Часы не отдам! Заберите классное руководство!!!

В этом году мне поручили классное руководство 5 класса. Должность очень ответственная, но малооплачиваемая. 3% от моего оклада - это 258 руб., 63 коп. (оклад-9339,42 р.) Недавно мы с коллегой призадумались, а сколько это в день? Оказалось в среднем 9 руб., 55 коп. Стали перечислять обязанности кл.рук. и сколько от нас требуют и ахнули!!! Быть может у нас что-то с математикой не так? Где логика в этой оплате , чем руководствуются ЭТИ, НАМ НАЧИСЛЯЮЩИЕ??? Поделитесь, а как у вас обстоят дела?

Дискуссия создана 24 March 2018

в группе «Классные руководители»

Ответы

Даже не верится, что оплата классного руководства такая низкая. У нас за это платят около 1000 рублей (+, -), в зависимости от категории.

25 March 2018

Всё равно это очень мало!

25 March 2018
Ответ

Очень мало! Наши классные руководители имеют массу обязанностей. Даже если у них нет своих уроков, они находятся в школе, пока учатся их дети. А ведь за эти часы им никто не платит.

25 March 2018

и в Энгельсе 1000 руб.

25 March 2018

Да, работа классного руководителя очень ответственная, трудная и низкооплачиваемая. Выгоднее взять лишние часы или репетиторство, чем бегать по квартирам, ходить в походы, контролировать питание в столовой.... Но у Вас слишком низкая оплата за этот вид деятельности. У меня, примерно, выходит 1700 рублей в месяц.

25 March 2018

Безобразие... У нас около двух тысяч.

25 March 2018

У нас платят 40 руб за ученика. У меня это выходит рублей 600. Копейки, конечно. Но у вас это уж совсем ни в какие ворота!

25 March 2018

Мне бы хотелось, чтобы те, кто такие тарифы устанавливает, сами поработали классными руководителями. Так на второй день сбегут!

25 March 2018
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

25 March 2018
Ответ

Сбегут! Это точно!

25 March 2018

За классное руководство всегда платили копейки, требуя взамен титанических усилий. Что удивляет больше всего, так это разница в оплате. Мы в разных странах живём? У нас разные законы действуют?

25 March 2018

Вот и я всегда про страны и законы задаю вопрос!

25 March 2018

По-видимому, да, Василий Михайлович! Наше руководство нам заявило :"А вы знаете, что вы и десятой доли не выполняете от функционала. И, если поднимут оплату за кл.рук., то вам ещё столько придётся проводить и отчитываться!!!

25 March 2018
Ответ

А вот если все откажутся, кто будет функционал выполнять за 1000?

25 March 2018
1670
Эксперт сайта

у нас платят около 1000. Зависит от количества учеников. А спрашивают все, что можно спросить и даже, что нельзя.

25 March 2018

В нашей школе за классное руководство платят 1000 - 1500, а также постоянные доплаты за поездки,мероприятия, даже за сопровождение детей в бассейн на уроке ФК.

25 March 2018

Вот про доплаты - это хорошо, хоть какая-то компенсация за проезд, например. Про ответственность за детей не говорю, она бесценна! Видимо, поэтому и считают чиновники, что за это можно не платить. (Горькая правда о жизни и деятельности российского учителя)!

25 March 2018

Лариса Евгеньевна, а эти доплаты из стимулирующих?

25 March 2018

Да, доплаты из стимулирующего фонда.

25 March 2018

Ирина Геннадьевна, а Вы, позвольте полюбопытствовать, заявление об отказе от классного руководства написали? У нас оплата за этот сложный участок работы учителя составляет не менее 2000 рублей. В классах с высокой наполняемостью есть еще прибавка за это. До недавнего времени учителя получали из средств краевого бюджета еще дополнительные деньги. Считаю, что в ваших территориях просто часть бюджетных денег оседает в чьих-то карманах, но решить эту проблему смогут только ваши учителя! Изучайте документы, задавайте вопросы, обращайтесь в прокуратуру. Удачи и настойчивости в поисках ответа на вопросы желаю Вам и коллективу.

25 March 2018

Любовь Ивановна! Мы, как работники ОУ, конечно же возмущаемся, но, как педагоги по призванию, понимаем,что дети-то не виноваты! Что эти функции должен кто-то выполнять! Нам администрация обещала компенсировать стимулирующими, но обещания так и остались обещаниями. Подскажите, пожалуйста, какие документы регламентируют должностные обязанности и оплату классного руководства. Спасибо за поддержку. Оптимизм вселяет тот факт, что оказывается, не везде так плохо обстоят дела. Есть надежда, что и к нам придут изменения со знаком +.

25 March 2018
Ответ

Конечно, Ирина Геннадьевна, надеяться нужно, но и предпринимать действия по принуждению администрации к выполнению обещаний тоже следует. О документах - в личном сообщении.

25 March 2018
Ответ

Как нам по секрету сказала директор, есть вообще "волшебная" формулировка: распоряжение администрации...

25 March 2018

23% от оклада, 1800 рублей.

25 March 2018

хотя бы 500 должны, тогда отказаться следует от этой вакантной привилегии

25 March 2018

У нас 40 рублей за человека. В классах, где мало детей, тоже получают мало.

25 March 2018

Какой кошмар... Меня тоже ждет руководство 5м классом в новом учебном году. До этого три года Бог миловал)) С ужасом представляю, что меня ждет

25 March 2018

::smile7::

25 March 2018

У нас платят за ученика 100 руб. Большинство учителей отказываются от кл. руководства.

25 March 2018

У меня в этом году тоже классное руководство, 5 класс. Это мой первый опыт. Честно - кошмар и ужас! Раньше я на переменах могла тетради проверить, теперь - нет, постоянно бегаю: то к директору вызовут, то социальный педагог что-то хочет, то подерутся мальчишки, то повздорят девочки. В этом году у меня лишь 20 часов (не хватает нагрузки) + классное руководство. Денег получаю намного меньше, а обязанностей прибавилось МАССА. Я раньше четырёх теперь из школы вообще не ухожу. Родители постоянно позвонят, отчёты администрации нужно сдавать, на экскурсии ездить, ещё и тетради приходится брать домой!

25 March 2018

Сочувствую, Анна Михайловна, держитесь!!! Ну, а Вам-то хоть нормально оплачивают руководство классом

26 March 2018
Ответ

За классное руководство платят 1500 + вознаграждение 1000.

26 March 2018
Ответ

У нас тоже, около 2000 руб. И без вознаграждения.::smile45::

26 March 2018
Ответ

Искренне рада за вас и ваших коллег! Это в 10 раз больше, чем у нас. Может быть мы и вправду в разных странах живём?

27 March 2018
Ответ

Даже так? Это я написала ежемесячную выплату.

27 March 2018

У меня в классе 26 человек=1000р.+720р. 1000р. платят всем клас. рук., а остальные из расчета 20р. ученик. Неясно, почему по-разному в школах?

25 March 2018

Светлана Николаевна, как нам объясняют, что мы -малокомплектная школа, деньги выделяются по кол-ву уч-ся, поэтому на кл. рук-во не хватает. А вот обязанности, извините, никто не отменяет.

26 March 2018

Что это за 1000? Раньше платили, так называемые "президентские" (поощрительные классным руководителям), но уже давно не платят.

26 March 2018
Ответ

У нас тоже платят дополнительную 1000. В расчётном листе это называется "Вознаграждение за классное руководство".

27 March 2018
Ответ

Это очень хорошо!У нас многие учителя отказываются от классного руководства, мотивируя это тем, что тратят очень много времени и сил на эту неблагодарную работу.

27 March 2018

У нас 66 руб. за ученика.Никаких стимулирующих, никаких доплат за мероприятия. Если проблемные дети, низкая посещаемость, двойки и пр. "радости" - работы еще больше, но за так.

26 March 2018