Закрыть

Жизнь без интернета

В воскресенье у нас был сильный ветер, интернет отключен. Вчера родители жалуются,что невозможно зайти в электронный дневник. Кто виноват? Учитель?

Дискуссия создана 10 April 2018

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

А им прямо каждый час надо смотреть?Буквально вчера встретила свою ученицу, третий класс. Спросила про ВРП. Мать говорит, что интернета нет дома. И некогда и некому отремонтировать. Второй месяц. Ничего, обходятся.

10 April 2018

Есть конечно и такие, кому все равно. Они видите ли отслеживают учебную деятельность ребенка каждый день! А для чего тогда обычный дневник, согласитесь? Одно другому противоречит.

10 April 2018
Ответ

Фантастика! Интересно, отслеживают или раз попали, а там "закрыто" и раздувают эту ситуацию? А я вчера вижу, что Даша сильно радуется, что интернета нет, сегодня сына своего попросила забежать к ним, посмотреть в чем дело.::smile5::

10 April 2018

Своих учеников уже второй месяц сама в школе готовлю к ВПР по биологии. В Интернет отсылать бесполезно, хотя практически у всех есть.

10 April 2018

Ответ #403316 был удален 10 April 2018

Я, если честно, не люблю этот электронный журнал. Пусть он облегчает работу, можно и комментарий оставить к оценке, но он полностью вытисняет живое общение. Мне часто приходится слушать вопросы, почему не работает электронный журнал, что - то не открывается, всё виснет. Будто я технический специалист этого сайта)

10 April 2018

Совершенно с Вами согласна::smile0::

10 April 2018

А у меня даже спрашивают логины и пароли для входа. Все имею под рукой, ведь это нам надо (слова некоторых родителей)

10 April 2018

Кто действительно заинтересован в ребенке - приходит и общается с учителем ЛИЧНО! И, главное, выполняет рекомендации.

10 April 2018

Но таких единицы в последнее время

10 April 2018
Ответ

Ну они же в школу дитятю пристроили, на ней и ответственность!

11 April 2018
Ответ

В последнее время спрос за всё со школы, даже если что-то случается вне школы и есть расписка от родителей за несение ответственности

11 April 2018
Ответ

С нас спросить легче! Мы не защищены законом!

11 April 2018
Ответ

Вы правы... стрелочники

12 April 2018

Хороший педагог всегда найдет,что рассказать детям,даже если и отключили интернет.А оценки можно написать на отдельной бумаге,а затем перенести в электронный дневник,как будет возможность.И как поется в песне:"У природы нет плохой погоды,всякая погода благодать.Дождь иль снег, любое время года надо благодарно принимать!"

10 April 2018

Смею возразить. Не всё так просто с электронным журналом. Нам запрещено ставить оценки несвоевременно. До 21.00 следует заполнять журнал. Иначе в отчётах, еженедельно получаемых от работников сайта Dnevnik.ru, школа и сам педагог находятся в большом минусе по многим показателям. А заодно судят и о работе педагога.

14 April 2018
Ответ

Класс! Еще и здесь контролер!::smile18::

15 April 2018

Вы знаете, у нас в селе нет интернета, т.е. вышки. Кто как выходит из положения: у кого модем, кто антенны покупают, кто вообще никак, даже не знают, что такое интернет! А родители, лишь бы найти крайнего. А как же было совсем недавно, никаких электронных журналов, телефон и тот не у вех. Знаете, коллеги, мне кажется много прав мы дали родителям и они все не в нашу пользу. Лично моё мнение.

10 April 2018

Родителям забыли сообщить об обязанностях...

11 April 2018

А наши родители если сильный ветер и плохая связь, больше жалуются, что не могут зайти в Одноклассники или Вконтакт, нежели в электронный дневник))) На невозможность зайти в электронный дневник больше жалуются те, кто хочет лишний раз уколоть своего учителя, сделать его, как всегда виновным без вины. ::smile48::::smile18::

10 April 2018

Содрать домашние задания не было возможности - вот причина волнений!

10 April 2018

Я думаю, вы правы, Наталья Алексеевна!::smile0::::smile0::::smile0::

11 April 2018
Ответ

::smile4::

11 April 2018

ВИНОВАТ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!

10 April 2018