Мой логопедический бизиборд.

Логопедические занятия посещают дети, имеющие разнообразные нарушение речи, и у многих из них отмечается недостаточное развитие сенсорного опыта и познавательных процессов, мелкой моторики. В своей работе практикующие учителя – логопеды сталкиваются с тем, что за короткий промежуток времени 15 - 20 минут, в течение которых длится логопедическое занятие, нужно успеть многое: организовать артикуляционную гимнастику, научить ребенка выговаривать отсутствующие звуки, провести автоматизацию и дифференциацию уже поставленных звуков, сформировать грамматические нормы речи, провести работу по развитию связной речи, научить звуковому анализу и синтезу, а еще развить фонематических слух, речевое дыхание, мелкую моторику и познавательные процессы. Причем, занятие должно быть для детей интересным и вызывать положительные эмоции. Как же все это успеть? На помощь могут прийти многофункциональные оригинальные пособия, способствующие комплексному развитию детей. Одно из таких пособий – логопедический бизиборд. https://www.youtube.com/watch?v=3bGWiNgHdHk

11 April 2018
Ответы

https://m.youtube.com/watch?t=26s&v=VsKYTYL9l3s

12 April 2018

Замечательно! Хорошо, что есть такие творческие учителя! Дальнейших успехов Вам, Екатерина Витальевна!

12 April 2018
Ответ

Спасибо Вам огромное, Наталия Алексеевна!!!

12 April 2018

Просмотрела с большим удовольствием. Ещё раз убедилась, что Вы, Екатерина Витальевна, БОЛЬШАЯ УМНИЦА И МАСТЕРИЦА!!!!!!!!!!!!!!!На просторах интернета есть много примеров данного многофункционального пособия, но Ваш привёл в восторг!!!!!!!!!!!!!. Спасибо, что познакомили. У нас в кабинете у логопеда есть бизиборд, в основе которого парта. Задумка учителя-логопеда. Сделала она вместе с учителем трудового обучения и мальчишками. Ещё раз спасибо. Успехов и удачи Вам. Жду Ваших оригинальных работ!

12 April 2018

Благодарю Вас, Ирина Михайловна!!! Очень интересно посмотреть на бизиборд вашего логопеда.

12 April 2018
Ответ

Наш логопед - участник сообщества. Посмотрите, она выставляла. https://урок.рф/library/razvivayushij_stolik_202002.html

12 April 2018
Ответ

Спасибо, Ирина Михайловна. С интересом посмотрела, оригинальная идея. Захотелось новый горизонтальный бизиборд смастерить.

12 April 2018
Ответ

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! В кабинете Татьяна Васильевна (учитель-логопед) и панели шкафов задействовала!!!!!!!!!

12 April 2018
Ответ

Я уже посмотрела фотографии логопедического кабинета и отметила это. Очень мне понравился кабинет: просторный, светлый, хорошо оснащенный. "Логопедический рай"! Сразу видно, что Вы, как руководитель, с душевной теплотой к своим подчиненным относитесь и цените их!!!

12 April 2018
Ответ

Увидела интерактивную доску в кабинете. У меня сейчас "весеннее обострение" - занялась созданием электронных образовательных ресурсов по обучению грамоте. Увлекательное дело. А Вы как доску используете?

12 April 2018
Ответ

Спасибо!!!!!! А какое оборудование получили. Такие программы замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подробнее может рассказать Татьяна Васильевна. Я прошла сама диагностику в программе "Волна" (дыхание).

12 April 2018
Ответ

Мой ЭОР "Царство, звуковое государство" для интерактивной доски SMART.

12 April 2018
Ответ

Екатерина Витальевна, это вопрос к Татьяне Васильевне. Я в своём кабинете(биология) работаю тоже с интерактивной доской. Использую по полной программе!!!!!!

12 April 2018
Ответ

Отличный образовательный ресурс!!!!!!!Большая работа!!!!!!!!!!!!!!!

12 April 2018

Отличное пособие, мне очень понравилось. Действительно многофункциональное, интересное. Детям очень нравятся такие нестандартные пособия, особенно, сделанные своими руками. Екатерина Витальевна, вы большая умница и творческий гений!!!!

12 April 2018

Спасибо!!!

12 April 2018
Ответ

Вам спасибо, за идею для создания пособия!!!

12 April 2018

Екатерина Витальевна, отличный бизиборд! Дальнейших вам творческих успехов!

12 April 2018