Закрыть

Стимулирующие выплаты

Уважаемые коллеги, расскажите, пожалуйста, о начислении стимулирующих выплат в Ваших учебных заведениях: периодичность, критерии и т.д.

17 March 2018
Ответы

В нашей школе стимулирующие выплаты производят каждый месяц за различные достижения: поездки с детьми на экскурсии за пределы района и по району, поддержание имиджа школы, участие в конкурсах и т.д.

17 March 2018

Огромное спасибо за информацию, у нас оплата производиться олин раз в полугодие.

17 March 2018

В нашей школе-интернат стимулирующие начисляются раз в полгода по утвержденным критериям администрацией.

17 March 2018

Почему не коллективом?

17 March 2018

Аналогично.

17 March 2018

Аналогично..

17 March 2018

Большое спасибо. И у нас.

17 March 2018
Ответ

И у нас так. Но какая-то сумма смешная - 2500р.

17 March 2018
Ответ

У меня приличные баллы по критериям, а сумма 2500!

17 March 2018

У нас тоже раз в полугодие, примерные критерии предложены министерством образования РО, а мы уже сами их рассмотрели, что-то убрали, что-то добавили

17 March 2018

Спасибо!

17 March 2018

Есть постоянные стимулирующие (на полгода), есть временные (за месяц). Постоянные вписываются в допсоглашение, выплачиваются гарантированно.

17 March 2018

Услышала от коллеги из другой школы, что у них подобные выплаты начисляются ежемесячно. У нас же один раз в полгода. Вот и стало интересно, как обстоят дела в других школах. Посмотрела информацию на просторах Интернета, но нашла только критерии.

17 March 2018
Ответ

Анна Михайловна, я прочла у нас в критериях, что за лучшее портфолио будет денежное вознаграждение. Пока я старалась его обновить и наполнить новыми результатами, этот пункт совсем убрали. Теперь все мои дипломы в дистанционных конкурсах и олимпиадах вообще не учитываются. Вот такая ирония судьбы... а теперь наша комиссия решает ещё некоторые пункты убрать. Типа:" Ну что это за пункт "проветривание кабинета", или "дистанционные олимпиады" -заплатил деньги - вот тебе и диплом 1 место. В общем, не знаешь на что ориентироваться. А вот если вовремя не заполнил эл. журнал, тут сразу тебе минус 1 балл!!!! (нас трое таких оказалось)

18 March 2018
Ответ

Тогда вообще непонятно! Нас агитируют на участие в дистанционных олимпиадах, на заочное участие в вебинарах. Получается, что всё зря? Так, для самообразования!

18 March 2018

Мы заполняем таблицу раз в месяц. Пунктов много: и успеваемость, и качество, и участие в различных конкурсах, олимпиадах, конференциях. Есть и неоднозначные пункты: охват школьников питанием в столовой, соблюдение ими школьной формы. Да и стоимость балла за месяц неодинакова: от 10 до 70 рублей.

17 March 2018

Спасибо. У нас выплаты производятся один раз в полугодие.

17 March 2018

У нас стимулирующие выплаты постоянно только тем, кто принимает активное участие в конкурсах.Хочешь хорошую зарплату, работай. Время такое, что поделать.::smile10::::smile10::::smile10::

17 March 2018

Вот я и работаю. А выплаты производятся раз в полугодие.

17 March 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

5 January 2019

Мы заполняем таблицу с критериями на полгода.

17 March 2018

Но в нашем учреждении не справедливо оценивают...

17 March 2018

Вот! Где бы узнать точные критерии?

18 March 2018
Ответ

И МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ...

19 March 2018

У нас комиссия по начислению баллов заседает 1 раз в полугодие. Потом полгода мы получаем эту сумму. Денег, выделяют мало, стоимость балла от 5 рублей до 20 руб. Конечно же, самооценивание урезается на 50-70%- администрация считает, что мы слишком многого хотим, а работают "на всю катушку" только они. В сентябре-ноябре я получила по 300 рублей. В декабре-2300 (это я за интенсивность и плюс баллы за работу в ЛОЛ (лагере), хотя обещали "золотые горы" за лагерь. В декабре все педагоги школ района получили по 5-9 тысяч, а наша администрация пустила деньги на нужды школы. Директор сказал:"Вы бы всё равно их проели, а так теперь в школе новые стенды!"А на это полугодие мне начислили 58,5 баллов-это 1111,50 рублей (а я рассчитывала вдвое больше) У меня есть результаты-призовые командные места в районных соревнованиях по туризму, среди команд ЮИД, ученица- призёр Всеросийской олимпиады муниципального этапа по ОБЖ и еще несколько победителей и призёров в дистанционных олимпиадах. И кроме этого еще проводила квесты, викторины по ПДД и т.д. и т.п Но , как видно, это всё не в цене. Мои коллеги для сравнения от 28 до 79. А завуч (она же ещё и учитель русского языка)- 116.5 баллов

17 March 2018

Мда.... а у нас вроде оценивают по заслугам, но тем кто не работает буквально на баллов 10-12 меньше... Т.Е. если заслужившему достойное стимулирование оплачивают 50 б, то не работающий вообще получит - 38-40 б. бывает очень обидно

17 March 2018

А как у Вас, Ирина Геннадьевна, деньги со статьи зарплаты переводят на статью нужды школы? Чем обосновывается? И директор ещё об этом объявляет? И каким образом?

18 March 2018
Ответ

А они не переводятся, Елена Владимировна. Просто некоторым "приближенным" администраторам выписали стимулирующих по 13-15 тысяч, им оставили минимум по 2-3, а остальные забрали "откатом" на нужды школы. Нам предоставили отчёт. Например., 24500+10224+2185 это на стенды. 8628, 21- на стол для гостей, а остальные-тряпка для пола. заправка картриджей, розетки, ёлки, канцтовары, свёрла, фонарь, рамки для фото, саморезы, пластик, клей, лопата, на бензин. Штраф в Фитонадзор и т.д и т.п. Ну, а то, что осталось "справедливо" распределили в соответствии с баллами. Вот так школа выкручивается. говорят, что все так делают

18 March 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна, я так то Елена Вениаминовна. А в Вашем случае надо бы от всего коллектива написать письмо в прокуратуру. Здесь есть дискуссия, что директор забирала премию себе. Вот действия директора школы, в которой Вы работаете, почти такие же.

18 March 2018
Ответ

Не думаю, что кто-то осмелится, да и зачем? Стенды висят- красиво, уютно; гостей с размахом встретили, а по "бумагам" там я думаю всё, как надо. Мы бы и сами какую-то часть с удовольствием отдали бы на благое дело, досадно и обидно, что никто нас об этом не спросил, да и спасибо не сказал за "изъятые" таким образом стимулирующие. А администрация сказала: вы ведь всё-равно их не заработали, они нам так, будто с неба упали... Вот такая проза жизни...

18 March 2018
Ответ

Ирина Геннадьевна, но это очень серьезные нарушения.

18 March 2018

У нас и комиссии-то нет. Руководитель МО проводит опрос и выставляет баллы.

18 March 2018
Ответ

Нам прямо так не говорят. Просто хочется понять, почему в каких-то школах выплаты ежемесячные, а в каких-то нет.

18 March 2018

Ответ #396101 был удален 18 March 2018

Ответ

Конечно же, нарушения, Елена Вениаминовна, но, наверное, отдел образования должен как-то контролировать это, ведь они видят, что одном педагогу начислено 500 руб, а другому-12000. Неужели никого не удивляет такая разница? Наверняка, всё с их молчаливого согласия, поэтому и директор не боится, тем более он подкрепляет всё это чеками (во всяком случае нам так говорит). Я полгода числилась педагогом-психологом на 0,25 ставки, а выполняла функции организатора детского движения. Когда я спросила, а что делать, если вдруг проверка, меня успокоили, что в ОО знают нашу ситуацию, и только тогда, когда в районе случился суицид и всех стали проверять уже другие органы, мне дали команду заниматься профилактикой суицидов и др. должностными обязанностями педагога-психолога, а детская организация осталась без организатора. Вот такие дела: "три пишем, два в уме"

18 March 2018
Ответ

А у вас централизованная бухгалтерия или свой бухгалтер? Работодателем является директор. Если его приказы есть о таком распределении стимулирующих, значит, ОО считает, что так и работают учителя. Здесь всю ответственность на себя берет директор. А ОО и рады, что у них не просят дополнительных денег на содержание здания учреждения и обеспечение учебного процесса. Да, и средняя зарплата на высоком уровне.

19 March 2018
Ответ

Начисляют нам зарплату в расчётном центре при ОО. А "бедность " нашего бюджета объясняют "подушевым" финансированием. Чем больше учеников в школе, тем больше денег выделяют. А у нас всего 46 обучающихся и 30 воспитанников ГДО. Тут уж не до шоколада, боимся как бы то, что сейчас имеем не отобрали.....

19 March 2018

Я работаю в центре ппмсп, нам стали с января начислять каждый месяц стимулирующий, за счет этого и зарплату добавили

18 March 2018

У нас нет. Куда обратиться, чтобы со всем этим разобраться?

18 March 2018
Ответ

К главному экономисту, кто вам зарплату начисляет. По району должна быть зарплата педагогов дополнительного образования 24700, но у нас не выходит такая, а чтобы выходила хотя бы в среднем, нам добавили стимулирующий+ дополнительные ставки , вот и получается, кто на две работает ставки, кто на полтора, а зарплата как за одну, надо тоже жалобу писать куда- то, беспредел какой- то

18 March 2018
Ответ

Спасибо.

19 March 2018

Мы всё ждём, что поднимут основные оклады, но пока повышение происходит за счёт стимулирующих выплат. Стоимость балла каждый месяц разная. Вот и получается "то пусто, то густо". Чтобы набрать достаточно баллов приходится заниматься разного рода конкурсами, участием в мероприятиях, подготовкой выступлений, мастер-классов и т.д. Очень много времени отнимается от непосредственного общения с детьми, а это главное в профессии-воспитатель.

18 March 2018

Вам хоть оплачивают. А я, получается, занимаюсь всем этим просто по желаю, "для себя" ((

18 March 2018

В нашей школе выплаты делают один раз в год ( в декабре). Раздают рейтинговые карты. Потом садятся 3 человека (завучи) и либо вычеркивают, либо оставляют баллы, написанные учителями. Все покрыто тайной. Мы даже не знаем, сколько баллов получается в итоге. Потом приходит секретарь с ведомостью и просит расписаться за некую сумму. Разница в выплатах в несколько раз. Одни получают 2 тысячи(учитель математики, работающий в старших классах), другие 57 тысяч.

19 March 2018

Огромная разница в цифрах! Вот и у нас в школе всё покрыто тайной!

22 March 2018