3 день траура. Мемориалы памяти погибших по всей России.

Мемориал памяти погибших при пожаре в городе Пенза. Пенза вместе со всей страной скорбит по погибшим в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Абсолютное большинство горожан эту трагедию называют своей личной. И продолжают нести цветы и мягкие игрушки к мемориалу у Дома молодежи. Ведь большая часть погибших в пожаре — дети. Десятки свечей — как символ каждой ушедшей жизни. Почтить память приходят пожилые люди, целые семьи с маленькими ребятами, школьники — ровесники погибших в Кемерове детей. Здесь нет лишних слов. Десятки незнакомых людей стоят рука об руку и молчат, думая о тех, кого уже с нами нет. О тех, кто так и не встретит эту весну. На лицах — скорбь, не всем удается сдерживать слезы. «Жалко детей, мы скорбим вместе с Кемерово. Поддерживаем этих родителей. Даже не знаю, какое у них горе. Очень страшно. Я не знаю, слов нету», — сказала жительница Пензы. «Это ужасная трагедия. Невосполнимая утрата. Очень хочется, чтобы никогда-никогда такое не повторялось», — отметила жительница города.

Дискуссия создана 29 March 2018

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Вечная память погибшим! Невосполнимая утрата для родственников!

29 March 2018

Эта трагедия никого не оставила равнодушным.

29 March 2018

Тюмень тоже соболезнует!

29 March 2018

Красноярск скорбит...

29 March 2018

Мемориалы памяти погибших по всей России, потому что боль общая. В нашем маленьком городке тоже вчера проходил митинг на центральной площади. Вечная память погибшим!!!

29 March 2018

"28 марта похоронили первую погибшую в пожаре — 37-летнюю учительницу английского и немецкого языков Татьяну Дарсалию. В воскресенье она повела свою 14-летнюю дочь в «Зимнюю вишню», чтобы отметить первый день весенних каникул. В момент пожара Дарсалия с дочкой находилась на втором этаже. Когда стало понятно, что дым идет с верхних этажей, она вывела дочку из торгового центра, но узнав, что дети заперты на верхнем этаже в кинозале, вернулась в здание, чтобы попытаться их спасти. Она задохнулась угарным газом."

29 March 2018

В память о погибших детях в Кемерово [Виктор Хламов] Простите дети!... Бог ты мой!.. Да разве может быть прощенье?!.. Мы отвечаем всей страной Перед погибшим поколеньем. Признайте, люди, часть вины За смерть детей, за их страданья, А.. "Лишь бы не было войны!" Не аргумент для оправданья. Рыдала женщина взахлёб, Страна стонала в голос, вторя. Слов не найти таких хоть что б Утешить как-то в этом горе. Со всхлипом, с дрожью по плечам, Душа в мученьях умирала, И поминальная свеча У фото дочери мерцала. Боль осознанья, ужас, стресс, Шептали губы вновь упрямо Прощанье дочки в с.м.с: "Я так тебя любила, мама!" Источник: https://www.chitalnya.ru/work/2235869/ При копировании материалов с сайта, активная ссылка на оригинальный материал обязательна. Все права защищены © chitalnya.ru

29 March 2018

Учительницу сгоревшего класса из Трещевского обвиняют, что она выжила...

29 March 2018

Погибли дети. Кемерово. Скорбим Ольга Зимановская Погибли дети. Кто тому виной? Утрата тяжкая. Не ждали люди горя. И не вернутся никогда домой Они не по своей уж больше воле. Мы не черствеем, соболезнуем родным И говорим друг друга берегите, Их съел пожар и задушил их дым, А вы теперь за них за всех живите. Не опускайте рук и головы. Да, тяжело. Я это понимаю. Такой не пожелаю я судьбы И в память светлую о них стихи слагаю. Не проходите мимо вы беды чужой И руку помощи подайте обязательно - Я призываю! Мы ж не знаем, что судьбой Нам предначертано и будьте все внимательны! Я людям снова говорю такое, Не тем, кто потерял сегодня близких, А остальным, чтобы душа в покое Была за то, чтоб не упасть нам низко. Через чужую боль перешагнувши, Черствеем мы, а что возьмем с собой, Когда уйдем из жизни? Может лучше Мы для кого-то станем помощи рукой? И точно знаю, что найдутся люди, Когда мы сами попадем в беду. Я не пророчу бед, но лучше будем Добрее мы. А я слова найду. Слова сегодня скорби, утешения И соболезнования всем, кто горько плачет. У Кемеровцев боль - мое решение Вас поддержать, я не могу иначе. И очень жаль, что не услышат это, Кто принимает о строительстве решение, Как строить, что и из чего? Скорбит планета. Что стало для детей уничтожением? Халатность или случай судьбоносный, Или коррупция на важных всех местах? Теперь их не вернешь. Пусть даже поздно Меняться можно, нужно, важно! Жуткий страх… Да, страх за жизнь, за близких, за любимых. «Спаси их, Боже!» - мои шепчут губы. Процессов столько стало, вдруг, необратимых. Цивилизация спасает или губит? И вот свое пишу стихотворение, Живым и мертвым эти строки посвящаю. Они услышат нас с небес. Свечей горением Их не вернем, а наши души очищаем. Прощенья просим мы у вас, что не сумели Мы вас спасти и сохранить в живых. И тех, кто борется за жизнь сейчас в постели В больницах Кемеровских, пусть поддержит этот стих. Они о нем не знают и не слышат, Но пусть проникнет к ним души моей тепло. Не до веселия, и голос тише, тише… Трагично все, что там произошло…

29 March 2018

Ничего-то нет красивей Жизни, где тепло и свет. В мире страха и насилья Оборвался детский смех. Спи, невинное созданье: Кому дочь, кому-то сын. Спи, ребёнок мирозданья - Ты у мамы был один. Ветер колыхает свечи, Раздувая их сильней, И уносит в бесконечность Нераскаянность людей. Не скупись, душа на слёзы: Нынче свет сменила тьма. Пусть сегодня видят звёзды - В трауре моя Земля.https://vk.com/topic-51891735_28057229

29 March 2018