Хорошо, наверно, быть учителем физкультуры? Сидишь, ничего не делаешь!

Ученик 3-го класса выдал такой перл! и это после того, как я скакала перед ними, как горная лань! даже не знаю, радоваться или плакать))) интересно, у вас тоже такое стереотипное мнение?

Ответы

А Вы бы ему предложили урок провести.А еще лучше на лыжах. Будучи практиканткой, я проводила урок физкультуры в 3 классе. Математику провела на отлично, русский тоже. Думала физкультуру проведу без проблем. Построились у меня дети с лыжами на урок, один ребенок упал и половину урока вставали.Вот Вам и урок физкультуры.::smile14::

12 April 2018

Я так и сделала! Предложила провести урок! На уроке мы изучали прыжки в длину с места. И задала вопрос: какая единица измерения длины? А мне в ответ: зачем нам все это надо? Очень жаль, что они даже не подозревают, что уроки физкультуры столько включают знаний из разных областей и предметов.ПЫСЫ: а про "вставали-падали", это обычное дело!))) видели бы, как они хорохорились вначале!)

12 April 2018

Сама веду уроки в своем классе) только сегодня выложила фотоотчет::smile41::::smile35:: https://урок.рф/library/fotootchet_s_uroka_fizicheskoj_kulturi_razminka_1_193044.html

12 April 2018

супер! фотоотчет!

12 April 2018
Ответ

Спасибо!

12 April 2018

Отличный фотоотчет!!! Мне понравился, вы молодец!!!

13 April 2018
Ответ

Спасибо!

13 April 2018

Ничего себе, заявочка у козявочки))) (это я ласково). Видимо мало нагрузки он получил, раз ему такие вещи на ум пришли. Может на следующем уроке, а ещё лучше того, попробуете ему дать понять, что такое занятие физической культурой по полной программе. Например, 50 отжиманий, причём правильных отжиманий. А потом "умного мальчика" изобразить предложите::smile7::::smile7::::smile7::

12 April 2018

уже готовлюсь зарядить их "на позитивный лад" ))) чтобы желание у ученика не угасло стать ФИЗРУКОМ! ))))

12 April 2018

Я нынешним детям говорю, что если бы на физкультуре с них требовали, как с нас когда-то, давали бы такие же нагрузки, они бы просто не пережили и одного урока физкультуры!

13 April 2018

Может мальчик подразумевал отсутствие умственной нагрузки? В иносказательном смысле? А было понято в прямом смысле. ученик не сумел выразить мысль, учитель не понял, что имел в виду мальчик.скорее всего так и было.

12 April 2018

Согласна!

13 April 2018

Побыла 10 минут в спортивном зале во время урока физкультуры - чуть не оглохла. После этого сразу заболела голова. А там было всего 2 класса, а не три::smile49::

12 April 2018

вы легко отделались))) после работы иду оглядываюсь, потому что такое ощущение, что не все мячи в зале остались, а прыгают за мной::smile3:: и так 20 лет....

12 April 2018
Ответ

::smile3::::smile1::

12 April 2018
Ответ

Про мячи Вы точно сказали!

13 April 2018

У нас учитель физкультуры все по свистку делает. Не очень шумно, особенно во время разминки.

12 April 2018
2225
Эксперт сайта

Физкультура классная! Дети просто не шарят::smile4::

13 April 2018

Всегда считала физкультуру самым сложным предметом! Была очень рада, когда три года назад "подарила" уроки учителю физкультуры.

13 April 2018

Многие почти также думают про уроки музыки! Пой себе, да пой!

13 April 2018

И уроки физкультуры вела и уроки музыки. Надо сказать,что я бы лучше провела все уроки математики во всех классах ::smile4:: Интересно, но выматывает очень. В каждом уроке есть своя прелесть.

13 April 2018

Меня тоже такая мысль посещает(без части про"сидишь, ничего не делаешь"), когда тетради проверяю или весной, когда в теплую погоду уроки физкультуры на стадионе проходят. А потом как подумаю, что эта такая ответственность за здоровье, не дай бог кто-то что-то себе или другому повредит,так сразу мысль и уходит, откуда пришла)

13 April 2018

Я тоже было время физкультуру вела. Тяжеловато было, особенно когда ты начинающий педагог. Надо постоянно организовывать, перестраивать, плюс ко всему дети с разной физической подготовкой.

13 April 2018

Конечно, стереотипы о физической культуре, как уроке, нам не присущи. Вижу своих коллег - учителей физкультуры ежедневно, знаю, что уроки они ведут добросовестно. А после них - тренировки, бесконечные соревнования разного уровня, дни здоровья, и т.д. Сейчас готовят лицейскую команду к этапу президентских игр, работаю все, их у нас 6 человек, на полную катушку. А еще у них есть преимущество: чаще, чем остальные учителя, бывают на воздухе, хотя и там во время урока не больно-то отдохнешь! Ирина Викторовна, желаю Вам: скачите, как лань, еще долго-долго, на радость родным и друзьям! А деток - учить, учить и учить всем нам желаю!

13 April 2018

Спасибо за пожелания! ))) Иначе никак!::smile1::Всем трудящимся большой привет! Сил, терпения!

16 April 2018

::smile0::::smile1::::smile0:: Всем доброго времени суток! ::smile0::::smile0::::smile0:: Приглашаю в свою группу "КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ" Комплексы упражнений для многочисленных видов спорта! Темы: Здоровье и спорт, Проведение урока, занятия, мероприятия, Физкультура ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ! ПОДПИШИСЬ! НЕ ЛЕНИСЬ!::smile1::::smile1::::smile1::

17 April 2018

Было такое в 4м классе. Одни говорят хотим быть серьезным и требовательным учителем физкультуры как вы, а другой сказал, физкультура никчемный урок и вообще физкультура в России для "дурачков"(где-то он начитался и насмотрелся этой информации).

4 May 2018

Видимо, будет нобелевским лауреатом...

4 May 2018

Хорошо быть учителем физкультуры в наше время!Когда -это самый травмоопасный предмет!Если будешь сидеть ,ничего не делать,травмы и посыпятся.У нас в школе,в дни самоуправления,дети ведут сами уроки,после этого даже мыслей ,подобных не возникает...легче быть директором или учителем физкультуры?Этого ученика надо отправить к первоклассникам,провести подвижную игру!::smile35::

3 April 2019

Ирина Викторовна)) у меня первоклассник есть, ленивый до ужаса, особенно если дело касается письма... Так вот в ответ на моё недовольство "Почему Влад снова не пишет??" выдал: "А мне для работы это не будет нужно". Я поинтересовалась, что это за работа такая, где не нужно уметь писать? Влад ответил: " Я директором школы буду...она ничего не делает. Я за нашим директором уже давно наблюдаю. Она в кабинете только сидит. Пойдёмте покажу....."

30 April 2019