Поделитесь добротой!

Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 3640 руб.". Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: "За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей "Хорошего дня". Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд! Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством. Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу - "Погрызи!". Нашла сегодня мобильник покойного мужа. Зарядила. Оказалось, там есть новые сообщения. Дочка шлет и шлет их ему: рассказывает все важные новости и вообще, как у нас дела... Как-то увидел на улице бабушку, продавала всего 1 единственный комнатный цветок фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже чем она просила. Она со слезами: "побежала я в магазин куплю деду колбасу". Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: "Возьми меня на ручки". Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: - Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху. Недавно возвращалась из института и возле станции метро "Автозаводская" увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, который он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: "Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны..." Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: "Спасибо, дочка". В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду. Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Дискуссия создана 20 March 2018

в группе «ЗаКАДРенная жизнь»

Ответы

Спасибо за приведенные примеры.

20 March 2018

Мир не без добрых людей!!!! И я знаю, что ХОРОШИХ людей на нашей планете МНОГО!!!!!ДАРИТЕ СЧАСТЬЕ!!!! ВСЕХ КОЛЛЕГ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ СЧАСТЬЯ!!!!

20 March 2018

Друзья! С прекрасным праздником - с Международным Днём счастья! Эдуард Асадов Дорожите счастьем, дорожите! Замечайте, радуйтесь, берите Радуги, рассветы, звёзды глаз – Это всё для вас, для вас, для вас. Услыхали трепетное слово - Радуйтесь. Не требуйте второго. Не гоните время. Ни к чему. Радуйтесь вот этому, ему! Сколько песне суждено продлиться? Всё ли в мире может повториться? Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз... Разве это будет тыщу раз! На бульваре освещают вечер Тополей пылающие свечи. Радуйтесь, не портите ничем Ни надежды, ни любви, ни встречи! Лупит гром из поднебесной пушки. Дождик, дождь! На лужицах веснушки. Крутит, пляшет, бьёт по мостовой Крупный дождь в орех величиной. Если это чудо пропустить, Как тогда уж и на свете жить?! Всё, что мимо сердца пролетело, Ни за что потом не возвратить! Хворь и ссоры временно оставьте, Вы их все для старости оставьте. Постарайтесь, чтобы хоть сейчас Эта "прелесть" миновала вас. Пусть бормочут скептики до смерти. Вы им, желчным скептикам, не верьте - Радости ни дома, ни в пути Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти! А для очень, очень добрых глаз Нет ни склок, ни зависти, ни муки. Радость вам сама протянет руки, Если сердце светлое у вас. Красоту увидеть в некрасивом, Разглядеть в ручьях разливы рек! Кто умеет в буднях быть счастливым, Тот и впрямь счастливый человек! И поют дороги и мосты, Краски леса и ветра событий, Звёзды, птицы, реки и цветы: Дорожите счастьем, дорожите!

20 March 2018

Спасибо за тепло!

20 March 2018

Сегодня такой день!

20 March 2018

Спасибо! Очень приятно читать о добрых делах! это придаёт сил и уверенности в наше нелёгкое время.

20 March 2018

Доброе слово и кошке приятно, не говоря уже о нас, людях!

20 March 2018

Душещипательные примеры, спасибо! Хорошо, что ни одного чиновника не помянули, а то бы не верилось...::smile12::

20 March 2018

Потому что, потому что Всех нужнее и дороже Всех доверчивей и строже В этом мире доброта.

20 March 2018
8350
Эксперт сайта

Как прекрасно,что есть добрые люди,от которых светло,радостно и спокойно на душе.Значит-не все еще потеряно,значит мы живы,значит-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

20 March 2018

Повторюсь, но лучшие слова не смогла подобрать "Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее."

20 March 2018

Спасибо за хорошую дискуссию! Мир не без добрых людей! И это очень радует!

20 March 2018

Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не нужно придавать значения злословью - Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем другу потакая, - Тем более, что жизнь короткая такая.

20 March 2018

Спасибо! Сразу стало светлее и теплее!!!

20 March 2018

Спасибо) за позитив

20 March 2018

Спасибо за Вашу дискуссию)<div> Легче понимать других, когда мир в собственной душе. Пусть у всех будет мир с самим собой, соседями, коллегами, спутниками по жизни и всеми прохожими на улице. Добра, мудрости всем и счастья! А счастливые люди не могут быть злыми! Мы вчера с четвероклассниками писали мини сочинения "Просьба животных к людям". Мои ученики много рассуждали именно про добро. Это было здорово!</div><div>::smile31:: </div>

21 March 2018

Согласна, Наталья Сергеевна. Доброта - одно из лучших качеств Человека, сколько бы лет от роду ему не было!

21 March 2018

Спасибо за позитив, Элла Ревнеровна! Повешу на "Мудрую дверь", пусть дети почитают!

21 March 2018

Отличная мысль, Елена Викторовна. Если позволите, я воспользуюсь: уверена, что дети не только прочитают, но и последуют примерам (надеюсь!) доброты и помощи нуждающимся в них.

21 March 2018

Очень приятно, что смогла Вас немножечко отвлечь от работы и добавила позитивчика в нашу жизнь!::smile38::

21 March 2018
Ответ

С очень хорошим настроением пошла на работу! И оказалось, что этот набор позитива не одна я прочитала с утра! Здорово!

21 March 2018
Ответ

::smile38::::smile35::::smile23::

21 March 2018

Отличная мысль! Завтра одному своему ученику на парту без единого слова положу Ваши слова, а сама незаметно подсмотрю, как прочтёт-не прочтёт.

21 March 2018

Элла Ревнеровна! Подборка добрых дел, предложенная Вами, красноречиво доказывает, что Человек - существо не только разумное, но и сердечное, готовое прийти на помощь любому, кто в ней нуждается! Следую этому принципу. Благодарю Вас за безграничный позитив, веющий от примеров благородства наших сограждан, которых очень-очень много! ::smile30::

21 March 2018

Спасибо Любовь Ивановна! Я думаю нужно побольше читать и видеть эти примеры, следовать им, ну и конечно же стараться быть самим лучше!

21 March 2018
Ответ

::smile32::

21 March 2018
Ответ

Возьму на заметку для внеурочки. Спасибо

21 March 2018

Спасибо за такие "человечные" истории. Я даже прослезилась. Спасибо всем, кто делится добром ПРОСТО ТАК, не ради корысти.

21 March 2018

Спасибо за такую "теплую" дискуссию. Прочитала примеры из жизни и поняла, что в мире много хороших, добрых людей.

21 March 2018

Мне тоже по жизни, в основном, встречаются хорошие люди, верные друзья

21 March 2018
Показать больше ответов (ещё 4)