В Брянской области учителям повысили зарплату.

В Брянской области педагогам и медработникам увеличили зарплату в соответствии с майскими указами президента России о повышении зарплаты бюджетникам, сообщают Брянские новости. В 2018 году зарплата врачей, учителей, преподавателей вузов и научных работников должна составлять 200 процентов от средних показателей по региону. Зарплата прочих бюджетников, за исключение педагогов дополнительного образования и сотрудников детсадов, составит 100 процентов от среднерегиональной. - По итогам января - февраля нынешнего года целевые показатели реализации президентских указов по всем категориям бюджетников достигнуты, - объявила начальник брянской службы занятости Наталья Новикова.

Дискуссия создана 6 April 2018

в группе «Наши презентации на уроках иностранного языка»

Ответы

Может, и в других регионах повысят?

6 April 2018

Если майские указы "выполнены" в регионе, то надежды нет. В лучшем случае - регион проиндексирует зарплату на 4%.

6 April 2018
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна, за ответ.

7 April 2018

Да, мечтать не вредно. У нас поговаривают, что в свете прошедших событий весны зарплата уменьшится, "просьба- затянуть пояса". Конечно, прибавят, возможно, начальству, некоторым категориям специалистов, а в основной массе получать будем ниже.Одной рукой дают- другой забирают.

6 April 2018

Когда же повысят официально оклады, а то доплатами, как-то не понятно. Не чувствуется повышения в кошелке, зато в магазинах цены подняли!!!

6 April 2018

Полностью согласна! Уже несколько лет не повышали оклады, а стимулирующие выплаты - вещь шаткая.

6 April 2018

СтОит ли верить неконкретной информации с ошибками? 1) Не "зарплата врачей, учителей, преподавателей", а средняя "зарплата врачей, учителей, преподавателей". 2) 200% от средних показателей по региону должна составлять ТОЛЬКО средняя зарплата преподавателей вузов. Учителям, врачам - 100%. 3) "Увеличили зарплату в соответствии с майскими указами" - значит ли это, что до сих пор средняя зарплата брянских учителей не соответствовала майским указам, была ниже 100% средней по экономике региона? поэтому увеличили? 4) На сколько увеличили? На 4%? Так это индексация.

6 April 2018

А у нас и 4% не было.

6 April 2018
Ответ

И у нас не было!

6 April 2018
Ответ

Раньше. если объявляли об индексации, то для всех учителей; а с недавних пор и индексацию, как зарплату, переложили на плечи региона. Не было у вас - значит, регион так решил, что вашу зарплату индексировать не надо.

6 April 2018
Ответ

Спасибо за разъяснения.

6 April 2018

И нам сказали:"Просьба- затянуть пояса!" А мы так надеялись на повышение! Хотелось летом путёвку в санаторий взять...

6 April 2018

Вы не спросили: "Да сколько ж можно их затягивать?!"?

6 April 2018
26345
Эксперт сайта
Ответ

А я вообще никак похудеть не могу, сколько не затягивай.

6 April 2018
Ответ

Я тоже в теле. Мне на диеты деньги нужны!

6 April 2018

А учителя брянской области в курсе, что им повысили зарплату?

6 April 2018

Только что узнали и удивились!

6 April 2018

Ответ #402117 был удален 9 April 2018

Уважаемые коллеги! Я из Брянска. Никто зарплату нам не повышал. Более того, директорский фонд в марте (он пришел уже после 18 марта) уменьшили на 90 тысяч (это, кажется, около 20 %). Вот что я знаю.

6 April 2018

Иногда повышают/индексируют задним числом. А вдруг: хотя о повышении объявили только сейчас, повысят и добавят с января 2018? Обещали же.

6 April 2018

Если это произойдет, я обязательно похвалюсь!

6 April 2018

Повысили только на 4 %, за счёт стимулирующего фонда и живёт , куда катится мир, учителей ставят не во что. Мы им душу на изнанку, а она нам нож в спину, где справедливость?????

6 April 2018

Ну, почему же - мир? Страна.

6 April 2018
Ответ

::smile15::::smile17::::smile43::

7 April 2018