Мой логопедический бизиборд.

Логопедические занятия посещают дети, имеющие разнообразные нарушение речи, и у многих из них отмечается недостаточное развитие сенсорного опыта и познавательных процессов, мелкой моторики. В своей работе практикующие учителя – логопеды сталкиваются с тем, что за короткий промежуток времени 15 - 20 минут, в течение которых длится логопедическое занятие, нужно успеть многое: организовать артикуляционную гимнастику, научить ребенка выговаривать отсутствующие звуки, провести автоматизацию и дифференциацию уже поставленных звуков, сформировать грамматические нормы речи, провести работу по развитию связной речи, научить звуковому анализу и синтезу, а еще развить фонематических слух, речевое дыхание, мелкую моторику и познавательные процессы. Причем, занятие должно быть для детей интересным и вызывать положительные эмоции. Как же все это успеть? На помощь могут прийти многофункциональные оригинальные пособия, способствующие комплексному развитию детей. Одно из таких пособий – логопедический бизиборд. https://www.youtube.com/watch?v=3bGWiNgHdHk

11 April 2018
Ответы

https://m.youtube.com/watch?t=26s&v=VsKYTYL9l3s

5
12 April 2018

Замечательно! Хорошо, что есть такие творческие учителя! Дальнейших успехов Вам, Екатерина Витальевна!

4
12 April 2018
Ответ

Спасибо Вам огромное, Наталия Алексеевна!!!

4
12 April 2018

Просмотрела с большим удовольствием. Ещё раз убедилась, что Вы, Екатерина Витальевна, БОЛЬШАЯ УМНИЦА И МАСТЕРИЦА!!!!!!!!!!!!!!!На просторах интернета есть много примеров данного многофункционального пособия, но Ваш привёл в восторг!!!!!!!!!!!!!. Спасибо, что познакомили. У нас в кабинете у логопеда есть бизиборд, в основе которого парта. Задумка учителя-логопеда. Сделала она вместе с учителем трудового обучения и мальчишками. Ещё раз спасибо. Успехов и удачи Вам. Жду Ваших оригинальных работ!

3
12 April 2018

Благодарю Вас, Ирина Михайловна!!! Очень интересно посмотреть на бизиборд вашего логопеда.

3
12 April 2018
Ответ

Наш логопед - участник сообщества. Посмотрите, она выставляла. https://урок.рф/library/razvivayushij_stolik_202002.html

3
12 April 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Михайловна. С интересом посмотрела, оригинальная идея. Захотелось новый горизонтальный бизиборд смастерить.

2
12 April 2018
Ответ

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! В кабинете Татьяна Васильевна (учитель-логопед) и панели шкафов задействовала!!!!!!!!!

2
12 April 2018
Ответ

Я уже посмотрела фотографии логопедического кабинета и отметила это. Очень мне понравился кабинет: просторный, светлый, хорошо оснащенный. "Логопедический рай"! Сразу видно, что Вы, как руководитель, с душевной теплотой к своим подчиненным относитесь и цените их!!!

2
12 April 2018
Ответ

Увидела интерактивную доску в кабинете. У меня сейчас "весеннее обострение" - занялась созданием электронных образовательных ресурсов по обучению грамоте. Увлекательное дело. А Вы как доску используете?

2
12 April 2018
Ответ

Спасибо!!!!!! А какое оборудование получили. Такие программы замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее может рассказать Татьяна Васильевна. Я прошла сама диагностику в программе "Волна" (дыхание).

1
12 April 2018
Ответ

Мой ЭОР "Царство, звуковое государство" для интерактивной доски SMART.

2
12 April 2018
Ответ

Екатерина Витальевна, это вопрос к Татьяне Васильевне. Я в своём кабинете(биология) работаю тоже с интерактивной доской. Использую по полной программе!!!!!!

1
12 April 2018
Ответ

Отличный образовательный ресурс!!!!!!!Большая работа!!!!!!!!!!!!!!!

1
12 April 2018

Отличное пособие, мне очень понравилось. Действительно многофункциональное, интересное. Детям очень нравятся такие нестандартные пособия, особенно, сделанные своими руками. Екатерина Витальевна, вы большая умница и творческий гений!!!!

3
12 April 2018

Спасибо!!!

4
12 April 2018
Ответ

Вам спасибо, за идею для создания пособия!!!

2
12 April 2018

Екатерина Витальевна, отличный бизиборд! Дальнейших вам творческих успехов!

3
12 April 2018

.

2
12 April 2018