В Москве разрабатывают положение о работе классного руководителя

В Москве разрабатывают положение о работе руководителя класса, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы. Проект документа согласован всеми членами рабочей группы. В ближайшее время документ появится на сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования для обсуждения профессиональным сообществом. «С принятием новых полномочий руководитель класса станет членом управленческой команды школы, сможет управлять образовательными результатами каждого ребенка, выстраивать индивидуальные образовательные траектории, и именно через руководителя класса будут решаться основные вопросы создания необходимых для этого условий. В настоящее время классный руководитель не имеет такого функционала, многие вопросы решаются без его участия. Считаю, что это неправильно», - сообщила классный руководитель школы №1502 Екатерина Карасева. В число разработчиков документа вошли представители Ассоциации классных руководителей города Москвы, члены Ассоциаций «Смотрим в будущее», «Менторы столичного образования», Молодежной ассоциации руководителей образовательных организаций и представители директорского корпуса столицы.

10 April 2018
Ответы

А оплата останется прежней?

1
10 April 2018

Оплату повысят...(Московским кл. руководителям)

1
10 April 2018
Ответ

В этом я даже не сомневаюсь! Правда, есть вариант: повышение произойдет по конкретным спискам.::smile5::

1
10 April 2018

Расширят функционал, а дальше? Опять спрос с классного руководителя-учителя! Лучше сделать классных освобождёнными!!! Но, увы? Всё упирается в деньги!

1
10 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

0
10 April 2018

И НАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ....

2
10 April 2018

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ....

1
11 April 2018

Надеюсь и зарплата будет соответствующая!!!

2
10 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::

1
11 April 2018

У нас есть положение о классном руководстве... Волосы на голове шевелятся от того, что я должна делать за смешное денежное вознаграждение. Это должна быть отдельная статья в трудовой книжке без всяких там подработок в качестве ведения предмета, кружка и т.д. И оплата должна быть такой... Я даже не знаю, какую сумму озвучить, за которую я бы решилась на это рабство..

2
10 April 2018

Оспидя, вы только представьте, управлять образовательными результатами каждого ребенка! А их 25-30 (детишек).. Это какое-то фантастическое пожелание. Невыполнимое. Составить для каждого траекторию индивидуальную... Этот "каких умов" надо быть. чтобы на это осмелиться.. Профессора за такое не возьмутся... Очередное громкое заявление, которое сведется к формальному подходу по его воплощению. А бедные клруки будут вновь просто умирать над бумагами по ночам, создавая видимость эффективной работы, придумывая все это...<div>У нас в одной гимназии ( по старой памяти) когда-то были классные дамы. Занимались только кл.руководством. Не знаю, сохранилась ли эта практика на данный момент. Врагу не пожелаешь, если все делать по букве закона и как положено, а не абы как.</div>

1
10 April 2018

Да, были кураторы! Сейчас такого в школах нет!

1
11 April 2018

::smile45::::smile45::::smile45::обязанностей больше и больше...

1
11 April 2018

Да, Ольга Викторовна, у нас в одной из гимназий тоже были классные дамы, но канули в лету... Оптимизация!

2
11 April 2018

НЕ положение нужно, а отдельные ставки за классное!

2
11 April 2018

::smile7::::smile7::::smile7::::smile1::

1
11 April 2018
Ответ

::smile53::

1
12 April 2018