, посмотрите, что-то возможно Вам и поможет. Удачи!!!

15 March 2018

Спасибо!Учту! Вам успехов и удачи!

15 March 2018

Я живу в ДНР. Помочь не могу. Могу пожелать удачи, творческих успехов, чтобы аттестация принесла реальную пользу!

15 March 2018

ВПР обязательно засчитывается как внешняя экспертиза. Вообще не надо бояться аттестации на первую категорию, важно показать положительную динамику ваших результатов. Любых- повысилась качественная успеваемость по предмету, или увеличилось число участников всероссийской олимпиады, или увеличилось количество учащихся, выбравших ваш предмет на ЕГЭ или ОГЭ, увеличилось число призеров или победителей олимпиад...Приложите обязательно сертификаты участника Интернет-сообщества, сертификаты о публикациях в интернет-сообществах, справки о выступлениях на ШМО или РМО. А какие документы надо собирать, коллеги правы, узнайте в своем регионе. Удачи.

15 March 2018

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Да, критерии в каждом регионе свои, конечно, есть что-то общее,например, как результаты ВПР. У нас в Осетии засчитываются победители олимпиад,онлайн-олимпиад я имею в виду,только рекомендованные площадки Министерством Просвещения РФ.

10 May 2019